Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выгребная яма

Levandr

Рекомендовані повідомлення

помогите довести до ума начатое.

Осенью поставил 3 кольца диаметром 1,5м. И рядом 2 кольца диаметром 1 метр для перелива. За зиму набралось воды - 1,5 м. от поверхности. Встает вопрос о дне и гидроизоляции ямы. Что делать со швами. Паралельно думаю, есть ли смысл в 2 меньших кольца выпустить только фекалии.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите довести до ума начатое.

Осенью поставил 3 кольца диаметром 1,5м. И рядом 2 кольца диаметром 1 метр для перелива. За зиму набралось воды - 1,5 м. от поверхности. Встает вопрос о дне и гидроизоляции ямы. Что делать со швами. Паралельно думаю, есть ли смысл в 2 меньших кольца выпустить только фекалии.

Спасибо!

 

Не мучайтесь. Купите пластиковый, полипропиленовый или стекловолоконный септик и у Вас больше не будет стоять вопрос высокой грунтовой водой и гидроизоляцией. Вот посмотрите тут www.bio7.com.ua в разделе автономная канализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мучайтесь. Купите пластиковый, полипропиленовый или стекловолоконный септик и у Вас больше не будет стоять вопрос высокой грунтовой водой и гидроизоляцией. Вот посмотрите тут www.bio7.com.ua в разделе автономная канализация.

 

Вот так совет!:D:D:D

Если бы у человека была возможность купить септик за 18 000 грн. Вы думаете он бы задавал здесь такие вопросы?:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так совет!:D:D:D

Если бы у человека была возможность купить септик за 18 000 грн. Вы думаете он бы задавал здесь такие вопросы?:)

и если у этого человека уже стоят кольца))))

то что надо сделать гидроизоляцию и дно из бетона это ясно. Хочу совет каким материальном это сделать, что-б было хорошо гидроизолировано. ну и вопрос №2))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для более точного ответа нужно более точно описать нынешнюю конструкцию.

 

что означает эта фраза:

Паралельно думаю, есть ли смысл в 2 меньших кольца выпустить только фекалии

 

как не старался - понять не могу.

Обычно септик служит для отделения(задержания, отложения, оседания) фекалий и пр. фракций с целью получить на выходе более-менее чистую воду. А вы эти фекалии пытаетесь куда-то "выпускать". Куда? Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встает вопрос о дне и гидроизоляции ямы. Что делать со швами.

 

Дно залить бетоном. А швы зачем гидроизолировать? И что от чего гидроизолировать? Грунтовую воду от фекалий или наоборот? Думаете они там поссорятся?

 

За время пользования септиком изнутри всё так гидроизолируется (запечатается) мулом, илом и пр. отходами, что при желании не отдерете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так совет!:D:D:D

Если бы у человека была возможность купить септик за 18 000 грн. Вы думаете он бы задавал здесь такие вопросы?:)

 

Не знаю. У меня он стоит 9300грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У меня он стоит 9300грн.

 

Посчитай...стоимость кольца- 530 гривен....Стоимость всего ж/б- 2000 гривен....

Ну..кран еще тысячу......

Итого- максимум 4000.....

 

Так шо не надо нас маленьких дурить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитай...стоимость кольца- 530 гривен....Стоимость всего ж/б- 2000 гривен....

Ну..кран еще тысячу......

Итого- максимум 4000.....

 

Так шо не надо нас маленьких дурить.....

 

Я про готовый и полностью герметичный, который нужно только в землю врыть. Но построить могу и из колец, не проблема, но без гарантий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите довести до ума начатое.

Осенью поставил 3 кольца диаметром 1,5м. И рядом 2 кольца диаметром 1 метр для перелива. За зиму набралось воды - 1,5 м. от поверхности. Встает вопрос о дне и гидроизоляции ямы. Что делать со швами. Паралельно думаю, есть ли смысл в 2 меньших кольца выпустить только фекалии.

Спасибо!

 

Гидроизоляция бетонных колец дело сложное, особенно когда они закопаны уже. По хорошему надо было гидроизолировать снаружи (обмотать).

Дно в первой яме надо сделать - откачать воду, кинуть гидроизоляцию и залить дно.

 

Все стоки сливать только в первые три кольца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У меня он стоит 9300грн.

 

Возможно, не спорю. Я цену в 18 000 с прайса Вашего сайта взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько позвольте узнать септик из колец будет стоить?!?!

 

На свой маленький домик в 100 квадратов и семью из 3-х (пока что :)) человек я сделал септик из колец, диаметром 1 метр, высотой 70 см.

Два колодца по 4 кольца обошлись:

200 грн/кольцо+ 180 грн монтаж кольца, т.е. 380 грн за 1 кольцо.

8х380 = 3040 грн.

+ приблизительно 60 грн на цемент и щебень

+ труба для соединения колец между собою (110мм)

+ труба для вывода из вторго колодца в "поле орошения" (50мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно септик служит для отделения(задержания, отложения, оседания) фекалий и пр. фракций с целью получить на выходе более-менее чистую воду. А вы эти фекалии пытаетесь куда-то "выпускать". Куда? Зачем?

Думаю о том что-б сделать два стояка - для фекалий и для грязной воды. или лучше одним с перетеканием?

Почему я спрашиваю о гидроизоляции: сейчас в яме стоит вода. кольца 100% надо гидроизолировать, вопрос чем и как правильно сделать дно? есть мысль дно залить простым бетоном и так же как и стены гидроизолировать глубокопроникающей штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я спрашиваю о гидроизоляции: сейчас в яме стоит вода.

 

когда вы откачаете воду, гидроизолируете все швы и начнете активно пользоватся септиком, то что вы увидить внутри? Отвечу за вас - воду(жидкость)!

Дак нафига спрашивается изолировать, откачивать? Что бы опять получить то от чего изолировались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько позвольте узнать септик из колец будет стоить?!?!

 

Материалы Ваши. Работа 1000y.e. Земляные работы 500y.e.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда вы откачаете воду, гидроизолируете все швы и начнете активно пользоватся септиком, то что вы увидить внутри? Отвечу за вас - воду(жидкость)!

Дак нафига спрашивается изолировать, откачивать? Что бы опять получить то от чего изолировались?

ну я же яму сделал не для грунтовых вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же яму сделал не для грунтовых вод.

 

Я бы все-таки провел гидроизоляцию. Во-первых, грунтовые воды будут чище (у меня, к примеру, поливной колодец есть, не очень хочется поливать из него участок кишечной палочкой); во-вторых, весной, когда происходит таяние снегов, яма будет заполняться медленее, т.к. в ней будут только канализационные воды, без грунтовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...