Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трабл с Пикасой и мозгами наверное....

nikon

Рекомендовані повідомлення

И на старуху бывает.... :-D :-D

 

Не могу с пикасы вставить картинку в форум. С других серверов могу, пока еще.... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пикасы картинки с динамическим (непостоянным) размером. Справа есть кнопка "вставить в блог", там код ссылки. Из нее можно "выковырять" ссылку на картинку определенного размера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex! Так как вставить полноразмерную картинку, знаешь?
А никак :(

По крайней мере я не нашел. Только ссылку на страничку, на которой полноразмерная фото. Здесь Пикаса неконкурентноспособна. Хотя в остальном рулит. Мне нравится, что веб-пикаса интегрирована в пикасу, которая установлена на компьютере. Публикуются фото в веб простым нажатием кнопки мыши.

Пикаса автоматически находит новые фото на диске и подгружает их в альбом. Все изменения (повороты, изменение контрастности, эффект красных глаз) не влияют на исходный файл. Это очень удобно. Не переживаешь, что испортишь исходник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пикаса супер! Особенно 200 бесплатных МБ. При этом все картинки, которые отправляешь, она дополнительно сжимает раз пять :Yahoo!:

Думаю, что картинки имеют несколько стандартных превью - та, которая выше, имеет размер для блога S288 пикселей. Та, которая в альбоме, если ввести ее адрес в браузер фото Никона из альбома,

lh5.google.com/image/nikon.kiev/RdLzZfhdT5I/AAAAAAAAAA0/yu1vgucsxww/PICT0049.JPG?imgmax=512

Оно отбражается правильно в размере 512, но в нашем форуме, эта ссылка не работает :(

 

PS: Еще мне у Гугла очень нравиться 2,8 ГБ бесплатного места для почты, служба закладок и служба документов. Обнаружил недавно, а до того времени разрывался между домашним и рабочим местом - то флешку забуду, то файлы перепутаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

365746301_db02b816d4.jpg

 

Эта фотка с моего альбома на фликре (от Yahoo)

 

www.flickr.com

 

Вроде вставляется без проблем (полноразмерная)

 

Я вставил непосредственно оттуда.

 

Их условия:

 

Бесплатный трафик 100 Мб в месяц

Хранить можно сколько угодно фоток, но при использовании бесплатного аккаунта будут видны только последние 200. Все будут

видны при переходе на платный(25 убитых енотов в год)

 

Плюс все фотки можно привязывать к карте. Причем если в Google Earth многие части Украины не видны(Одесса не видна почти полностью), то на фликровской карте есть все(правда зум на одну ступень более мелкий)

 

 

 

Уменьшил от максимального на одну ступень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у гугля слишком мелкий размер, то это слишком крупный - долго грузится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хотел показать, какой размер можно вставлять по максимуму. Так можно вставлять на выбор из 5 размеров(75х75, 100х75,240х180,500Х375, 1024х768) Последний максимальный, который я загрузил в альбом.

 

Чтобы не перегружать трафик, уменьшу на одну ступеньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...