Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

эппс под фундаментную плиту

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Народ, помогите советом...

У меня тут "пирог" фундаментный по полной программе, НО...

Вот сейчас я уже вижу, что выбиваюсь из графика. Завтра будут стелить гидроизоляцию, а потом поверх нее стяжку армированную 30мм (чтоб гидроизоляцию не порвать, когда будут арматурный каркас готовить...

Но я боюсь, что стяжку опять они будут день делать, потом еще день (или два?) дать ей просохнуть... теряем время...

Я вот подумал, а что, если вместо этой стяжки поверх гидроизоляции положить эппс 20-30мм? Реально день-два сэкономлю...

Как думаете - выдержит он нагрузку каркаса, а потом плиты?

Смущает то, что я собираюсь ставить фиксаторы защитного слоя, а они вполне могут "продавить" эппс под напором арматуры.

Вот на сайте Пеноплекса подсмотрел такие рисунки, но там это применимо для нагруженных "полов"... (см. файлы)...

 

Плиз ХЭЛП... осталось 20 часов...

Пеноплекс фунд.doc

Пеноплекс пол.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ стоит ЭППС, дорого. Залейте раствором 30мм. Он за сутки станет вполне способным держать фиксаторы. Посмотрите мой опыт.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=173845&postcount=8

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=173848&postcount=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ стоит ЭППС, дорого. Залейте раствором 30мм. Он за сутки станет вполне способным держать фиксаторы. Посмотрите мой опыт.

 

Да, спасибо... сегодня вечером говорил с прорабом и бригадиром. Прораб сказал, что если конструктор внесет изменения в проект, то тогда (подстраховывается, пар-т... правда, на нем и ответственность вся), а вот бригадир отсоветовал (тоже можно понять - за стяжку ж денег больше им начислят... а так шо - плиты раскидал за по-часа...)

...ваши советы и комменты очень полезны и важны... загляните на мою ветку - мож еще чего присоветуете...

В-общем, буду делать стяжку... думаю, 20мм хватит, а то я уже и так по высоте 3 см перебрал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...