Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто что может сказать по Котлам РОСС 24 кВТ

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь ставил Одноконтурный напольный РОСС 24 к ВТ, как себя ведет, какие отзывы? Какая альтернатива ему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы такого типа обыно ставят на гравитационную ОС работающую без давления с атмосферным расширительным баком. Хотя есть и исключения, например вот фото моей котельной (старой). Система работает уже 5 лет. Но теплообменники таких котлов конструктивно не расчитаны на давление свыше 0,5атм. Да я и не знаю зачем давление с системе отопления. Просто у меня был шаровый расширительный бак, вот и поставил. А Росс или Данко Или Аттон по моему без разницы. Автоматика EUROSIT у всех одна, за исключением некоторых моделей. Все остальное просто железо.

 

s59.radikal.ru/i166/1104/5f/e33e4ef04e40.jpg

Змінено користувачем texnikrus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь ставил Одноконтурный напольный РОСС 24 к ВТ, как себя ведет, какие отзывы? Какая альтернатива ему?

А чтоб использовать данный котел для ГВС необходимо добавить внешний бойлер. В очень кустарном исполнении выглядет примерно так. Реально работает в сезон отопления, летом включаю электробойлер для экономии газа, лимит дело тонкое. Возможно существуют двухконтурные РОССЫ, спросите у знатоков котельного оборудования на этом форуме.

P4303221.thumb.jpg.e1481913c498209c79c03e20d4603a75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплообменники таких котлов конструктивно не расчитаны на давление свыше 0,5атм.

-да ну?Росс до 3 атм. рассчитан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-да ну?Росс до 3 атм. рассчитан...
Вово правильно у них теплообменники расчитанны на три атмосферы.И достаточьно неплохие котлы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основываясь на свой опыт, выбрал бы АТОН. правильно замечено, что кроме автоматики там только железо. но его еще нужно качественно сварить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-да ну?Росс до 3 атм. рассчитан...

 

 

А где вы видели сосуд работающий под давлением 3атм. прямоугольной или квадратной формы? Теплообменник данных котлов имеет именно такую форму, и это не их минус, это конструктивное решение. По своему опыту знаю, когда подпитываеш систему, в диапазоне 0,8-1,2атм котел (теплообменник) издает такие звуки, что кажется он сейчас лопнет. Поэтому у меня система благополучно 5 лет работает с давлением 0,3-0,7кгс. Возможно я ошибаюсь но в инструкции к котлу даже не указывается max P системе отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основываясь на свой опыт, выбрал бы АТОН. правильно замечено, что кроме автоматики там только железо. но его еще нужно качественно сварить.

на счет Атона . чето наши торгаши кричат шо уже не тот что был раньше.. в принципе шо Атон Атем Данко и Росс близнецы братья автоматика или евросит или хонвей ну редко каре для каре возможно подключение комнатного термостата.Росс 3 кило легко держит 24 квт есть и двухконтурный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы видели сосуд работающий под давлением 3атм. прямоугольной или квадратной формы? Теплообменник данных котлов имеет именно такую форму, и это не их минус, это конструктивное решение.
Росы бывают с чугунными теплообменниками. Может, о таком идет речь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росы бывают с чугунными теплообменниками. Может, о таком идет речь?

А если чугун, то будет жить. Там литье,а не сварка и толщина стенки >3мм. Обычный стальной теплообменник это =@ замедленного действия, может работать при Р>2кгс и год и пять и больше лет, а может лопнуть и сразу. Ничего не рекламирую, просто я сам сварщик с бо....ольшим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чугун, то будет жить. Там литье,а не сварка и толщина стенки >3мм. Обычный стальной теплообменник это =@ замедленного действия, может работать при Р>2кгс и год и пять и больше лет, а может лопнуть и сразу. Ничего не рекламирую, просто я сам сварщик с бо....ольшим опытом.

 

Ваши слова да производителю б в уши,экономят нехорошие люди на ентом самом чугуне,уменьшают толщину ,вот на КЧМе не экономили, а современным отечественным веры нет, тут уж как кому повезет...

"Виноват производитель". Вариант комплектации котла для восточной Европы, кроме комплекта "антилед":

- встроенные стабилизатор, барьер, УЗО, двухполюсный выключатель;

- комплект грозозащиты, включая молниеотвод и 2 варистора на 20кА;

- развертываемое орудие гарпунного типа для оперативного заземления (этаж не важен);

- кассета с автоматически сменяемыми платами управления (опция)... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- кассета с автоматически сменяемыми платами управления (опция)... .
с апреля уже в базовой комплектации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное всем спасибо, поняла, что брать можно и стоит добавить чуток денег для чугунного теплообменника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...