Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выгодно ли брать авто поновее?

magary4

Рекомендовані повідомлення

вопрос можно обобщить относительно любого авто.

вот смотрю в сторону лансера 9. можно найти 2007 год за $11 или найти 2003-2004 за $8

такая "дельта" (в этом случае 3000, для дорогих авто будет больше) присутствует везде на авторынке.

 

вот думаю какую сумму собирать 8 или 11 тисяч.

понятное дело что авто за 8 будет ломаться чаще чем за 11, но ведь сумма ремонтов года за 3 (планирую именно столько ездить) не потянет на 3 тис. и то не факт, может быть такой же как и за 11. так зачем платить больше? какие есть аргументы в пользу авто той же модели только поновее?

 

стоит ли зарабатывать эти 3000 ???

 

 

2 года все было ок с моей 2110, в том плане что я мог ее продать за вложенные за 2 годя в нее деньги. сейчас уже все поменялось - капиталка движка, новый гена, сцепление... короче деньги вкладываю а стоимость остается прежней -> выходит что я просто тражнжирю деньги а мне это не нравится.

 

что выгоднее транжирить деньги на ремонт 10ки и зарабатывать на авто за 11тис, или скорее спрыгнуть с 10ки и транжирить на ремонт лансера за 8 тис (хотя не факт)??

 

следует так же учитывать что авто за 11 через 3 года и продать можно будет дороже чем авто купленное за 8. хотя динамика падения цен на б.у. авто нелинейна

 

 

2я часть вопроса. выгодно ли брать новое авто? ведь за первые пару лет теряет оч большой процент стоимости. гарантия? всех кого знаю (речь идет о владельцах авто до 20 тис) - нас*али на эту гарантию так как дешевле и лучше в проверенных СТО

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос можно обобщить относительно любого авто.

вот смотрю в сторону лансера 9. можно найти 2007 год за $11 или найти 2003-2004 за $8

такая "дельта" (в этом случае 3000, для дорогих авто будет больше) присутствует везде на авторынке.

 

вот думаю какую сумму собирать 8 или 11 тисяч.

понятное дело что авто за 8 будет ломаться чаще чем за 11, но ведь сумма ремонтов года за 3 (планирую именно столько ездить) не потянет на 3 тис. и то не факт, может быть такой же как и за 11. так зачем платить больше? какие есть аргументы в пользу авто той же модели только поновее?

 

стоит ли зарабатывать эти 3000 ???

 

 

Вы наверно не знакомы со стоимостью ремонтов на митсубиси :D и лансера 9 в частности на оф.сервисе нико.

Если недай бог что то с коробкой или двиглом там все 10 могут насчитать.

Авто надо брать по состоянию, а не по календарным годам.

За год можно так укатать сколько другой за 10.

А вообще имхо - современное митсубиси после 5-7 лет проще продать чем чинить. Позвоните в нико и узнайте сколько поменять рычаги , подшибники ступицы, тормозные диски, выхлопная система и т.д. - это как раз то что вам прийдется менять на 8 - 10 летних авто.

 

Если авто целое и ухоженное то разницы особо может и не быть, но это ведь митсубиси =@.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новую 10ку или китайца :D ???????

 

на счет нового авто - авто за первые пару лет теряет оч большой процент стоимости. может у кого есть эта таблица? вообщем думаю никак не выгодно новое авто., если деньги считаешь

но начальный вопрос расширю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новую 10ку или китайца :D ???????

 

на счет нового авто - авто за первые пару лет теряет оч большой процент стоимости. может у кого есть эта таблица? вообщем думаю никак не выгодно новое авто., если деньги считаешь

но начальный вопрос расширю

 

Если деньги считаешь, то езди на старой 10-ке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на митсубиси и лансера 9 в частности на оф.сервисе нико.

Позвоните в нико и узнайте сколько поменять рычаги , подшибники ступицы, тормозные диски, выхлопная система и т.д. - это как раз то что вам прийдется менять на 8 - 10 летних авто.

а зачем офф. сервис?? у меня есть проверенное СТО где чинят от москвичей до VW Passat. гораздо дешевле а делают лучше.

 

где-то писал человек который работал в офф.сервисе что там пишут в сервисную книжку чудодейственную смазку за 200 баков а смазывают литолом. так что развод этов все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрутки и метро - еще большая экономия. Есть еще такая ценовая составляющая, как комфорт, и такая как престиж, что ли. Не знаю, как правильнее ее описать. Однозначно одно, чем новее автомобиль, тем дольше он проходит без головняка. Просто у любой модели есть наработка до первого отказа. И она у всех разная и совсем не зависит от цены.

 

Самая эффективная машина по цена купли-эксплуатации-продажи, ДЕУ Матиз. Но ездить на нем, здоровому дядьке как-то не с руки. Однако есть варианты, судя по количеству дядек в Матизах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрутки и метро - еще большая экономия.

а я считаю еще большим абсурдом если человек считает каждый раз перед поездкой затраты на горючее, тут кто-то писал что мне дешевле новую друль купить чем отвезти в ремонт старую. нах такое авто?

знаю еще чела, он если сам - то на маршрутке... с женой или детьми - авто. джипик 18л 95го есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще вопрос философский. Я не понимаю людей которые покупают авто (телефон, квартиру) выше классом чем может себе позволить. Тянется из последних сил, тянется... купил. Тут новая проблема - обслуживать надо. И дешевая работа это не все. Есть дорогие запчасти.

Да и обслуживать в гаражах условная экономия. Масло поменять, да, дешевле. Обслужить... А умеют ли. Данную марку, данную модель. Знают ли все ее слабые места?

Правильно писали, укатать можно и за год. Но как аккуратно не содержи, с годами стоимость содержания возрастает, авто стареет морально и физически.

По маркам. Мой хороший друг очень хотел Шевроле Эпику. Денег не хватало. На новую. Б/у не хотел. Купил Черри Естер (чем то похожа). Доволен "шо слон". Три года без поломок. Салон просторный. То что хотел.

Примеров разных много.

Мое мнение, лучше новый ланос, чем неизвестно какой мицик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще вопрос философский. Я не понимаю людей которые покупают авто (телефон, квартиру) выше классом чем может себе позволить. Тянется из последних сил, тянется... купил. Тут новая проблема - обслуживать надо. И дешевая работа это не все. Есть дорогие запчасти.

Да и обслуживать в гаражах условная экономия. Масло поменять, да, дешевле. Обслужить... А умеют ли. Данную марку, данную модель. Знают ли все ее слабые места?

Правильно писали, укатать можно и за год. Но как аккуратно не содержи, с годами стоимость содержания возрастает, авто стареет морально и физически.

По маркам. Мой хороший друг очень хотел Шевроле Эпику. Денег не хватало. На новую. Б/у не хотел. Купил Черри Естер (чем то похожа). Доволен "шо слон". Три года без поломок. Салон просторный. То что хотел.

Примеров разных много.

Мое мнение, лучше новый ланос, чем неизвестно какой мицик.

Полностью поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много общался с ребятами работающими на СТО, грят что выгоднее всего брать авто в отлчном состоянии которому 3 года. состояние блико к новому, но цена горааааааздо дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше брать по свежее, чем старше тем скорее что ржаветь начнёт или уже ржавеет, а переварка+покраска съедает много денег при нынешних то ценах.

 

Если нужна экономия денег и жоповозка, то взять сенс посвежее, запчасти копейки стоят и их полно, и потери если что при продаже минимальные, а то берёшь старый корчь по круче, а ремонт по цене что и у новых нормальных, не уставших машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ланос лучше 10ки???? или логан, авео это одинаковые машины, вещи которые одинково стоят чисто теоретически не могут отличатся.

я готов поменять только на авто которое лучше. а менять на просто авто новее - нет смысла,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ланос лучше 10ки???? или логан, авео это одинаковые машины, вещи которые одинково стоят чисто теоретически не могут отличатся.

я готов поменять только на авто которое лучше. а менять на просто авто новее - нет смысла,

 

Ну вот, Вы сами и пришли к правильному решению :)

 

Норм авто(уровнем выше) стоит от 10-12к у.е.(желательно не старше 2005-6гг и пробег до 100 тыс. км.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oleg.kotenko. У Вас у самого авто я так понял нет

 

Это оскорбление или ...?

Как я должен отреагировать?

Оправдываться?

Предоставлять фото?

Старенькое но есть и оно меня пока устраивает!

А гнаться за модой и выпрыгивать из трусов я не собираюсь!

У меня другие ценности в жизни!

Для меня нет разницы за сколько тыс. баксов кусок железа будет возить мою попу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я готов поменять только на авто которое лучше. а менять на просто авто новее - нет смысла,

Так новое уже лучше старого.

Даже поговорка такая была: самая классная машина - новая.

Расскажу как лохонулся.

Решил купить Таврию. Для "грязных" перевозок. Себя в робе настройку-состройки, травки кроликам подвезти и т. д. На что то дороже - денег жалко. Стройка!!! В той машине что есть задолбался в салоне убирать. Требований было немного. Не абсолютное решето, подешевле, фаркоп, на ходу. Нашел. $1000. Купил. Загнал к знакомому автослесарю. Вердикт, движку ж... Плюс по мелочам. Короче выкинул около 4000 грн. Потом купил новый аккумулятор. Сейчас начало масло капать с двигателя. Причину выяснил, слесарь условно не виноват. Выливается не много, доливал бы, но беспокоит пятно перед калиткой. Салона у машины нет (он мне и не нужен в принципе), вид не самый лучший (когда пригнал, жена говорит отгони на стройку и скажи, что не твоя). Еще есть люк (врезал предыдущий хозяин), который подтекает в дождь.

Посещают мысли, за вложенные деньги (около $1600) уже были неплохие варианты Таврий. Тут же успокаивает этот же слесарь, не переживай, туда тоже надо было бы вложиться. Ты ж не новую покупаешь.

И так у меня (или почти так) со всеми машинами, которые покупал б/у. Не могу ездить когда что то не работает, сыпется, а начал делать и пошло. Только вливай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм авто(уровнем выше) стоит от 10-12к у.е.(желательно не старше 2005-6гг и пробег до 100 тыс. км.).

в первом после я указал эту сумму.

 

Это оскорбление или ...?

Как я должен отреагировать?

 

это просто вопрос.

 

просто так

Тогда надо копить на новое авто!

говорят обычно люди которые не в теме.

"лучше бы купить новое", "лучше купить БМВ", "смысл покупать ладу", "легче добавить и купить что-то нормальное" (уточню что обычно добавлять до 0гр таким людям приходится дооооооолго)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос 1. что выгоднее (а не лучше) 8 или 11, липо по варианту uF_Xeon 10 или 12

т.к. 3 тис для меня деньги.

 

вопрос 2. выгодны ли новые авто (опять же выгодно а не лучше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос 1. что выгоднее (а не лучше) 8 или 11, липо по варианту uF_Xeon 10 или 12

т.к. 3 тис для меня деньги.

 

вопрос 2. выгодны ли новые авто (опять же выгодно а не лучше)

 

В твоем случае экономнее и выгоднее ездить на твоей 10-ке!

При продаже теряешь! при покупке другой машины доплачиваешь!

А если не новая то еще и ремонтируешь!

 

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

надо помнить об этом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 3 років з пробігом в районі 50к люба нормальна іномарка при адекватній експлуатації надійна.

 

я минулого року взяв спортивний форд 3 річний 2007 р.в. з пробігом 55к. поміняв масло, фільтра, долив омивайки і на тому все.. проїхав вже 11к. в основному по місту. день в день. короткі поїздки. от накльовується вже заміна акумулятора. загалом я задоволений машиною. думаю до 100к пробігу в нормальної іномарки при нормальній експлуатації проблем бути неповинно. головне взяти машину дійсно в ідеалі, і не пробувати зекономити "пару рублів" ))) нормальна машина - коштує відповідну ринкову ціну.

 

маю ще 19 річну ваз 2108 але то більше для душі. ну чесно скажу нема з чим рівняти. хоть запчасті і не дорогі, але це напрягає.. там мелочь поломалася, тут мелочь треба поміняти.. там підварити.. тут підкрасити.. нема такого щоб сів завів і поїхав і так на протязі півроку. а з 3 річною іномаркою - є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ланос лучше 10ки???? или логан, авео это одинаковые машины, вещи которые одинково стоят чисто теоретически не могут отличатся.

я готов поменять только на авто которое лучше. а менять на просто авто новее - нет смысла,

 

вы удивитесь...но Лансер 9 сильно далеко от Ланосов и Авеов не ушел

та же японская (когда то японская) "девятка"

 

вы хотите машину классом повыше? или покомфортнее? или попристижнее?

или подороже?

для каких целей? себя до работы и обратно, или семью до дачи и обратно или дальние путешествия? или перед соседями и родственниками понты погонять?

 

насчет новых машин

нормально машины перестали делать где то в 2000-2001 году

после машины стали делать под прибыль сервису

возьмите ЛЮБУЮ новую машину и ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис будет ваш дом родной

потому что щас маркетинговая политика такова, что покупаешь машину сначало оптом, а потом на протяжении нескольких лет ее еще повторно и в розницу....

 

ЗЫ: на удивление Ланос, по соотношению цена-качество себя оправдывает

только жаль что не делают универсалов (((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос 1. что выгоднее (а не лучше) 8 или 11, липо по варианту uF_Xeon 10 или 12

т.к. 3 тис для меня деньги.

 

вопрос 2. выгодны ли новые авто (опять же выгодно а не лучше)

 

Выгоднее купить б/у и продать через 1-2 года.

На новом авто в любом случае теряешь минимум 20% - 30%.

 

Китайца не брал бы, лучше тогда ланос, нексия, может даже ваз 2112(или 2114) не помню какая из них универсал(знакомый по гаражу хвалил за расход и живучесть). Запчасти на китай стоят как на японца.

Я ездил на новых авто, и покупал б/у; теперь для себя решил: покупать на 1 - 2 года б/у и продавать без сожаления.

 

Если нравиться лансер 9 покупайте, если повезет найти в хорошем состоянии то он вам послужит, тем более что авто в категории 10т у.е. за 2 -3 года практически не теряет в цене , порой можо через год продать дороже чем купил, если авто не ушатанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...