Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гортензия

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Наташа, у этой привычки есть и обратная сторона- можно лишиться растения, потому что муж, проходя мимо решит, что это за сорняк торчит. И усЁ- был мискантус и нет мискантуса:D.

:lol:

Мой в клумбу повтыкал гиацинты и комнатыные азалии. А осенью обиделся, что за посаженными им сокровищами, я плохо ухаживала.:D

Вчерась, в урны, бережно подготовленные к посадке сюрфиний, снова понавтыкал азалий. :o

В саду должна быть ода хозяйка. Остальные - зрители.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Мой в клумбу повтыкал гиацинты и комнатыные азалии. А осенью обиделся, что за посаженными им сокровищами, я плохо ухаживала.:D

Вчерась, в урны, бережно подготовленные к посадке сюрфиний, снова понавтыкал азалий. :o

В саду должна быть ода хозяйка. Остальные - зрители.:D

а если душа просит ? :) Сделай ему отдельный уголок в саду и пусть там тыкает
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные - зрители.:D

а если душа просит ? :) Сделай ему отдельный уголок в саду и пусть там тыкает

Правильно, нельзя в мужчине убивать тягу к прекрасному:). Я уже смирилась с одиночными потерями. Зато недавно я от него услышала, что он мне благодарен за то, что полюбил сад и уход за ним. У него так виртуозно получается бороться с сорняками, особенно под розами:D, что это стОит потери парочки-другой растений. И даже!!! бывает соглашаюсь с его предложениями по тому, куда воткнуть растюху или откуда выкопать и воткнуть в новое место.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если душа просит ? :) Сделай ему отдельный уголок в саду и пусть там тыкает

Гы.. так если бы! Гиацинтам (такие дульки в земле) место в центре видовой клумбы. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы.. так если бы! Гиацинтам (такие дульки в земле) место в центре видовой клумбы. :D
художника каждый обидеть может )) Он так видит !!!:D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

художника каждый обидеть может )) Он так видит !!!:D

При этом, на вазу обносил именно мои гортензии, а не свои гиацинты.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, на вазу обносил именно мои гортензии, а не свои гиацинты.:D

Своё всегда успеет, не для того он их в землю тыкал:D

Опять же, радуйся, что у тебя тыкает. У меня выполол ирисы болотные, мелкие, голубенькие, я их так лелеяла. Я же говорю- хорошо полет. Я ему- где кустик, а он- кроме пучка травы- ничего не было:grin:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мужчины-садоводы особы крайне злопамятные с очень хорошей памятью, мой уже мне лет 5 вспоминает, как я извела его любимую розу -Сахару:D

и о гортензиях )) мои макрофилы будут теперь зимовать в подвале, очень хорошо перезимовали пеларгоши и я думаю, что гортам там тоже понравится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.. память действительно хорошая:) Бывает неосторожный гость спросит - как называется это растение? А я же их почти все помню...:D да и люблю рассказывать какого роста, откуда родом...

Гортензия белая Стронг Анабель была пересажена в полу тень. Посадил ее на видном месте, а она почему то подгорала на солнце. И видон... Буду дальше наблюдать. И вот такая еще есть. Куплена без названия.

IMG_0273_500.jpgi.gif

 

IMG_0274_500.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гортензия белая Стронг Анабель была пересажена в полу тень. Посадил ее на видном месте, а она почему то подгорала на солнце. 00bd73a4d721940e819aae4e9f4e7a73.jpg

Дима, есть фотографии того, как ваша Стронг подгорает на солнце?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот такая еще есть. Куплена без названия.

]

 

Красотка!

А как она у вас зимует? Как накрывали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, есть фотографии того, как ваша Стронг подгорает на солнце?

 

Очень плохого качества и теперь там всё немного иначе. Может это и не совсем солнце виновато. Может место такое или не хватало минералов каких или молодая . Но вид увядающих, коричнивеющих шапок мне не понравился. Поэтому буду смотреть из далека теперь.

 

IMG_20160901_064218_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 9 минут

Красотка!

А как она у вас зимует? Как накрывали?

 

В прошлом году укрывал черным агроволокном, а в этом не успел. Максимальный мороз без снега был -10. Когда был -16 она была уже под снегом. Скорее всего почки отморозила. Посмотрю. Но скорее всего будет выселена. Мне, всё ближе, позиция Аллы. Растений много и всего не успеваешь. Поэтому чем больше их будет без проблемных, тем больше будет времени на эту красоту просто смотреть..:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид увядающих, коричнивеющих шапок мне не понравился

 

У меня прошлым летом на обычной древовидной гортензии, вот такой, как на фото, тоже были странные вещи с цветами - не успели распуститься, как стали коричневыми и иссохли. Я подозревала две причины - избыток влаги и грибковое заболевание, но какова была настоящая причина, так и не поняла. Если присмотреться, даже на этой фотке видно, что в некоторых шапках есть отдельные коричневые цветки.

IMG_20170706_133144.thumb.jpg.5564ed41ecb014bdfa8667cf277acd74.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому буду смотреть из далека

Из наблюдения за моими Стронг Аннабелями.

Смотрят на восток, солнце от рассвета и до самого пика жары. Солнца не замечают при условии постоянного полива и в самые жаркие дни устраиваю им душ, ставлю поливалку в самое солнце, чтоб им по головам стучало струями воды. Если пропустить полив напомнят об этом подсушенными макушками шаров. Кроме того, мои Стронги начинають подсыхать верхушками в период , когда шары уходят в зелёный цвет. На фотографии подсушенные шары, как следствие забытого полива, совпавшего с позеленением. Но меня не пугает такое усыхание, моему саду подобные "некрасивости" добавляют природности и очарования.

Для себя поняла, что для древовидных и метельчатых важна влажность, тогда и на солнце они не очень обращают внимание.

То, что Стронг Аннабель не потеряется в саду- безусловно. Как по мне, она отлично справляется с ролью акцента второго плана, всё таки, это достаточно крупный куст для того, чтобы видеть его в партере.

Примой эта гортензия хороша в свободной посадке, где она не ограничена пространством.

И ещё, я от жадности оставляю максимум веток на кусте, гортензия выдаёт столько соцветий, что куст не справляется с их количеством и соцветия начинают мельчать. Но я не особо балую её всякими кормёжками. В этом году оставлю только самые крепкие ветки и посмотрю на цветение.

Дима, если очень хочется видеть гортензию на переднем плане, я бы, скорее, на этом месте ( если я правильно ориентируюсь по фото, то ваша Аннабель посажена прямо в центре участка, перед входом в дом) посадила бы метельчатую Бобо. Она удивительная очаровашка, компактна, отзывчива на обрезку, а значит, кусту легко придать нужную форму, усыпана крупными, плотно набитыми метёлками соцветий и цветёт бесконечно долго, зацветает одна из первых и до самых морозов стоит в зеленовато-розовых облачках цветов. Совершенно не требовательна в уходе, не капризна и не требует времени на раскачку, старается показать себя во всей красе уже в год посадки.

IMG_3480.thumb.JPG.6bde77930545539cda9989aa382fe8b6.JPGIMG_3481.thumb.JPG.d206a3b3e4b434d24d1bcf6a393a1408.JPGIMG_3551.thumb.JPG.53c61a3f874ae983a088b364d48343b6.JPG IMG_3682.thumb.JPG.27657feeed5d71abc3ffde76ab5a7c24.JPG

IMG_3563.thumb.JPG.1eacbe3e2434209f55824cb282a5bb90.JPGIMG_3562.thumb.JPG.cdbdc08b2b68c5e6b5643624e6474878.JPGIMG_3667.thumb.JPG.a9aa3bd993436e2b85bd4c1fd8d63ae4.JPG-куст Бобо, середина августа, он же в конце сентября

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, а что Вы можете сказать о мискантусе, который на фото. Летом я вижу-красавец, а как зимой какой он?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас пойду, сфоткую. Тоже красавчик, на мой взгляд, конечно:). Мне. вообще, мискантусы очень нравятся, а зимой они так оживляют пейзаж своими сухостойными вениками-метёлками. Но у них есть приличный минус, они поздно просыпаются, поэтому надо искать им компаньонов так, чтобы заполнили эту паузу, пока они нарастут, зато потом такая красота...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировала, как смогла, там всё в снегу:). За компанию показываю, как выглядит мискантус Грациелла , когда гербарием зимует. Стриктус весь в кучеряшках и без метёлок, Грациелла ломается снегом и ветром, но не весь куст, а отдельными метёлками и травинками. Но сам мискантус завораживает расположением тонких веточек, у меня ассоциируется с хвостом моего кота:D.

По пути сфоткала бересклет, который растёт рядом с Сантинелом. Удивительно живуч, думала, что виноград Вичи погребёт его под собой, но бересклет выкарабкался и очень оживляет зимний пейзаж. Названия не знаю, идентифицировать лень, растёт и ладно. Вообще, бересклеты очень трудяжки, совершенно не требуют внимания, ничем не болеют, из тех растений в саду, что не претендуют на первые роли, но прекрасно уживаются со всеми в любом уголке сада и живописны, когда растут группой.

Что до мискантусов, мне нравится их соседство с гортензиями.

IMG_4121.thumb.JPG.fdb3c69100fe2fd5caa9a5f8fb8cfc90.JPGIMG_4124.thumb.JPG.16242788075e10cac04b4f9e710f177a.JPG-Стриктус

IMG_4126.thumb.JPG.82d0643df8c74813e3e3454cb82bfb8f.JPG-Грациелла

IMG_4125.thumb.JPG.8d3202bc237dfd38d51d565f15bad30c.JPG

IMG_1488.thumb.JPG.166a7cae7d28af592856661a5976eb3a.JPG- хвост, из раннего:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Алла! Это же ,я понимаю ,они молодые ещё? Но уже симпатичные снопы. И фото моего хвоста.... дремлет на погоду...

 

IMG_20180318_143440_500.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мискантусы-молодые. На фотографиях они, где-то, на половину своей высоты, засыпаны снегом, это только верхняя часть. А так, Грациеллы, к примеру, вместе с метёлками выше меня (1.65м), но объём им ещё набирать и набирать.

Таня, снег не развалил, а завалил твой хвост:), чем и хороши злаки- летом вырастут новые хвосты.

Дремлющий- целовательный нос. Раньше была равнодушна к браунам, теперь нравятся всё больше. Этой породе очень идёт дикий окрас. Красавчик!!!

И компаньон хороший, неважно, будут это гортензии-розы-хвойные. Для всех компаньон:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ирочка, с Днём Рождения!

 

Пусть в чудесный праздник этот

Ты получишь сто букетов.

Пусть удача улыбнется,

Ну а горе не коснется.

 

И пусть будет рядом, Ира,

Всегда любящий мужчина.

Будут пусть всегда друзья

И надежная семья!

0f730ce4b31120d954aca3cab2fm--tsvety-floristika-buketik-iz-pionov-gortenzii.thumb.jpg.31be55f45b60534a4667b398a347644a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот так выглядит моя гортензия, которую выше уже показывал. Вроде бы нормально перезимовала?. Распускает зелёные листочки на всех почках.

 

IMG_1519_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для Аллы:) Гортензия черешковая Петиоларис. Посажена в тенистом месте. Немного достаётся солнца утром и вечером. Цвела уже в прошлом году большими белыми цветами. Наросла за сезон около 30 см. Молодая листва ярко зелёная, потом темнеет. Ветки и зимой декоративны. Сделал для неё решётку и она прицепилась к ней крепко и карабкается. Хотелось в этом месте видеть вертикальную зелёную стену. Так и будет:)

 

IMG_1551_500.jpgi.gif

 

IMG_1552_500.jpgi.gif

 

IMG_1553_500.jpgi.gif

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...