Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент

СЛАВ

Рекомендовані повідомлення

КТО ЗНАЕТ КАКАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ЗАЛИВКИ ФУНДАМЕНТА НЕ МИКСЕРОМ, А ВРУЧНУЮ ЗА ОДИН КУБ МЕШАЯ ЦЕМЕНТ ПЕСОК И ГРАВИЙ :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости где-то одинаково получается - покупать с бетономешалки по 400 грн. за куб или платить рабочим и покупать цемент, песок, гравий.

Если есть сила, желание и время самостоятельно месить бетон - разница как раз в работе.

Я заливал полы где-то 10 куб, так рабочие сами захотели подзаработать и отказались от миксера (мол, от него все-равно нужно на руках было бы носить бетон, а так мешали по месту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КТО ЗНАЕТ КАКАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ЗАЛИВКИ ФУНДАМЕНТА НЕ МИКСЕРОМ, А ВРУЧНУЮ ЗА ОДИН КУБ МЕШАЯ ЦЕМЕНТ ПЕСОК И ГРАВИЙ :shock:

 

С-меня в-ручную брали 30-у.е. куб. в прошлогодний сезон - колошматили не в миксере, а в самой банальной "ванне" - лопатами - на-много быстрее получается чем миксер. После финальных подсчетов - экономия относительно готового привозного составила 1300 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно по подробней сколько кубов заливал и сколько это стоило без работы и арматуры

 

Фундамент - ленточный/армированный -0,9; +0,6 = работа 2700.00 у.е. делим на 30 у.е за куб = 90 кубов.

 

По материалу "тетрадь" надо смотреть - но єто и не-важно - загод цены выросли на 30-50-ят %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне примерно сколько ушло у тебя на 90 куб песка т. щебня т. цемента мешков .

 

Не СЛАВ - ну, ты даешь, у меня суммы в тетради 700 у.е. 10-ть меш. цемента, Зил Песка, Маз щебня, гвозди 3-и кг. и т.д.

 

Общая сумма фундамент + работа + материалы (включая опалубку) = 7200.00 у.е

 

7200-2700=4500 материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне примерно сколько ушло у тебя на 90 куб песка т. щебня т. цемента мешков .

 

Если Вас точность до 10 кг не интерисует, то разделите на какие-то пропорции в зависимости от марки цемента.

Я бы на одну лопату 400-го цемента, наверное, кидал бы 4 лопаты песка и 4 лопаты щебня (а может 5 по настроению).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас точность до 10 кг не интерисует, то разделите на какие-то пропорции в зависимости от марки цемента.

Я бы на одну лопату 400-го цемента, наверное, кидал бы 4 лопаты песка и 4 лопаты щебня (а может 5 по настроению).

 

 

 

лопата не еденица измерения.пропорцию я знаю.а расчетать себестоимость бетона заливки 1метра3 немогу .незная 1м3 бетона=цемента кг. щебня т. пескат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lerk.ru/pogreb-beton1.htm.

Там внизу по пропорциям немного

Цитата

Из одного куба сухой смести получается от 0,59 до 0,71 м3 бетона. Поэтому для изготовления одного куба бетона нужно использовать гораздо больше сухих материалов. Для примера, для одного состава бетона требуется 0,445 м3 песка, и 0,87 м3 гравия, 0,193 м3 цемента (250 кг), 178 л воды; для другого - 0,395 м3 песка, 0,88 м3 гравия, 0,198 м3 цемента (260 кг), 185 л воды и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска с опалубки потом гдето пригодилась

 

...а-как-же просушили-почистили, на подшивку потолка + обрештовка крыши - все ушло - еще и докупали - поэтому обрезную и брали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за статью точная :good: . а невстричал таблицу\ песок 1м3=сколько тон\\\\ гравий 1м3=тон? :good:

В учебниках или интернете, наверное, все это есть. Навскидку,

кг/м3

Щебень гранитный 1500

Щебень известняковый 1300

Гравий 1600

Песок 1500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS

спасибо.искал 3-и дня в книжных маг.,интернете ,ничего не нашёл кроме описанний работ. это с учебника или так думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск рулит.

Напр.,

сайты продавцов,

(ссылка устарела)

 

форумы

(ссылка устарела)

ОНТП-07-85 В«Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий сборного железобетонаВ», в различных справочниках или проверить в лаборатории.

Расчетная насыпная плотность, кг/м3

Щебень гранитный - 1500

Щебень известняковый - 1300

Гравий - 1600

Песок кварцевый при влажности 5% - 1500

Песок перлитовый вспученный - 300

Щебень перлитовый - 500

Гравий керамзитовый для бетонов:

конструкционно-теплоизоляционных - 600

конструкционных - 800

Гравий шунгизитовый - 600

Зола ТЭС:

отвальная при влажности 20% - 1000

сухая - 800

Плотность некоторых материалов

Истинная плотность, кг/м3 /Насыпная плотность, кг/м3

Портландцемент 3000 ч 3200 / 1300 ч 1800

Гипс строительный 2500 ч 2800 / 900 ч 1300

Известь комовая 3000 ч 3200 / 900 ч 1100

Истинная плотность цемента (масса вещества в единице объема в абсолютно плотном состоянии без учета объема пор и пустот) = 3000 ч 3200 кг/м3.

 

Еще сайты

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...