Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отгородиться от "заглядывающих" окон соседског

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Собственно, ситуация такова: на соседском участке поставлены два сруба на расстоянии 1 м от границы с моим участком, при этом мансардные окошки в аккурат выходят на наш учаток (через забор высотой 2,5 м).

Мало того, домики эти планируется сдавать посуточно "кому попало"...

 

У меня такая мысль - напротив окон вывести над забором рамку из уголка, к которой прикрепить полупрозрачный лист пластика (волнистый), а поверх этой конструкции натянуть проволоку для вьющихся растений (со временем заплетет и забор, и пластик над ним).

 

Хочется посоветоваться - может, у кого-то была похожая проблема, кто как ее решал? И решил ли? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет большая парусность у такой конструкции - при порыве ветра - сорвет нафиг.

 

Может вместо пластика - Маск. Сетку натянуть????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет парусности - участок в низине, в сосновом бору, плюс сам щит будет отгорожен от ветров фронтоном сруба... но вероятность, что сдует, конечно, имеется...

 

За совет с сеткой - спасибо! Очень даже интересный вариант! Можно даже попытаться что-то "дизайнерское" соорудить, не просто квадратом :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня заросло горцем до 5 метров , пока часть не сдуло. Проволока должна быть сталь 1.5 и хорошо закреплена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то "дизайнерское" соорудить:

Повесьте им портрет Черновецкого.

:p

 

О! Тин з бамбуку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня заросло горцем до 5 метров , пока часть не сдуло. Проволока должна быть сталь 1.5 и хорошо закреплена

 

Примерно так и думал - укрепить металлические уголки в качестве основы, растянуть их проволокой, а на все это (пластик отбрасываем) - камуфляжку натянуть... а уже поверх - лианы всякие..

 

А что такое "горец"? У меня в планах был дикий виноград или плющ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще ли занавески и тонированные стекла? Или жалюзи какие?

 

А, действительно, а, если "пленку" автомобильную на окна приклееть... зеркальную - вы видите всех... вас не видит, ни-кто - я думаю это не дорого и эфФективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем автомобильную? Для домов тоже есть.

 

Ну, вот и решение. От автора вопроса - Бакшиш... :-D нам с Фузиком... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот и решение. От автора вопроса - Бакшиш... :-D нам с Фузиком... :-D :-D :-D

Я вот не знаю что такое БАК но вот ШИШ мне точно не надо :ROFL: :ROFL: :ROFL: :p :p :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "горец"? У меня в планах был дикий виноград или плющ...

С виду это практически одно и тоже, только горец очень быстро растёт, в год 2-4 метра.

 

Проволоку натягивать надо на очень прочную конструкцию, шоб ветром потом не сдуло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем автомобильную? Для домов тоже есть.

 

Ну, вот и решение. От автора вопроса - Бакшиш... :-D нам с Фузиком... :-D :-D :-D

 

Ребята, спасибо за совет!!! Вот только я имел в виду отгородить ИХ обзор из окон, чтобы не видно было мой УЧАСТОК, а не только то, что у меня в доме творится... На домике у меня как раз ролеты стоят, а внутри еще и жалюзи-соломка...Но летом большую часть времени дети проводят на участке, неохота, чтобы на них кто-то пялился...

 

Аккумулируя решения, вчера был сгенерирован еще такой вариант - ставить не просто загораживающую конструкцию с натянутой сеткой над забором напротив их окон, а оформить это все в виде беседки-ротонды. То есть сверху "ограничение обзора", а внизу беседочка с барбекю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку, иллюстрирующую мой вариант (сфотографировано с крыльца домика)

sosed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, не издевайтесь над человеком. Как он в соседское окно свои жалюзи будет ставить?

 

:-)))) а что, это вариант!! Они утром просыпаются - а за окном темнота! А будут хорошо себя вести - мы им жалюзи снаружи и приоткроем... ненадолго :-))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "горец"? У меня в планах был дикий виноград или плющ...

Плющь - о-о-очень долго растет.

Есть еще такое вьющиеся растение как "жимолость" - кустик 4-8грн стоит. за сезон также 4-6 метров заплетает, НО!!! он вечнозеленый!!! Т.е. как бы зимой тоже не видно будет, а еще он цветет прикольно. Только его надо часто садить и первый сезон самим стебли в разные стороны напрвлять иначе как коса закручивается - фиг, не повредив, распутаешь. Я у тещи за 2сезона заплел от соседей 8м поширине и 6м по высоте (было 4 кустика, хотя надо было наверно побольше). Заплетал по спец.полимерной сетке - во всех садовых магазинах она есть. Был и ветер и снег и ...-целая (даже тесть чуть на ней не повесился :lol: :lol: :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...