Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как равномерно посеять траву?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Решил сделать первый раз газон. Купил траву - украинского производства в зеленой коробке "Спортивно-игровой газон", перекопал, утрамбовал все как полагается. Теперь вижу, что с посевом таки лажа получилась, как я не старался, все равно трава не равномерно засеялась....

вот теперь кумекаю как же правильно было сделать? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вышел сеятель сеяти, и стал он разбрасывать семена в землю: налево бросил, попал на твердый грунт, направо бросил -- попал на сухую почву, и так далее -- это вольный пересказ притчи, которая может служить руководством для действия в Вашем случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина песка, половина семян, когда взойдут и наберут рост, незаметно станет, что неравномерно. Так морковку сеют. А потом подстрижете -- совсем незаметно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически невозможно "раскидать" семена равномерно. Когда Ваш газон начнет разростаться, укрепится его корневая часть, образуя таким образом корневой ковер, травка сама заполнит прогалины и ковер травяной станет сплошным. Это только дело времени,полива и корней. А если нетерпится и сезон позволяет - можно и подсеять где надо (такой же травой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Зря ты купил спортивно игровой газон, у него трава более жесткая и растет довольно таки быстро, я себе на даче такой посадил(гринфилд или похожее название), короче замучишься косить, лучше покупать более нежную травку, чтоб не так быстро росла, а равномерно посадить все рамно не получиться, вре равно проростать будет равномерно, равномерность появиться через 3-4 месяца, вряд ли раньше, когда будешь регулярно косить, трава тогда будет меньше в высь рости, короче если большая площадь засеяна то это будет еще то мучение, косить нужно каждые пару недель, а так иногда хочется в это время пойти на рыбалку или попить пивка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, косить надо раз в 2 недели. Сейчас уже более-менее равномерно смотрится! Очень приятно сейчас посмотреть на зеленый газончик, когда вокруг уже серость зимы наступает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мда, косить надо раз в 2 недели.

Косить прийдестя и чаще, и паливать чуть ли не каждый день в жаркое лето. А также удобрять, вырывать сорняки, делать аэрацию почвы и т. п. Добро пожаловать в частный дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подсевать, удобрять, косить лучше раз в неделю и т.д. и т.п. но меня это всеравно не пугает дом хочу и будет у меня дом. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...