Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

мы чуть не влезли в халепу с участками на границе Малютянки и Глывахи. Не знаю кто раскупил и перепродает, но уже встречались с двумя брокерами, которые продают участки с одного поля, но в разных концах, когда второй узнал, что он не единственный - надо было видет его лицо. Какой-то ужас со злостью...

Кидалов не меряно -первый предлагал участочек и показывал на столбы и провода, коорые принадлежат Малютянке, а участки относятся к Глывахе. После некоторых перепроверок, стало ясно, что надо тянуть провода километры и ставить трансформатор. К тому же приватизации нет и будет только если вы дадите 1500 У.е. какому-о депутату, который всё протолкнет... Мы просто потеряли время...

 

Второй брокер предлагает тоже всё, но еще со своими хитрыми местами, мы уточнили, какие именно это участки и далее уже не стали вникать. Хотя он сразу говорит о том, что не приватизировано и приватизация обойдется в дополнительные 2000 у.е.

 

Глубже не копали, уверена, что есть еще подводные камни. Обидно, что народ уже повыкул часть и не знают, то их ждет... Кто-то бытовки уже поставил , а один - посреди поля выгнал коробку в два этажа...

 

Настораживает и то что соседнее поле - полигон института Патона. может и нет в этом ничего страшного, но все-таки не хочется, чтоб твой дом был рядом с полигоном...

 

Я прошлой зимой влетел на этих полях в 500 уе задатка (сам тоже хорош), после личного посещения Глевахской сельрады все для себя выяснил и про брокеров местных и про руководство наслышан. Подобные примеры не единичны, в Озерах за Гостомелем я познакомился с тремя разными брокерати на одни и теже участки (цены тоже существенно отличались) которые уверяли что они единственные продавцы, о чем клялся и сам владелец (бывший голова местного колхоза)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я прошлой зимой влетел на этих полях в 500 уе задатка (сам тоже хорош), после личного посещения Глевахской сельрады все для себя выяснил и про брокеров местных и про руководство наслышан. Подобные примеры не единичны, в Озерах за Гостомелем я познакомился с тремя разными брокерати на одни и теже участки (цены тоже существенно отличались) которые уверяли что они единственные продавцы, о чем клялся и сам владелец (бывший голова местного колхоза)...

 

Расскажите пожалуйста по-подробне про участки в Озерах за Гастомеле.

 

Сейчас там новое садовое товарищество. Продает участки Наташа, а хозяин этого всего Алексей Проценко

за 12соток хотят 8900у.е.

Может что-то знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста по-подробне про участки в Озерах за Гастомеле.

 

Сейчас там новое садовое товарищество. Продает участки Наташа, а хозяин этого всего Алексей Проценко

за 12соток хотят 8900у.е.

Может что-то знаете?

 

Виделся я с продавцами еще прошлой осенью, поделился с ними информацией о продавцах этихже земель, на что получил ответ, что речь идет о других участках. Не стал с ними спорить, бывал в Озерах и на участках новых (в 1.5 км от села). Поскольку я не силен в бумажных делах, на земельную тему в частности, по совету своего риелтора не стал с этой конторой связыватся. А вообще уделите внимание вопросу расположения участка относительно новой окружной дороги, электроснабжения (вопросом якобы занимается будущий председатель кооператива), газификации, и конечно документы на землю внимательно изучайте. Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на многих ресурсах фигурирует обьява о продаже земли в Ленінівке, земля 3 тыс. уе за участок 10 соток.

это шо наглый развод или очень плохое место?

 

вообще интересует все направление Бориспольского района особенно Петровское, Мратусівка, Ревне, Ленінівка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на многих ресурсах фигурирует обьява о продаже земли в Ленінівке, земля 3 тыс. уе за участок 10 соток.

это шо наглый развод или очень плохое место?

 

вообще интересует все направление Бориспольского района особенно Петровское, Мратусівка, Ревне, Ленінівка

 

нет вроде, просто садовые участки с далекой перспективой (без коммуникаций) и в поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вроде, просто садовые участки с далекой перспективой (без коммуникаций) и в поле.

 

ага спасибо. А какая должна быть адекватная цена теж мест под строительство с комуникациями рядом :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал в подобной теме, перенесу и сюда.

-------------------------------------------------------------

Всем привет!

Кроме границ учаска, может возникнуть еще один вопрос!!! Я купил участов в Глевахе. Вынес в натуру, все ок! Но потом, новая соседка меня между прочим спросила, знаю ли я что через мой участок проходит газ и телефонная линя, я чуть не поседел Хорошо что газ малого давления и немешает моему будущему дому. А вот рядом участок, который я тоже расматривал при покупке (я тоже проверил на наличее комуникаций, всеравно вызывал людей и платил деньги) так там полная "жора". Через этото участок по длинной стороне идет две газовые трубы, одна малого давления ( при строительстве отсупать необходимо мин. 3м), и паралельно через 5 метров вторая труба - среднего давления (отступ от дома мин. 10м) и все это при том что ширина участка в 25 м. В результате, кто купит этот участок, ничего построить там не сможет (пока не вынесет эти трубы за приделы участка, а это как вы понимаете космос).

1949078196_.JPG.31f1794842b76cb380d85cb752ec578c.JPG

Так тоже можно попасть!!!!

В моем случае продавец и сам не знал что там есть комуникации, так что не совсем мошейничесто, Проверяйте сами, что бы спать спокойно.

941323612_01.JPG.aa291a42c8a24fee6c26542c471132cb.JPG

Всем удачи!!!:beer:

Рисунки можно посмотреть в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=443545#post443545

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...идет две газовые трубы, одна малого давления ( при строительстве отсупать необходимо мин. 3м), и паралельно через 5 метров вторая труба - среднего давления (отступ от дома мин. 10м) ...

 

Спасибо!

 

Одно уточнение: низкое давление - до жилого дома 2 м, среднее - 4 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Одно уточнение: низкое давление - до жилого дома 2 м, среднее - 4 м.

 

Мне архитектура называла др. цифры, да это не важно все равно проблемный участок, без переноса труб ничего не построишь - (да извинит меня продавец).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно уточнение: низкое давление - до жилого дома 2 м, среднее - 4 м.

Только сегодня общалась с газовщиками по этому вопросу: расстояние от жилого дома, от канализации: труба среднего давления - 2 м, труба низкого давления - 1 м. Сегодня заложили трубу среднего давления, так что свежие данные. Да и в проекте проверила, согласован с облгазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня общалась с газовщиками по этому вопросу: расстояние от жилого дома, от канализации: труба среднего давления - 2 м, труба низкого давления - 1 м. Сегодня заложили трубу среднего давления, так что свежие данные. Да и в проекте проверила, согласован с облгазом.

 

Не спорю:)

В ДБН 360-92** установлено 2 и 4 м, а согласно п. 4.12 ДБН В.2.5-20-2001 "Допускается уменьшение до 50 % расстояний, указанных в ДБН 360, для газопроводов давлением до 0,6 МПа..." (далее идут условия).

Т.е. выполнив условия ДБН, можно "сделать", соответственно, 1м и 2м.

PS: Сейчас как раз учавствую в споре с одним райгазов по охранной зоне...

Всегда есть нюансы, но не всегда все тут описать удается:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем Участникам форума, чтобы не тратили зря время, участок продаёт несколько агенств ГОСТОМЕЛЬ, Ирпенская 17, отличный ровный, дают посмотреть копию акта, до трансформатора 100м, вокруг застроено - не участок а песня!!!! А поверку при разговоре с соседями выясняется что идут суды (то-же сказали в поселковом совете) и участок проблемный.

61046298_001.thumb.jpg.a9b9aff64710d3e523ee419f6af66750.jpg

873816083_(3).thumb.jpg.e387eb261772171febbe9172d77e912f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Участникам форума, чтобы не тратили зря время, участок продаёт несколько агенств ГОСТОМЕЛЬ, Ирпенская 17, отличный ровный, дают посмотреть копию акта, до трансформатора 100м, вокруг застроено - не участок а песня!!!! А поверку при разговоре с соседями выясняется что идут суды (то-же сказали в поселковом совете) и участок проблемный.

 

суды относительно чего? от этого зависит "проблемность". Если идут суды у продавца и его банка (например, участок в кредите) - то реальной проблемы нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суды относительно чего? от этого зависит "проблемность". Если идут суды у продавца и его банка (например, участок в кредите) - то реальной проблемы нет

 

Да вы правы - мой косяк, судятся соседи - речь идёт о подлоге документов и захвате земли. О проблемности судите сами. Для себя решил - такой гемор мне не нужен, потому и вкинул в форум вместе с копией АКТА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько за него хотят? Газ рядом? во что выльется подключение к трансформатору?

Интересненькое предложение..

становлюсь постепенно адептом гостомеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы - мой косяк, судятся соседи - речь идёт о подлоге документов и захвате земли. О проблемности судите сами. Для себя решил - такой гемор мне не нужен, потому и вкинул в форум вместе с копией АКТА.

 

тут тоже момент - что говорит селищна рада, был ли подлог в реале или это закидоны соседей, все таки там не приватизация, а куплю продажа была. Но согластна, ну его в пень :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут тоже момент - что говорит селищна рада, был ли подлог в реале или это закидоны соседей, все таки там не приватизация, а куплю продажа была. Но согластна, ну его в пень :-)

 

В том то и дело что подтвердили слово в слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадастровый номер есть?

Покупаете участок, оформляете на мать, к примеру, дарственную, потом через суд(!) ее анулируете. Решение суда на руках, по суду участок ваш, и пусть потом прежние истцы с ответчиками хоть рогом упруться..

 

как дети малые прям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадастровый номер есть?

Покупаете участок, оформляете на мать, к примеру, дарственную, потом через суд(!) ее анулируете. Решение суда на руках, по суду участок ваш, и пусть потом прежние истцы с ответчиками хоть рогом упруться..

 

как дети малые прям.

 

покупаете участок, тот, кто на бывшую хозяйку подавал в суд - подает в суд на Вас с требованием ареста участка. И вуа-ля, сидим и курим бамбук. Ибо для того, что бы можно было сделать дарственную на мать, нужно иметь новый акт на ваше имя на руках + все вытяги и тп, как для продажи, а это минимум 3 мес в Киево-Святе и 1500 уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупаете участок, тот, кто на бывшую хозяйку подавал в суд - подает в суд на Вас с требованием ареста участка. И вуа-ля, сидим и курим бамбук. Ибо для того, что бы можно было сделать дарственную на мать, нужно иметь новый акт на ваше имя на руках + все вытяги и тп, как для продажи, а это минимум 3 мес в Киево-Святе и 1500 уе.

 

сейчас достаточно печати нотариуса на старом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас достаточно печати нотариуса на старом

 

процесс получения печати - тоже дааалеко не 2 дня и не 1 неделя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс получения печати - тоже дааалеко не 2 дня и не 1 неделя

 

Печать нотариус ставит в момент оформления сделки, занимает процедура не больше часа. А вот отметка о смене владельца в земкадастре - это как повезет, у нас процедура длилась почти три месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печать нотариус ставит в момент оформления сделки, занимает процедура не больше часа. А вот отметка о смене владельца в земкадастре - это как повезет, у нас процедура длилась почти три месяца.

 

я, собственно, говорю о финальном результате - дарственной, а ее быстрее чем за 3 мес после покупки вряд ли в Киево-Святе сделать можно :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, собственно, говорю о финальном результате - дарственной, а ее быстрее чем за 3 мес после покупки вряд ли в Киево-Святе сделать можно :unknown:

я сам из КС.

 

Когда первую землю покупал - хотелось побыстрее в права вступить..просто попросил, позаигрывал.. но больше 2 недель не заняло.

в начале ноября покупал вторую.. тут уже спешить некуда.. сказали полностью будет готово в начале февраля.. и то я в развалочку все делал.. как время свободное было.. а так думаю месца 2.. а если подойти творчески, то и того меньше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево-Святошинский район, с. Петровское, ул. Амосова, 45

Кадастровый номер: 3222485800:02:011:0060

Площадь: 0,1200 га.

Участок попадает в охранную зону ЛЭП (на форуме есть даже топик по этому участку).

За последние три недели этот участок успели уже нескольким моим клиентам предложить, и как я понял, некоторым форумчанам его пытались продать.

Хозяйка, как и брокера/агенства в курсе проблем....но потенциальным покупателям говорят, что все ОК и документы готовы.

Подробнее - в личку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...