Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу кота, а у меня 4 собаки

сТройка

Рекомендовані повідомлення

Как завести котенка при таком комплекте?

Две собаки взрослые и два щенка 4х мес. Котов раньше никогда не держали.

Собаки находятся на вольном выгуле, т.е. в основном тусят возле дома и спят на веранде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тогда подойдет мейн кун. Очень повадками на собаку похожи, это кошки-компаньоны, они всегда и со всеми находят общий язык. Коты очень дружелюбны, не выпускают когтей и дружат в семье со всеми, начиная от маленьких детей и заканчивая огромными собаками. Мейн куны и сами не маленького размера. У нас живет кун, хоть и раньше в доме были коты, но с появлением куна восторгам и очумелому счастью от обладания таким сокровищем нет предела.

Я не заводчик, у нас кун - кастратик, для души и любви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немец и гроссы.

 

а насколько они дружелюбны по отношению к другим котам на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тогда подойдет мейн кун. Очень повадками на собаку похожи, это кошки-компаньоны, они всегда и со всеми находят общий язык. Коты очень дружелюбны, не выпускают когтей и дружат в семье со всеми, начиная от маленьких детей и заканчивая огромными собаками. Мейн куны и сами не маленького размера. У нас живет кун, хоть и раньше в доме были коты, но с появлением куна восторгам и очумелому счастью от обладания таким сокровищем нет предела.

Я не заводчик, у нас кун - кастратик, для души и любви.

 

Ага, мейн кун в село мышей ловить))

Мне они очень нравятся, но я чего-то не хочу каждый день переживать где моя "штука денег+" ходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько они дружелюбны по отношению к другим котам на улице?

 

Гроссы крайне лояльны к любой живности на нашей территории, немец даже воробьев гоняет. Но он вышколен и ему можно внушить, что это мое и трогать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гроссы крайне лояльны к любой живности на нашей территории, немец даже воробьев гоняет. Но он вышколен и ему можно внушить, что это мое и трогать нельзя.

 

тогда в чем проблема? берите котенка, знакомьте

 

идеальные мышеловки - кошки, дворянской породы, только успете стерилизовать в месяцев 8-9, а то 3 раза в год котят будете распихивать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких породистых! У нас есть 3 котэ, одна из них породная британка- стерва редкая. То срачка у неё, то болячка, то агрессия на всех и вся.

А дворянцы- просто прелесть- и неприхотливы, и здоровы, и дружелюбны, и мышей ловят. Возьмите простого самого обнаковенного котейку. Не самого красивого. Простого. Это будет и друг, и охрана и мурчалка у камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких породистых! У нас есть 3 котэ, одна из них породная британка- стерва редкая. То срачка у неё, то болячка, то агрессия на всех и вся.

А дворянцы- просто прелесть- и неприхотливы, и здоровы, и дружелюбны, и мышей ловят. Возьмите простого самого обнаковенного котейку. Не самого красивого. Простого. Это будет и друг, и охрана и мурчалка у камина.

 

 

100% согласен! В течение 15 лет был счастливым обладателем колорпоинта (смесь сиама и перса)... кошка была очень агрессивной, настоящей бойцовской собакой в кошачьей шкуре... Царство ей кошачье небесное ...

 

Потом у нас появилась дворянка, у которой явный закос под норвежскую лесную, - полная противоположность: дети на ней валяются, тягают... и ничего... никаких молненосных "анализов крови", рычания-шипения.... словом, кошка ласковая, добрая, хорошая мышеловка и охранница своей территории от посягательств других кошей. Сейчас у нее 5 трехцветных котят, о чем я сегодня уже написал в этом разделе. Так что - милости просим через месяц, или когда их там отлучают от мамы, приезжайте, выбирайте. :) Фотки выложу завтра-послезавтра в уже созданной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так про породу речь не идет, я не знаю как их вместе поселить! С собаками я управлюсь. А вот как коту объяснить, что собаки хорошие? Вдруг он расфыркается, исцарапает и убежит? "есть захочет - придет" не сработает, я думаю...

 

У соседей перс, дети из города подкинули. Лечим ему уши, без слез смотреть нельзя((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три овчарки и две кошки, никаких проблем.

 

А можно чуть подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% согласен! В течение 15 лет был счастливым обладателем колорпоинта (смесь сиама и перса)... кошка была очень агрессивной, настоящей бойцовской собакой в кошачьей шкуре... Царство ей кошачье небесное ...

 

Потом у нас появилась дворянка, у которой явный закос под норвежскую лесную, - полная противоположность: дети на ней валяются, тягают... и ничего... никаких молненосных "анализов крови", рычания-шипения.... словом, кошка ласковая, добрая, хорошая мышеловка и охранница своей территории от посягательств других кошей. Сейчас у нее 5 трехцветных котят, о чем я сегодня уже написал в этом разделе. Так что - милости просим через месяц, или когда их там отлучают от мамы, приезжайте, выбирайте. :) Фотки выложу завтра-послезавтра в уже созданной теме.

 

Спасибо! У меня собаки трехцветные))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 собаки (один немец и дворянка) + было 5 котов. Немец максимум на дерево загонял, и то больше поиграть (но коты об этом не знали:D), а дворянка, так та вообще их вылизывает, хотя чужих котов гоняет с криками "Банзай!":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! У меня собаки трехцветные))

 

 

Отлично - будет комплект. :D Котам не нужно объяснять, что собаки хорошие, они все со временем привыкают друг к другу и становятся "неразлей вода". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 собаки 3 кота. Собаки гоняют соседских котов, своих не трогают. Зато наши коты мышей ловят, играются, а когда надоест отдают собакам. Если с котенка взять то нормально, котейка будет шипеть, собак гонять, вырастит привыкнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, мейн кун в село мышей ловить))

Мне они очень нравятся, но я чего-то не хочу каждый день переживать где моя "штука денег+" ходит.

 

Так сразу бы и говорили, что в деревню, на "колхозные" хлеба и желательно домуса:). Я бы и не распиналась про кунястого. Нет, в свободном выгуле Вам кун точно не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта - у меня немец(правда один) - котов чужих ненавидит капитально - пару раз приходилось находить на участке трупики(((. принесла котёнка месяцев 2 - дала понюхать - всё - моё родное... пока Малая была ещё не так самостоятельна - клал её голову себе в пасть и бережно носил по участку) но кошке не очень нравилось - и она с возростом это присекла) теперь живут - у кого лучше настроение - то она его задевает, то он её)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 собаки 3 кота. Собаки гоняют соседских котов, своих не трогают. Зато наши коты мышей ловят, играются, а когда надоест отдают собакам. Если с котенка взять то нормально, котейка будет шипеть, собак гонять, вырастит привыкнет.

 

У нас 3 собаки и кошка, раньше был еще кот, но его не стало. Если можно совет: берите кошку, если хотите, что бы ловила мышей, когда она подрастет, не кормите много и часто, иначе мышей ловить не будет. Собаки к ней привыкнут, трогать не будут, только первое время котенка без присмотра не оставляйте. Коты гуляют, поэтому осенью и весной уходят из дома. Наш Семен, к сожалению, весной ушел и больше не вернулся. Знатный был кот... Кастрировать кота, как-то негуманно... Мужская солидарность...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРЕДЛАГАЮ:

 

 

Барин 2: милый-милый-чудный парень). Гипер-ласковый, очень муркотливый и очень милый котенок в нежном возрасте месяцев 4-х. Бело-черный, гладкошерстный, аккуратный и очень тактичный (в игре когти не выпускает, очень любит лапкой трогать за лицо)

bd29e07a2640t.jpg4c129d243a7et.jpg

 

 

Персик - кошка-шкода)))), веселый, беззаботный и очень милый котенок (девочка), около 2-3 мес.

24a6a996e73ft.jpg2e8bb8bb40c2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вам не подойдет?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1095130#post1095130

 

Живет у меня с троицы. Все туалетные дела делает во дворе. Охотится на все))) Всеядный)))

Отлично ладит с моими 2 собаками. Только он уже подрос чуток после тех фоток))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно совет: берите кошку, если хотите, что бы ловила мышей, когда она подрастет, не кормите много и часто, иначе мышей ловить не будет. :)

Кормим много и часто:) и каждый почти день мышиные трупики на крыльце находим. Еда и мыши у них никак не связаны:). Мыши - это подарок хозяевам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема решилась сама собой, подобрали котенка на улице. Вернее, он сам нас нашел.

Поселили в доме, маленький совсем еще. Собаки проявляют интерес, внимательно разглядывают, а он на них рычит из укромного места. Защищать приходится не от собак, а от трехлетней дочери, чтоб не замучила своей любовью.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...