Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить генератор. Посоветуйте брэнд (производителя)

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить генератор. Назначение - аварийное электропитание дома + подзарядка ЮПС от которого питается котел+холодильник+аварийная ветка света.

 

Предполагаемая мощность 5-6 кВА. Бензин. Одна фаза. Электростарт. Стоять будет в отдельной хорошо утепленной пристройке, примыкающей к стене дома. Может быть даже сделаю электроподогрев в пристройке (на зиму).

Посоветуйте производителя, с которым не будет заморочек. Т.е, пропал свет, нажал "старт" - генератор завелся и работает. И никаких танцев с бубном вокруг "подсоса" или ручной подкачки бензина в поплавковую камеру.

 

Приму любой совет с благодарностью.

Сам склоняюсь к Хонде. Но до конца не уверен, правильный это выбор или нет.

 

Спасибо всем подсказавшим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить генератор. Назначение - аварийное электропитание дома + подзарядка ЮПС от которого питается котел+холодильник+аварийная ветка света.

 

Предполагаемая мощность 5-6 кВА. Бензин. Одна фаза. Электростарт. Стоять будет в отдельной хорошо утепленной пристройке, примыкающей к стене дома. Может быть даже сделаю электроподогрев в пристройке (на зиму).

Посоветуйте производителя, с которым не будет заморочек. Т.е, пропал свет, нажал "старт" - генератор завелся и работает. И никаких танцев с бубном вокруг "подсоса" или ручной подкачки бензина в поплавковую камеру.

 

Приму любой совет с благодарностью.

Сам склоняюсь к Хонде. Но до конца не уверен, правильный это выбор или нет.

 

Спасибо всем подсказавшим!!!

 

Мой выбор - Honda Elemax SH 7600 EX-S. Преимущества: японская сборка, надежность, легкая автоматизация (при необходимости), простота обслуживания. Мощность 5,6 кВт, электростарт, автоматический карбюратор.

К нему рекомендую полуавтоматику: старт от кнопки, отключение и переход на сеть (при появлении) автоматическое.

Характеристики: (ссылка устарела)

Ориентир цены - $1950, полуавтоматика - $300.

В конце марта будет завоз, возможно, цена чуть упадет (до недавнего времени была 1800).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же советую Honda Elemax SH 7600, только собираются они в КИТАЕ а не в Японии:D ,движок хонда,

Провереный и надёжный китаёса:good: (поставил более 20 шт, отзывы положительные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же советую Honda Elemax SH 7600, только собираются они в КИТАЕ а не в Японии:D ,движок хонда,

Провереный и надёжный китаёса:good: (поставил более 20 шт, отзывы положительные)

 

 

Тогда какой смысл в имени Хонда? Не проще ли купить известный китай? Тот же Kipor наконец? Или они не такие надежные.

Просветите плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какой смысл в имени Хонда? Не проще ли купить известный китай? Тот же Kipor наконец? Или они не такие надежные.

Просветите плз.

Работаю и с одними и с другими, могу с уверенностью сказать, что Elemax надежнее. По поводу китайской сборки, не уверен - я их не импортирую, но мои поставщики уверяют, что собираются станции все-таки в Японии. Генераторы на них стоят Sawafuji, такие же как на автомобилях Subaru и Suzuki. Двигатели Honda GX 390 (точно такие же ставят на Geko).

Kipor, онозначно, слабее. Хотя в Украине неплохой сервис, есть запчасти. Ближайшая поставка у них в начале апреля, на сегодня однофазников не осталось.

Еще одно "но" - станция Kipor KGE6500 (прайс 1025$) выдает только 4 кВт, а следующая - KGE12E - 6,8 кВт - стоит $2200.

Близкий по параметрам к Elemax SH7600 турецкий Dalgakiran DJ 8000 BG-E стоит $1550.

Так что по соотношению цена-мощность-качество все же лучше Elemax, но если финансовый вопрос приоритетен, тогда Kipor.

 

Мы с соседом взяли на двоих Elemax SH4600 (3,2 кВт) - хватает на насосную станцию (700 Вт), два холодильника и дежурный свет в двух домах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор - Honda Elemax SH 7600 EX-S. Преимущества: японская сборка, надежность, легкая автоматизация (при необходимости), простота обслуживания. Мощность 5,6 кВт, электростарт, автоматический карбюратор.

К нему рекомендую полуавтоматику: старт от кнопки, отключение и переход на сеть (при появлении) автоматическое.

Характеристики: (ссылка устарела)

Ориентир цены - $1950, полуавтоматика - $300.

В конце марта будет завоз, возможно, цена чуть упадет (до недавнего времени была 1800).

 

Напишите, пожалуйста мне в личку цену, когда завезут новые генераторы. Я хочу купить генератор.

 

И если есть более подробная информация в электронном виде (типа ПДФок) на блок полуавтоматики пришлите мне на почту, пожалуйста: 90022(гав)ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить генератор. Назначение - аварийное электропитание дома + подзарядка ЮПС от которого питается котел+холодильник+аварийная ветка света.

 

Предполагаемая мощность 5-6 кВА. Бензин. Одна фаза. Электростарт.

Посоветуйте производителя, с которым не будет заморочек. Т.е, пропал свет, нажал "старт" - генератор завелся и работает. И никаких танцев с бубном вокруг "подсоса" или ручной подкачки бензина в поплавковую камеру.

 

Лучше Хонды пока еще ничего не придумали, неплохая модель - Honda EP6500 CXS, двигатель Honda GX390, синхронный генератор (Италия), сборка - Китай, насчет Японской сборки - это всё сказки дилеров.. Японцы малую механизацию не собирают. В принципе аналогичная модель Honda Elemax SH7600EX-S, вопрос только в том, что на Elemax вроде-бы нет сервиса, и что делать с уникальным генератором Sawafuji на территории Украины если он вдруг на..ся, ответ - не знаю...

Еще надежные, но дорогие асинхронные германские генераторы Geko, бывают с двигателями Honda или Mitsubishi. Hitachi с двигателями Mitsubishi - тоже неплохой генератор. Если хотите, чтобы движок был Honda, и "белая" сборка, можно взять Europower, их Бельгия делает.

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Хонды пока еще ничего не придумали, неплохая модель - Honda EP6500 CXS, двигатель Honda GX390, синхронный генератор (Италия), сборка - Китай, насчет Японской сборки - это всё сказки дилеров.. Японцы малую механизацию не собирают. В принципе аналогичная модель Honda Elemax SH7600EX-S, вопрос только в том, что на Elemax вроде-бы нет сервиса, и что делать с уникальным генератором Sawafuji на территории Украины если он вдруг на..ся, ответ - не знаю...

Еще надежные, но дорогие асинхронные германские генераторы Geko, бывают с двигателями Honda или Mitsubishi. Hitachi с двигателями Mitsubishi - тоже неплохой генератор. Если хотите, чтобы движок был Honda, и "белая" сборка, можно взять Europower, их Бельгия делает.

 

 

Я так понимаю, что Honda EP6500 CXS лучше Honda Elemax SH7600EX-S ???

Просветите пожалуйста.

 

И вопрос в догонку- на эту Хонду сервис в Киеве есть?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Honda EP6500 CXS лучше Honda Elemax SH7600EX-S ???

Просветите пожалуйста.

 

И вопрос в догонку- на эту Хонду сервис в Киеве есть?

 

Спасибо!

На EP6500CXS стоит оригинальный хондовский движок, который при соблюдении условий эксплуатации имеет моторесурс более 5000 моточасов, просто собран в Китае из японских и итальянских комплектующих, сервис-центр - СП Днипро-Мотор, пер.Бондарский, 3, я не сказал лучше, просто EP6500CXS хит продаж недавних лет, установлено много сотен в Киеве и области разными дилерами Honda.

Отказов и брака было мало, насколько мне известно, стоит он дороже Elemaxa, потому что официалы ставят больше наценку. Насчет Elemax тут один Чел сказал, что двигло - Китай, не знаю, врать не буду, приходилось ставить несколько экземпляров, с виду сделаны качественно, пока работают... Просто схема поставки непонятна, везут как-то неофициально, по-моему через Одеситов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На EP6500CXS стоит оригинальный хондовский движок, который при соблюдении условий эксплуатации имеет моторесурс более 5000 моточасов

EP6500CXS по параметрам аналогичен модели Elemax SH6500EX-S (основная мощность 5,0 кВт), модель менее популярная, чем 7600 (разница в цене $100, но запас мощности ощутимый).

Одно непонятно: на EP6500CXS стоит двигатель Honda GH390, такой же как на SH7600.

Цена EP6500CXS по прайсу Днипро Моторс - 20769 грн., т.е. $2600

 

Насчет Elemax тут один Чел сказал, что двигло - Китай Просто схема поставки непонятна, везут как-то неофициально, по-моему через Одеситов.

 

Что да-то да, поставщики карт не раскрывают. Но компания Sawafuji, которая их делает, однозначно японская www.sawafuji.co.jp/, генераторы у них на сайте один-в-один. Кроме того, их генераторы стоят на всех Субару и, кажется, Сузуки.

 

Еще надежные, но дорогие асинхронные германские генераторы Geko, бывают с двигателями Honda или Mitsubishi. Hitachi с двигателями Mitsubishi - тоже неплохой генератор. Если хотите, чтобы движок был Honda, и "белая" сборка, можно взять Europower, их Бельгия делает.

 

Geko - это вроде "Мерседеса" среди генераторов. Безупречная сборка, асинхронники имеют массу плюсов, начиная с cosФ=1. Но цены уж очень кусаются: аналогичная модель с электростартом 6401 ED-AA/HEBA мощностью 5,2 кВт с тем же Honda GH390 на борту стоит 3093 Евро. Облегченный вариант (серия Robust) с маленьким баком 6400 ED-AA/HEBA - 2634 Евро.

 

Hitachi делает только одну близкую модель с электростартом E57S, 5,1 кВт, двигатель Mitsubishi GM401, цена по прайсу 20500 грн ($2562)

 

Europower наиболее близкий по характеристикам - EP7000E - 4,8 кВт (двигатель та же Honda GH390) стоит 23289 грн ($2911)

 

Потому-то и считаю, что Elemax по цене-качеству-мощности - лучший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EP6500CXS по параметрам аналогичен модели Elemax SH6500EX-S (основная мощность 5,0 кВт), модель менее популярная, чем 7600 (разница в цене $100, но запас мощности ощутимый).

Одно непонятно: на EP6500CXS стоит двигатель Honda GH390, такой же как на SH7600.

Цена EP6500CXS по прайсу Днипро Моторс - 20769 грн., т.е. $2600

 

 

В интернете есть несколько ссылок в интернет-магазиной с ценой на Honda около 17 000 грн. (а не 20 769 грн как у официалов). Тогда в чем преимущество Elemax, перед чистым генератором Honda?

Цена, в принципе очень близкая, мощности тоже.

Только в первом случае все Honda (мотор, генератор, пр.), а во втором Honda-Elemax (типа, япония-китай)

 

Я в чем то неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете есть несколько ссылок в интернет-магазиной с ценой на Honda около 17 000 грн. (а не 20 769 грн как у официалов). Тогда в чем преимущество Elemax, перед чистым генератором Honda?

Цена, в принципе очень близкая, мощности тоже.

Только в первом случае все Honda (мотор, генератор, пр.), а во втором Honda-Elemax (типа, япония-китай)

 

Я в чем то неправ?

Цена аналогичного генератора Elemax SH6500SX-S (5,0 кВт, электростарт) - $1700 или 13600 грн. Кроме того, вопреки ответам пессимистов, считаю, что сборка все-таки японская :)

Во-всяком случае, никто еще ничего плохого про эти станции не сказал. Сам установил десятка полтора на протяжении пяти лет - все работают как часы. Но выбор - за Вами!

 

PS Только что по ссылке (ссылка устарела)

обнаружил EP6500CXS за 13 тыс. Если правда - можно подумать,

Elemax с электростартом прибудут не раньше чем через месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена аналогичного генератора Elemax SH6500SX-S (5,0 кВт, электростарт) - $1700 или 13600 грн. Кроме того, вопреки ответам пессимистов, считаю, что сборка все-таки японская :)

Во-всяком случае, никто еще ничего плохого про эти станции не сказал. Сам установил десятка полтора на протяжении пяти лет - все работают как часы. Но выбор - за Вами!

 

Т.е, если я правильно Вас понял, что разница? между чистой Honda и Honda-Elemax в основном в цене- около 3 000 грн. Все остальное, типа пустяки.

Так?

А как же быть с отсутствием сервиса на генераторы Sawafuji, которые стоят в Hona-Elemax, о чем писал коллега выше?

Или сервис (реальный) по генераторам есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ц

PS Только что по ссылке (ссылка устарела)

обнаружил EP6500CXS за 13 тыс. Если правда - можно подумать,

Elemax с электростартом прибудут не раньше чем через месяц

 

 

Спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е, если я правильно Вас понял, что разница? между чистой Honda и Honda-Elemax в основном в цене- около 3 000 грн. Все остальное, типа пустяки.

Так?

А как же быть с отсутствием сервиса на генераторы Sawafuji, которые стоят в Hona-Elemax, о чем писал коллега выше?

Или сервис (реальный) по генераторам есть?

Сейчас уже поздно, завтра спрошу у поставщиков насчет запчастей. Думаю, с этим проблем не будет - они на рынке около десяти лет, наверняка поддерживают свою продукцию. Насчет ремкомплекта - фильтры, кольца и пр. точно знаю, есть. Насчет электрической части спрошу завтра. Напишу в личку или на почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё генератор АКSA(Турция):5.5 ква - 8600 грн, 8 ква - 11800 грн. с большим баком и 24 -ч сервисом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос в догонку- на эту Хонду сервис в Киеве есть? Спасибо!

 

Сервис двигателей обеспечивает Honda - Бондарский пер. 3. Электрочасть ремонтирует "Элекмакс Украина", запчасти у них есть. За все время им один раз пришлось заменить генератор и один раз перемотать, так что станции достаточно надежные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис двигателей обеспечивает Honda - Бондарский пер. 3. Электрочасть ремонтирует "Элекмакс Украина", запчасти у них есть. За все время им один раз пришлось заменить генератор и один раз перемотать, так что станции достаточно надежные.

 

Спасибо Михаил, за быстрый ответ!

Вы хороший продавец и консультант.

 

Но все таки я подумаю. Ну не укладывается у меня в голове, что родная идентичная Хонда стоит 2050 дол, а Элемакс 1800 дол. Экономить надо, я двумя руками "за", но не да такой же степени, чтобы из-за 250 дол, реально иметь геморрой с гарантией.

 

Я представляю себе, вдруг "тьфу-тьфу" :-((( генератор накрывается. Куда бежать?

В Элемакс-Украина или в Хонду? Генератор (ИМХО) сложное изделие и я просто не представляю, как одну часть этого генератора обслуживает одна контора (Хонда-двигатель), а другую (генератор) Элемакс-Украина. С моей точки зрение это недопустимо и абсурдно.

По моему глубокому убеждению - сервисный центр должен быть ОДИН!

И покупателю, должно быть наплевать на ньюансы ремонта. Привез-отремонтировали-забрал.

 

Поэтому, давайте я еще подумаю, по поводу выбора генератора. Тем более за один день поиска нашел уже два объвления о продаже родных Хонд 6500CXS, бу, но люди клянуться, что "без пробега". Одну за 15 000, другую за 13 000 грн. Правда гарантии уже на них уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что про Hyundai скажет? Написано Корея, по цене -китаеза. Електростартер есть :-) . Очччень заманчиво.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне вклиниться, чтоб не плодить темки? Нужен генератор Хонда можностью 3-3,5 с электростартером, бензин, однофазный. Есть такие?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне вклиниться, чтоб не плодить темки? Нужен генератор Хонда можностью 3-3,5 с электростартером, бензин, однофазный. Есть такие?

 

Сорри..... но это чистый офтопик к теме. Скажите, разве тяжело в Гугле набрать слово "Хонда генератор" и тут же получить ссылки на модели с их описаниями (мощности, стартера, пр.)

Разве для этого нужен форум ?

 

ИМХО не для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё генератор АКSA(Турция):5.5 ква - 8600 грн, 8 ква - 11800 грн. с большим баком и 24 -ч сервисом.

 

Скажите, а кто ARSA продает из первых рук? (числится во многих в интернет магазинах, но хотелось бы узнать "первоисточник")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а кто ARSA продает из первых рук? (числится во многих в интернет магазинах, но хотелось бы узнать "первоисточник")

 

В гугле-производитель Китай, офис зарегистрирован в Турции..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что про Hyundai скажет? Написано Корея, по цене -китаеза. Електростартер есть :-) . Очччень заманчиво.

 

(ссылка устарела)

 

У этого генератора мощность 4 кВА.

 

На 5 кВА, вот эта модель: (ссылка устарела)

впрочем тоже цена замечательная, узнать бы о качестве Hundai, а то вдруг окажется не кореецем, а китайцем с замечательными корейскими корнями :-)))

 

Никто не сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гугле-производитель Китай, офис зарегистрирован в Турции..

 

Из первых рук на Украине, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...