Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обменный файл при регистрации покупки участка.

bojok

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос: при регистрарации погупки участка в земресурсах (проставлении штампа на акте) требуют предоставить обменный файл, который можно купить :) в землеустроительных организациях.

Акт новый с кадастровым номером.

Возникает вопрос насколько правомочно это требование и смысл предоставления этого файла, если я првельно понимаю координаты участка

уже должны быть в реестре, так как кадастровый номер на акте есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос: при регистрарации погупки участка в земресурсах (проставлении штампа на акте) требуют предоставить обменный файл, который можно купить :) в землеустроительных организациях.

Акт новый с кадастровым номером.

Возникает вопрос насколько правомочно это требование и смысл предоставления этого файла, если я првельно понимаю координаты участка

уже должны быть в реестре, так как кадастровый номер на акте есть?

 

какой район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните у них обязателен ли обменный файл или он просто ускорит проставление отметки на акте. По-моему, в Обуховском просят предоставить обменный файл для того, чтобы не искать его в базе и ускорить проставление отметки. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните у них обязателен ли обменный файл или он просто ускорит проставление отметки на акте. По-моему, в Обуховском просят предоставить обменный файл для того, чтобы не искать его в базе и ускорить проставление отметки. ИМХО

 

А какая разница какой район! На участок с госактом файл не требуется, надо только написать заявление, приложить копии документов ии оплатить 40.грн. И стойте на своем, вы действуете по закону. Проверено личной практикой. Удачи и терпения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разница в том, что с обменным файлом Вам смогут проставить отметку на акте за 1-2 месяца, а без обменного 4-12 мес. ИМХО

А про Обуховский район я упомянул из-за того, что сам недавно в этом районе ставил отметку и себе и приятелю на актах и сам предоставлял обменные файлы. Акты с отметкой были получены через 1,5 месяца.

Да и как правило в каждом районе своя "кухня". Поэтому и пошла речь о районе. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разница в том, что с обменным файлом Вам смогут проставить отметку на акте за 1-2 месяца, а без обменного 4-12 мес. ИМХО

Встречаются предложения и всю тех. документацию заново сделать и им принести, тогда 2 недели. И обменный файл и тех. доки у них хранятся и им не нужны, но чиновникам надо же на что-то жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос: правомерно? Ответ: нет, если Вы не меняли границ участка и его целевого назначения. Для вас существует упрощенная процедура, на которую отводится всего 14 дней. На госакте под отметкой нотариуса ставится отметка о записи в поземельной книге. Это де юро.

А де факто вариантов неограниченное количество встречалось уже на форуме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние приколы Днепропетровского Центра ДЗК... Ну, то что, у нас в Днепропетровске нельзя поставить отметку это уже старая и неинтересная информация... Но вот сегодня они меня порадовали на 200%. Месяц назад подала заявление на изготовление нового акта на мое имя после купли-продажи (до покупки ждали 5 месяцев пока изготовили техдокументацию на участок и присвоили кадастровый номер - акт был старого образца). Сегодня пришла по звонку из Центра ДЗК - мол, прийдите, подпишите с нами договор, а перед этим еще приходила, чтоб при мне проверили пакет документов (без меня никак не могли))))). Прихожу сегодня, мне дают какой-то счет на 847 грн. и договор, причем открытый уже на страничке где надо подписать. Я говорю, что почитаю договор - девушка так удивленно на меня посмотрела (я наверное, одна не с закрытыми глазами подписываю). Читаю - оказывается Я ХОЧУ, чтоб мне изготовили новую техдокументацию со всеми вытекающими - сроком в 3 месяца и приходом геодезистов за еще плюс 1600 грн. Смотрю на девушку внимательно и спрашиваю что это??? Она говорит так надо. Я в ответ - что мол документация на землю есть, а мне нужен акт, а не новая техдокументация. В ответ - у нас такой порядок!!! Я говорю, что хочу увидеть этот порядок - меня посылают еще к одной сотруднице - она знает, видно, почему мне это надо. Та мне начинает втирать, что бывает только так и по-другому никак. Говорю, покажите порядок где все это написано, та начинает говорить, что раз я такая умная, то нужно купить себе книжку с законом о земле и там все прочитать. И вообще, оказывается я сама такое написала в заявлении. Поднимаем копию заявления, там написано, что я всего лишь хочу переоформить акт, а техдокументация БЫЛА изготовлена в Центре ДЗК. На что мне говорят, что это я попросила ее оформить у них. Короче, цирк. Отказываюсь подписавать договор - иду туда в приемный кабинет, где писала заяву. Там новый прикол - они не знают как должно быть, вреде бы и я права, а вроде бы и нет. Иду в юротдел - там мудрая юрист не говорит прямо, что я права или нет... а просит подождать пока в силу вступит новая Постанова, мол тогда все будет ясно!!!! Вот так.....8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Последние приколы Днепропетровского Центра ДЗК...

Как у вас разрешилась ситуация ?

Сегодня был там: перенаправили в державне пидприемство "цент земельного кадастру" - предлагали новую тех документацию, для гос. акта. нового образца (1633 грн), потом выяснилось что достаточно вписать в старый гос акт(для этого нужен "обменный файл" - 316 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...