Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по выбору и монтажу фильтров для воды

KOROPER

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья!

У кого есть опыт выбора и использования стационарных фильтров для воды? Интересует и фильтры и фирма их устанавливающая..... Квалифицированный сантехник в крайнем случае......... :)

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Нажимал, интересующей меня информации нету..... Наверное, никто этим скрупулезно не занимался.....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья!

У кого есть опыт выбора и использования стационарных фильтров для воды? Интересует и фильтры и фирма их устанавливающая..... Квалифицированный сантехник в крайнем случае......... :)

Спасибо заранее!

 

 

Так выглядят мои фильтры. Ставили ребята, которые их продают. Анализ после очистки не делала, но разница между неочищенной и очищенной очень большая.

IMG_2595_1.thumb.jpg.1f05c665195c5d39c746e6038b5a9baf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в дальнем углу, это воздуховод отопления? Если можно, поделитесь впечатлениями о воздушном отоплении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в дальнем углу, это воздуховод отопления? Если можно, поделитесь впечатлениями о воздушном отоплении.

 

В дальнем углу забор воздуха с улицы для воздушного отопления. Мне трудно делиться впечатлениями, так как в доме живу не я, а строители. Дом очень хорошо держит температуру. Строители утром отключали отопление и включали вечером, за день температура падала на один градус. Они говорят, что в каменных домах при таких условиях дом бы остыл быстрее. Меня, конечно, больше всего интересует расход газа, но увы, не работает уже второй газовый счетчик :(. Нам с К2 один и тот же товарищ их устанавливает, в результате ни у него ни у меня они сейчас не работают.

Скорее всего буду врезать в систему увлажнитель воздуха (все для него предусмотрела). Сейчас в доме не только очень тепло, но и, как по мне, сухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы недавно поставили себе систему обратного осмоса компании Bluefilters (модель New Line RO-7 ). Эта система не просто очищает воду, но и минерализует воду и восстанавливает ее структуру. Также плюсом является то, что система оснащена ультрафиолетовой лампой, которая убивает вредные бактерии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы недавно поставили себе систему обратного осмоса компании Bluefilters (модель New Line RO-7 ). Эта система не просто очищает воду, но и минерализует воду и восстанавливает ее структуру. Также плюсом является то, что система оснащена ультрафиолетовой лампой, которая убивает вредные бактерии.

 

Обратный осмос не ставила, потому что после него вода не только очищается, но и меняет свою структуру. То есть, вначале в ней убивают все, а потом что-то полезное добавляют. Я выбрала систему очистки от крупных частиц, умягчения, обезжелезивания и угольный фильтр на всю воду в доме. Зачем перебираться в свой дом, тратить такие деньги на скважину и фильтры, чтобы пить в результате воду, которая мягко говоря не совсем живая (почти мертвая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала систему очистки от крупных частиц, умягчения, обезжелезивания и угольный фильтр

Осталась только мембрана и насос - и получится см предыдущий пост :)

Если серьезно - кто достоверно может поделиться данными по стоимости владения такой системой? А то я как ни считаю, получается что питьевую воду дешевле покупать, а техническую только на грубом фильтре чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталась только мембрана и насос - и получится см предыдущий пост :)

Если серьезно - кто достоверно может поделиться данными по стоимости владения такой системой? А то я как ни считаю, получается что питьевую воду дешевле покупать, а техническую только на грубом фильтре чистить.

 

Мои фильтры стоили 9000 грн. Если не убрать железо, вся сантехника будет с подтеками ржавчины. В Киево-Святошинском районе у всех сильно повышено содержание железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт выбора и использования стационарных фильтров для воды?

 

Уважаемый, для нормального ответа на ваш вопрос нужно сделать 2 вещи:1)Зайти в раздел водоочистка на форуме и там пошерстить и 2)Сделать анализ своей воды. Причем все это надо сделать именно вам :-).

 

Без анализа-разговор ни о чем. Для каждого фильтра (фильтрующей среды) нужны определенные характеристики подающийся воды, а именно Рн не меньше ..., сероводород ..., давление воды ..., жесткость и т.д. + надо знать где вы будете ставить систему, так как при опред.температурах (зимой в подвале например), фильтры работают хреново, а также биолог.септик у вас или выгребн. яма.

Осмос-это система пригодная только для уже предварительно подготовленной(очищенной) воды, иначе каждую неделю будет менять мембраны по 100 баков (при станд. воде в киевск.области).

 

Что очистить-то хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный осмос не ставила, потому что после него вода не только очищается, но и меняет свою структуру. То есть, вначале в ней убивают все, а потом что-то полезное добавляют. Я выбрала систему очистки от крупных частиц, умягчения, обезжелезивания и угольный фильтр на всю воду в доме. Зачем перебираться в свой дом, тратить такие деньги на скважину и фильтры, чтобы пить в результате воду, которая мягко говоря не совсем живая (почти мертвая).

 

У нас маленький ребенок, поэтому мы выбирали фильтр с таким расчетом, чтобы на этой воде можно было готовить еду ребенку. Поэтому остановились на New Line RO-7+PUMP AF + UV, хотя там были и просто обезжелезователи и умягчители. Фильтр нам обошелся около 9500 грн. Вообще информацию об этих фильтрах можно посмотреть здесь www.bluefilters.ua.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительный анализ воды не делали, но после установки фильтра вода визуально стала чище и на вкус намного лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!:)

Очень интересно почитать об опыте коллег! Я интересовался фильтрами не для дома, а для квартиры, где центральное городское водоснабжение.... Дом новый, 2006 года сдачи, анализ сделаю завтра (привезу лаборанта для забора воды - хочу сделать химию и биологию), сам присматривался к bluefilters, как-то они мне приглянулись, сам не понимаю почему:D! Надеюсь и лаборатория и компания bluefilters подсскажут мне какие фильтры лучше поставить! Кстати, у кого какой опыт подбора фильтров по соответствию с анализами? Или фильтры ставили "на глазок"? И почему нравились именно bluefilters (кому нравились)?

С bluefilters уже пообщался, но был огорчен тем, что сама компания продает и устанавливает фильтры в т.н."подраковинной" схематике - для обеспечения водой для питья и готовки! Но мне нужно и входные фильтры для очистки воды для того, чтоб помыться! :) У меня через 1,5 месяца пополнение в семье и чистая вода для мытья будет очень кстати..... Но этот тип фильтров компания только продает, но не устанавливает - обращайтесь, говорят, к дядям в резиновых ботах....... А эти люди не факт, что справятся должным образом с такой техникой. Как кто устанавливал фильтры? Если есть контакты сантехнической фирмы :D, или "свободного художника-сантехника" - поделитесь плз!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!:)

Очень интересно почитать об опыте коллег! Я интересовался фильтрами не для дома, а для квартиры, где центральное городское водоснабжение.... Дом новый, 2006 года сдачи, анализ сделаю завтра (привезу лаборанта для забора воды - хочу сделать химию и биологию), сам присматривался к bluefilters, как-то они мне приглянулись, сам не понимаю почему:D! Надеюсь и лаборатория и компания bluefilters подсскажут мне какие фильтры лучше поставить! Кстати, у кого какой опыт подбора фильтров по соответствию с анализами? Или фильтры ставили "на глазок"? И почему нравились именно bluefilters (кому нравились)?

С bluefilters уже пообщался, но был огорчен тем, что сама компания продает и устанавливает фильтры в т.н."подраковинной" схематике - для обеспечения водой для питья и готовки! Но мне нужно и входные фильтры для очистки воды для того, чтоб помыться! :) У меня через 1,5 месяца пополнение в семье и чистая вода для мытья будет очень кстати..... Но этот тип фильтров компания только продает, но не устанавливает - обращайтесь, говорят, к дядям в резиновых ботах....... А эти люди не факт, что справятся должным образом с такой техникой. Как кто устанавливал фильтры? Если есть контакты сантехнической фирмы :D, или "свободного художника-сантехника" - поделитесь плз!:)

 

Чистая вода- это проблема, себе сделал так. На входе поставил самоочищающийся фильтр для улавливания крупных частиц, затем купил обычные колбы для фильтров в колличестве 3 штук, и соединил последовательно, в первые две колбы поставил веревочные картриджи, а в третью с углем. на кухне поставил еще одну кодбу с обезжележивающим картриджем. И вода теперь чистая и в чайнике накипи нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратноосмотическая система за 9425 грн-это смешно.:lol::lol::lol:

Есть большой опыт по продаже этих фильтров,да и любой продавец этих фильтров со мной согласиться что это полный развод. Во первых,мембрана пропускает через себя только молекулы воды и кислорода,все остальное сливается в канализацию.Вопрос-зачем нужна уф лампа? А если вода еще и городская, то никакая лампа не сможет конкурировать по эфективности дезинфекции воды с хлором.Во вторых, городского давления в водопроводе,да и насоса в скважине, с головой хватает для работы фильтра.Вопрос-зачем нужна помпа? Да,она поднимет производительность фильтра,но тоннами воды в сутки он всеравно не даст,а те 200 литров,которые дает обычный фильтр, хватает с головой для приготовления пищи,чай,аквариум и т.д. А минерализатор? Очистив воду многие пытаються сделать из нее еще и минеральную. Вся прелесть этой воды заключается в ее абсолютной чистоте,а то хорошее,что убирает обратный осмос,мы получаем с пищей.На эту тему можно очень много разговаривать,кому интересно пишите,поговорим. Но самое интересное то, что стоимость фильтра,который будет давать ничем не хуже воду,еще раз напишу НИЧЕМ,будет тысяч на 7-7,5 :cry: дешевле. Кому интересно пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратноосмотическая система за 9425 грн-это смешно.:lol::lol::lol:

Есть большой опыт по продаже этих фильтров,да и любой продавец этих фильтров со мной согласиться что это полный развод. Во первых,мембрана пропускает через себя только молекулы воды и кислорода,все остальное сливается в канализацию.Вопрос-зачем нужна уф лампа? А если вода еще и городская, то никакая лампа не сможет конкурировать по эфективности дезинфекции воды с хлором.Во вторых, городского давления в водопроводе,да и насоса в скважине, с головой хватает для работы фильтра.Вопрос-зачем нужна помпа? Да,она поднимет производительность фильтра,но тоннами воды в сутки он всеравно не даст,а те 200 литров,которые дает обычный фильтр, хватает с головой для приготовления пищи,чай,аквариум и т.д. А минерализатор? Очистив воду многие пытаються сделать из нее еще и минеральную. Вся прелесть этой воды заключается в ее абсолютной чистоте,а то хорошее,что убирает обратный осмос,мы получаем с пищей.На эту тему можно очень много разговаривать,кому интересно пишите,поговорим. Но самое интересное то, что стоимость фильтра,который будет давать ничем не хуже воду,еще раз напишу НИЧЕМ,будет тысяч на 7-7,5 :cry: дешевле. Кому интересно пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы недавно поставили себе систему обратного осмоса компании Bluefilters (модель New Line RO-7 ). Эта система не просто очищает воду, но и минерализует воду и восстанавливает ее структуру. Также плюсом является то, что система оснащена ультрафиолетовой лампой, которая убивает вредные бактерии.

 

Кто - то мне расказывал что система обратного осмоса чистит сама себя, промывая мембрану большим количеством воды. Для септика плохо (вымываются бактерии) для выгребной ямы еще хуже (гомновозки не успевают откачивать). Как у вас с этим делом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Киево-Святошинском районе у соседе со скважинами с глубины 40 м повышено в 40 раз содержание железа. Моя скважина на 87 м так нет там его превышения -поставил этот бак пластмасовый с полиэтиленовой ??? 4-х слойной фильтровальной касетой ( на фото вначале темы на стенке синяя) шоб взвешенный песок не несло в дом на краны. а так вода как вода. В епицентре продают гривен 400 банка + фильтр 120 вроде ( хотя в Будмиайдане 500+200, в ОЛДИ-450+150 вроде). ставил месяц тому. а сосед думает об установке обезжелезивания - типа 2000 евро+обсл., т.к. за 2 года уже трубы почти запаковало -ток воды еле-еле... Но понятно шо сделать скважину на бучак 87 м будет проще - по новой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня стоит обратный осмос на кухне и система предочистки на всю воду в квартире. Обошлось все это летом в 5500 грн. приблизительно. Выбирал и присматривался долго к разным фильтрам и фирмам-производителям. Китайские и российские не хотел. Почти все используют китайские мембраны.

Остановил выбор на уже упомянутых выше Bluefilters.

Меряли воду на количество примесей спец.мерялкой (TDS) - до очистки было 135-140 единиц. А по ГОСТам СССР питьевая воды должна иметь до 50 единиц. Получается, превышение почти в 3 раза.

После осмоса: первый краник (просто очищенная вода) - 2-4 единицы, второй краник (с минерализатором) - 18-25 единиц. Готовим теперь только на воде из второго краника. Первым моем фрукты, мясо если нужно (когда привозят родственники из села) и т.п.

У жены аллергия начала спадать, особенно теперь нет покраснений кожи после принятия ванны.

 

В предочистке стоят 4 колбы: фильтр грубой очистки (20 мкм - от ржавчины, грязи, ила), угольный (из кокосового угля, вроде как очищает от хлора и бактерий), умягчение (чтобы уберечь от налета стиралку и бойлер), тонкая очистка (10 мкм).

 

Обратный осмос New Line RO-7 (без насоса - так как давление нормальное, а вот сотрудник ставил с насосом, так как давления в трубе не хватало для осмоса - у него 8-ой этаж). Ссылку на осмос не дам - по названию легко найти самим.

 

P.S. Поставил предочистку родителям и теще - без осмоса - не тяну по деньгам пока :) Но они и так рады и почувствовали разницу, хотя без осмоса вода еще не питьевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот есть 2 фото как я менял первый картридж (грубая очистка) - через 2 месяца (обычно держит 3 месяца, но у меня стал грязный раньше - такая вода в городе....)

 

Там видно какой грязный фильтр, а на втором фото уже с чистым - как это выглядит вместе (только предочистка)

filters.jpg.cae01f2c07d448b1155e2d2581340c04.jpg

filtr_dirt.jpg.80ae3091d0854656795596c6d45aa69f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал анализ воды! Наконец-то закончились праздники :beer: %)

По словам начальника лаборатории, подкрепленными справкой - вода у нас прекрасная, впринципе (если спускать перед каждым пользованием 15 минут :D) в фильтрации не нуждается! Все проблемы не с водой а с водоносной системой! Завтра буду звонить на фирмы по фильтрам - буду что-то решать с первыми 15 минутами! :D

Если интересно - буду информировать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал анализ воды! Наконец-то закончились праздники :beer: %)

По словам начальника лаборатории, подкрепленными справкой - вода у нас прекрасная, впринципе (если спускать перед каждым пользованием 15 минут :D) в фильтрации не нуждается! Все проблемы не с водой а с водоносной системой! Завтра буду звонить на фирмы по фильтрам - буду что-то решать с первыми 15 минутами! :D

Если интересно - буду информировать!

 

А можно цифры результата анализа огласить, мы тогда тоже будем знать, что такое прекрасная вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядят мои фильтры. Ставили ребята, которые их продают. Анализ после очистки не делала, но разница между неочищенной и очищенной очень большая.

attachment.php?attachmentid=11846&stc=1&thumb=1&d=1229634326

вот интересно, как обслуживаются такие емкости и обслуживаются ли они вообще (моются/чистятся)?

с фильтрами на основе картриджей, понятно, картридж поменял и все, а здесь как? или фирма-установщик заключает договор на сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...