Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны ли титулы "эксперт", "гуру"

SadKo

Нужны ли титулы "эксперт" и "гуру" на этом форуме  

31 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Титулы Сергей придумал "на ходу" я так думаю. Предложите свою схему присвоения званий. Или вообще отказаться от этого?

Можно что-то типа:

Новичок

Начинающий

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Титулы Сергей придумал "на ходу" я так думаю. Предложите свою схему присвоения званий. Или вообще отказаться от этого?

Можно что-то типа:

Новичок

Начинающий

и т.д.

можно типа

аля начинающий ( которые хотят строить и жить в своем доме)

аля практик ( уже строяться )

и типа гуру ( уже построился и живет)

все имхо :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейтинги и звания НУЖНЫ - даже очень - новичкам легче ориентироваться на компетентность ответа. Мало ли каких дров наломает новичок - прочитавший статью умную такого-же на этом форуме.... все ведь понимают, что это потом в такие деньги может вылезти... для пострадавшего я имею ввиду.... уж лучше не компрометировать наше собрание....

 

А вот постоянные форумчане - и так уже друг-друга знают/изучили - для них собственно звания и не нужны :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
новичкам легче ориентироваться на компетентность ответа

 

Скорее наоборот.

 

"Гуру" - который впервые, на примере немецкого, полувековой давности опыта строительства Вервольфа, узнал о том, что таки ДА - бетон продолжает набирать прочность даже после месяца нормального твердения (раньше этому учили на первом курсе ПТУ, кстати) - является ли такой "Гуру" действительно специалистом отражающим свое звание????

 

 

Сравнительно недавно на ИВД уже кажется было обсуждение роли и вклада "Гуру" подобного типа в формирование мировозрения рядового застройщика. И инспиррировано это обсуждение, как мне кажется, было именно из Киева (не буду тыкать пальцем).

По моему тогда достаточно однозначно были расставлены все точки над "I".

Нет?

 

Я "Гость", принципиально не желающий регистрироваться - а посему права голоса не имею.

Но свое мнение высказал в форме дисуссионного обсуждения.

Извините, если задел чье самолюбие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новичкам легче ориентироваться на компетентность ответа

 

Скорее наоборот.

 

"Гуру" - который впервые, на примере немецкого, полувековой давности опыта строительства Вервольфа, узнал о том, что таки ДА - бетон продолжает набирать прочность даже после месяца нормального твердения (раньше этому учили на первом курсе ПТУ, кстати) - является ли такой "Гуру" действительно специалистом отражающим свое звание????

 

 

Сравнительно недавно на ИВД уже кажется было обсуждение роли и вклада "Гуру" подобного типа в формирование мировозрения рядового застройщика. И инспиррировано это обсуждение, как мне кажется, было именно из Киева (не буду тыкать пальцем).

По моему тогда достаточно однозначно были расставлены все точки над "I".

Нет?

 

Я "Гость", принципиально не желающий регистрироваться - а посему права голоса не имею.

Но свое мнение высказал в форме дисуссионного обсуждения.

Извините, если задел чье самолюбие.

 

Сергей я поддерживаю мнение что гуру или эксперт явно тут не уместны, но в то же время я считаю что нужно ввести обязательную регистрацию для желающих оставлять сообщения.это и для статистики хорошо и будет сдерживать "левых манагеров".

 

Самое неприятное что но форуме начинают преобладать сообщения не технического или практического хар-ра, а сообщения типа сам дурак. Вообщем я за обязательную регистрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество сообщений ни коим образом не связано с квалификацией пишущего.

Также я считаю, что можно построить дом и при этом остаться профаном (Есть же люди с чисто гуманитарным складом ума, например. Они тоже вполне могут построить дом с помощью специалистов, но не могут давать дельные советы.) Поэтому критерий "уже построил" или "ещё только строится" тоже ни о чём не говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по предварительным результатам опроса старую систему можно и нужно ликвидировать.

 

Я не спец по разработке сайтов, не знаю насколько это сложно реализовать, но предлагаю ввести понятие "репутация", аналогично ресурсу www.skier.com.ua

Вот там болтун, хам или спамер виден за километр. Каждый читатель форума может дать оценку любому сообщению любого автора.

 

Если же это реализовать трудно, то можно посетителей обозвать вообще как угодно, например так:

"новичек"

"частый посетитель"

"завсегдатай"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А последний титул "Форум от него устал" :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

 

и уже пару претендетов есть :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский

Кто такие Гуру и как с помощью этого счастья построить дом

 

forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=14722&topicdays=0&order=2&old_order=2&ascdesc=desc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Новичок", "Частый посетитель" - тоже ни о чем говорит и выглядит как-то коряво, не соответствует духу сайта. Было бы интересно видеть что-то типа: "собирается строиться", "строится", "построился" и: "не собирается строиться", "Ружинский" и т.п. :-D

Но это, как я понимаю, не зависит от счета сообщений и высталяется только вручную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы интересно видеть что-то типа: "собирается строиться", "строится", "построился" и: "не собирается строиться", "Ружинский" и т.п. :-D

 

Так специально для этого есть подпись ниже Вашего текста. Пишите там о себе что хотите. Можно даже "построил, потом напился и всё развалил" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Новичок", "Частый посетитель" -

 

Мне тоже кажется, что этот вариант неблагозвучен.

Придумайте другие. Попросим Сергея поменять опять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница какие звания, мы же не на форуме игрового сервера. Это там посты набивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей_Ружинский

Ребята а зачем они нужны вообще эти звания?

 

Пусть остается один Ник и все.

И только в случае если посетитель не зарегистрирован - добавляется "Гость".

Ну еще обозначить Админа и Модераторов.

 

А степень своей авторитетности или весомости пользователи пусть формируют самостоятельно - используя как более полную авторизациею так и смысловым наполнением своих сообщений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей_Ружинский

Ребята а зачем они нужны вообще эти звания?

 

Пусть остается один Ник и все.

И только в случае если посетитель не зарегистрирован - добавляется "Гость".

Ну еще обозначить Админа и Модераторов.

 

А степень своей авторитетности или весомости пользователи пусть формируют самостоятельно - используя как более полную авторизациею так и смысловым наполнением своих сообщений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласен, никакие звания не нужны. Может только для тех, кто зашел на форум не на долго. Когда я сам первый раз зашел на этот форум, то благодаря указанному количеству постов(по сути титулу) мне было понятно, на чьё мнение обратить бОльшее внимание. На того кто один раз зашел ляпнуть глупость и больше здесь никогда не появится, или на того кто здесь находится постоянно и дорожит своей репутацией. И какой смысл, например, обращаться с вопросом к человеку, который был на форуме один или два раза за жизнь?

Но в этом вопросе, как и во многих других, не может быть никаких гарантий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а зачем они нужны вообще эти звания? Пусть остается один Ник и все.

Один мой знакомый уже несколько лет пользуется визиткой:

Константин Фамильевич

/человек/

И все... Все очень уважают.

 

Позавчера был экспертом (хотя таким не являюсь), вчера новичком (тоже вроде уже нет), сегодня частым посетителем (хотя могу неделями не заходить. Т.е. пока не оправдывает сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к Админам - в эту тему:

 

Вам - Уважаемые - как в Вашу голову приходят - новые титулы???

Я тут наблюдаю - типа "Анти Ружинский" или "Еще строится" - это у Вас такие субъективные чувства - для присвоения "лэйбла"?

 

Меня крайне весилит - титул оставшегося активного большинства - ..."Часто По..Сещает" :-D ......... Мне это напоминает старый Одесский анекдот про то - кто такой Поц (внимание эта "цензурное" слово) - ну так-вот ПОЦ - это Посетитель Одесского Цирка :-D Вы - нас - к ним относите??? Прошу чего-нибудь изящнее придумать.

 

Я например могу быть - "Построил коробку - ждет весны" - или "просто Себастья Перерро - торговец черным золотом" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...