Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка Geopanel из АБС пластика

Белый Клык

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Только на днях столкнулся в интернете с новой технологией. Стало жутко интересно. Кто нибудь сталкивался на практике? Кто что знает? Поделитесь знаниями. Вот, что пишут:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Преимущества Geopanel:

 

1. Скорость. Одна панель Geopanel весит всего 11 кг и может быть установлена благодаря своей легкости и простоте сборки. Рукоятки обеспечивают отличное запирание панелей простым поворотом на 90 градусов. Geopnel не нуждается в специальной обработке перед бетонированием или во время сборки.

2. Установка. Внешняя структура панели имеет борта и отверстия, которые облегчают сборку и установку системы. В панелях имеются отверстия для стандартных распорок и стержней, которые легко найти в продаже, так как они используются для традиционной металлической опалубки.

3. Очистка. Цемент не прилипает к пластмассе, поэтому опалубку легко снимать. Очистка производится обычной водой без необходимости использования специальных моющих средств.

4. Складирование. Geopanel полностью разбирается и может храниться в местах с повышенной влажностью.

5. Модульность. Все элементы Geopanel имеют стандартную высоту 60см, длина варьируется между 25,30,40,120 см. Панели не нуждаются в дополнительной резке и подгонке, так как уже рассчитаны для монтажа.

6. Перемещение. Благодаря рукояткам элементы легко разбираются и перемещаются по стройплощадке без необходимости использования грузоподъемного крана.

7. Многоразовое использование. Geopanel экономичен по сравнению с традиционными системами, прост в обслуживании и может использоваться до 100 раз при соблюдении правил эксплуатации.

8. Результат. Стену, выполненную при помощи Geopanel можно оставить открытой без дополнительной обработки.

Применение:

 

1. Стены. С помощью панелей Geopanel можно создавать железобетонные стены толщиной до 40 см и высотой до 3-х метров.

2. Углы. Благодаря набору специальных и компенсирующих панелей можно создавать прямые, Т-образные углы и пересечения, комбинируя элементы между собой.3. Ограждения. Благодаря своей легкости и модульности Geopanel идеально подходит для создания ограждений так как позволяет легко перемещать большие блоки опалубки вручную.

4. Бассейны. Легкость Geopanel упрощает заливку таких труднодоступных участков как подвалы, шахты, бассейны и т.д.

5. Двери и Окна. Geopanel применяется также для создания дверных и оконных проемов.Распорки обеспечивают легкую фиксацию и горизонтальное выравнивание панелей.

 

Змінено користувачем Белый Клык
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опалубка как опалубка. покупать для стройки одного дома нерентабельно будет, скорее всего. цена известна?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опалубка как опалубка. покупать для стройки одного дома нерентабельно будет, скорее всего. цена известна?

 

Не знаю еще, по типу такие

панель 120Х60 - 72грн, 40Х60 - 47грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, ниче так цены)))) а теперь посчитайте, сколько надо будет на дом 10Х10 с 25% остекления -и высотой стен 3 метра - например...

 

у меня получилось примерно 72 плитки 1.2 Х0.6 - и это тока на внешнюю сторону... на внутреннюю столько же примерно, плюс еще спезболты, закладные, гайки... думаю тыщ в 20 грн в опалубку на 1 этаж вложитесь.... так то воть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, ниче так цены)))) а теперь посчитайте, сколько надо будет на дом 10Х10 с 25% остекления -и высотой стен 3 метра - например...

 

у меня получилось примерно 72 плитки 1.2 Х0.6 - и это тока на внешнюю сторону... на внутреннюю столько же примерно, плюс еще спезболты, закладные, гайки... думаю тыщ в 20 грн в опалубку на 1 этаж вложитесь.... так то воть...

 

Я это понимаю и ничего смешного в этом нет. Рассматриваем саму технологию, а не себестоимость на один дом. Это и так понятно, что для одного дома не оправдано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто выскажите свое мнение о технологии или поделитесь опытом, работы с пластиковыми панелями. Не нужно говорить, что для одного дома это дорого и называть суммы, кто какие насчитал, я считать умею. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... а собственно - в чем вопрос? О какой технологии идет речь?

Разница между деревянной и пластиковой - только в цене :D

А так - да, ровные панели, не нужно смазывать, легко таскать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... а собственно - в чем вопрос? О какой технологии идет речь?

Разница между деревянной и пластиковой - только в цене :D

А так - да, ровные панели, не нужно смазывать, легко таскать :)

Можно сразу заливать бетон, возводить стены в 3,0 - 3,5 метра и ничего не бояться? Дальше элементарная отделка и коробка готова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно вопрос ? Данная опалубка уступает металлической прежде всего по прочности . А к слову каркасно монолитное строительство в индивидуальном секторе не целесообразно экономически .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сразу заливать бетон, возводить стены в 3,0 - 3,5 метра и ничего не бояться? Дальше элементарная отделка и коробка готова?

 

В принципе - да, ничего не мешает

Скажу больше - можно на внутреннюю часть нанести фактуру - тогда вообще отделка не нужна :D

Хотя, с тем же успехом это можно сделать и с деревянной или металлической ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё в отличии от дерева их не будет коробить влагой. В отличии от металлической, кроме легкого веса, не будет ржаветь.Как по мне идеальный вариант под монолитный подвал, естественно опалубка эта должна быть или арендуемая или использоваться многократно на других объектах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще если не брать в расчет стоимость опалубки, то коробка из монолита должна быть дешевле, чем коробка из кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, чего Вас так монолитное каркасное ст роительство то пугает в частных застройках то???? термодом - та же хрень, (то бишь - монолит) - тока в несьемной опалубке... а тут съемная....

В описании опалубки указано, что мона заливать стены толщиной до 40 см и высотой до 3 - 3.5 метра... так что скорее всего можно лить сразу 3 метра, если не жлобиться на болты и стяжки.... т.е. почаще, шоб не пучило))))) Ребра жесткости на фотках имеются, т.е. пузырей быть по идее не должно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 1м.кв опалубки 125$(одна сторона) 125*2=250$+50$(аксессуары)

Выше цена была указана за панель 1,2х0,6 м. в 72 грн. или за 1 м2=100 грн/13 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Только на днях столкнулся в интернете с новой технологией.

 

Этой технологии сто лет в обед...

 

Просто выскажите свое мнение о технологии или поделитесь опытом, работы с пластиковыми панелями. Не нужно говорить, что для одного дома это дорого и называть суммы, кто какие насчитал, я считать умею. Спасибо

 

Если она (опалубка) у Вас есть, то это удобно. Покупать ее для постройки одного дома - деньги на ветер. Плюсы и минусы пластиковой опалубки уже описали выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[baton1976] Этой технологии сто лет в обед...

 

 

Возможно, но открыл как новую, только сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...