Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок на калитку

zazimie

Рекомендовані повідомлення

Сварили калитку. Будет зашиваться профнастилом с обеих сторон. Порекомендуйте замок, который смог бы безотказно работать и зимой. Планировал ставить электромеханический, так как хотелось бы в будущем открывать через домофон.

Про работу китайских замков на улице - наслышан:crazy:.

Кто и что порекомендует.

Спасибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта скажу что нет разницы чей замок. Замки bezpeka.products.in.ua/product-173042-fighter-zamok-elektromehanicheskiy-nakladnoy.aspx произведенные в Китае нормально работают зимой и летом. Если в замочную скважину попала влага замерзнет любой. Пластика, который зимой становится хрупким и ломается в нем нет. Берите нержавейку и все будет работать нормально. Средняя цена для замка 28-30 долларов США.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему к электромеханическим - я шесть лет назад поставил себе в калитку старый советский с ключем такого плана как на фото - ни разу не имел с ним проблем. Не замерзает.

SAM-6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему к электромеханическим - я шесть лет назад поставил себе в калитку старый советский с ключем такого плана как на фото - ни разу не имел с ним проблем. Не замерзает.

 

Это понятно, что бабочка никогда не замерзнет. Вопрос в том, что бы можно было бы его открывать с дома и замок был бы надежен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе кодовый электро-механический Дори поставил (поиск Вам поможет). Заказывал прямо у производителя. Цена 100 евро, но он того стОит. Только не забудьте какой-то крышкой защитить внутреннюю часть от осадков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Что-то маловато информации...;)

Во-первых хочу спросить: в какую сторону у вас открывается калитка - наружу или вовнутрь?

Вот мне предлагают на калитку накладной замок и открывать калитку предлагают вовнутрь.

А я хочу, чтобы калитка открывалась НАРУЖУ. В этом случае накладной замок будет тереться об раму, т.е. нужно увеличивать зазор притвора, что мне не нравится.

И вообще мне кажется, что накладные замки лучше подхлдят для дверей, открывающихся вовнутрь... хотя...

Предлагают такой вот замок FassLock:

www.ukrdomofon.in.ua/catalog/item/127/

59d94e84fea208c061436f4738942a75.jpg

"Чистопородный китаец", зато из нержавейки и ставить можно для дверей, открывающихся куда угодно, хоть сверху вниз...

Говорят, что 99% пользователей такие замки как раз и ставят.

Хочу услышать отзывы этих 99%, плиз откликнитесь!

............................

Вот раскопал такой замок www.safemag.ru/cisa-16215-25.

CISA

cisa-16215-25.jpg

Кто что может сказать о нем?

Может кто ставил себе или слышал - как он будет работать на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то маловато информации...;)

Во-первых хочу спросить: в какую сторону у вас открывается калитка - наружу или вовнутрь?

Вот мне предлагают на калитку накладной замок и открывать калитку предлагают вовнутрь.

А я хочу, чтобы калитка открывалась НАРУЖУ. В этом случае накладной замок будет тереться об раму, т.е. нужно увеличивать зазор притвора, что мне не нравится.

И вообще мне кажется, что накладные замки лучше подхлдят для дверей, открывающихся вовнутрь... хотя...

Предлагают такой вот замок FassLock:

www.ukrdomofon.in.ua/catalog/item/127/

59d94e84fea208c061436f4738942a75.jpg

"Чистопородный китаец", зато из нержавейки и ставить можно для дверей, открывающихся куда угодно, хоть сверху вниз...

Говорят, что 99% пользователей такие замки как раз и ставят.

Хочу услышать отзывы этих 99%, плиз откликнитесь!

............................

Вот раскопал такой замок www.safemag.ru/cisa-16215-25.

CISA

cisa-16215-25.jpg

Кто что может сказать о нем?

Может кто ставил себе или слышал - как он будет работать на улице?

" Китаец" работает нормально. CISA при температуре ниже нуля глючит( нужно менять родную смазку).И стоит втрое дороже.

 

Лично я ставлю " китайцев" или накладную CISA "Elettrika" с роторным ригелем( для открывания наружу не подходит).

У "китайца" для улучшения работы можно поменять пружины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Хочу услышать отзывы этих 99%, плиз откликнитесь!

У меня такой уже три года работает безотказно:good:,один раз смазал,и один раз у него замерзла кнопка открывания,перед этим шел дождь,а потом мороз8-) На закрывание работает мягко,без ощутимых усилий:good:,следов коррозии нет.

Рекомендую,хороший замок за свои деньги:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cisa-"Чизовские" замки работают как часики.Что от домофона,сто от простой кнопки.

 

себе поставил.. береш в руки- маеш весчь(с)

перебрал много - все аккуратно сделаны.. не подкопаешся.. посмотрим как зимой поведет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, CISA "Elettrika" это космос...

Что дизайн, что механизм.

 

И все-таки меня интересует вопрос:

У кого куда открывается калитка - наружу или вовнутрь?

 

Пожалуйста, поделитесь информацией кто ставит или у кого уже стоит - преимущественно в какую сторону калитка открывается?

Потому как мне кажется, что при накладном замке все-таки надо открывать вовнутрь...

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, CISA "Elettrika" это космос...

Что дизайн, что механизм.

 

И все-таки меня интересует вопрос:

У кого куда открывается калитка - наружу или вовнутрь?

 

Пожалуйста, поделитесь информацией кто ставит или у кого уже стоит - преимущественно в какую сторону калитка открывается?

Потому как мне кажется, что при накладном замке все-таки надо открывать вовнутрь...

 

СПАСИБО!:beer:

Сотношение 1/5 в пользу открывания вовнутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня калитка открывается вовнутрь. Для меня это удобнее, когда заняты руки - просто толкаешь ее и она открывается!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезной электромеханический - DK 09

накладные DJ -02

Fass Steel

DJ - 02KA (Встроеный контролер и считыватель, моторизированый выдвижной ригиль 3см)

В наших условиях все работают хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть большая собачка, то электромех. зачелку лутше не ставить. Был прецендент когда собака научилась нажимать на ручку калитки и выбегала на улицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ставим такие (фасслок)- работают норм. Открывание - рекомендуем внутрь, но ставили неединожды и наружу. Чтобы не увеличивать зазор - можно в месте защелки сделать 2 надреза (по высоте защелки и колесика) и "сгладить" угол рамки. Хотя такое делаем только если некуда увеличивать зазор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не увеличивать зазор - можно в месте защелки сделать 2 надреза (по высоте защелки и колесика) и "сгладить" угол рамки. Хотя такое делаем только если некуда увеличивать зазор.

 

Эх, Володя, Володя.....

Не рой яму другому :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подчеркиваю - в крайних случаях. (например просели колонны после полугода пользования и т.п. - клиент кому звонит? - приезжайте - калитка не защелкивается, беда и т.п.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, CISA "Elettrika" это космос...

Что дизайн, что механизм.

 

И все-таки меня интересует вопрос:

У кого куда открывается калитка - наружу или вовнутрь?

 

Пожалуйста, поделитесь информацией кто ставит или у кого уже стоит - преимущественно в какую сторону калитка открывается?

Потому как мне кажется, что при накладном замке все-таки надо открывать вовнутрь...

 

СПАСИБО!:beer:

 

у меня вовнутрь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Калитка должна открываться вовнутрь. Если будет снежная зима и за ночь калитку заметет снегом, то открыть ворота выйдя из дома будет проблематично.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Володя, Володя.....

Не рой яму другому :(

 

Всем спасибо за комментарии...

Как говорится, "невзирая на все протесты зрителей, концерт все-таки состоялся"...:D

Калитка открывается вовнутрь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калитка должна открываться вовнутрь. Если будет снежная зима и за ночь калитку заметет снегом, то открыть ворота выйдя из дома будет проблематично.

Странный аргумент: а если будет снежная зима и за ДЕНЬ калитку заметет снегом? Как домой попадете?

У меня - открывается наружу, штампованный металлический нащельник закрывает зазор, даже симпатичнее, замок - такой как на фото. Пару раз попадала влага, замерзала кнопка - силикон в аэрозольном баллоне+смазка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный аргумент: а если будет снежная зима и за ДЕНЬ калитку заметет снегом? Как домой попадете?

 

Два варианта проникновения во двор:

1. Перелезть через забор.

2. Открыть откатные ворота пультом ДУ.

Ждать весны у соседей с калиткой открывающейся наружу тоже вариант, но его я не рассматриваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный аргумент: а если будет снежная зима и за ДЕНЬ калитку заметет снегом? Как домой попадете?

У меня - открывается наружу, штампованный металлический нащельник закрывает зазор, даже симпатичнее, замок - такой как на фото. Пару раз попадала влага, замерзала кнопка - силикон в аэрозольном баллоне+смазка

 

У меня гараж в кооперативе. Посещаю редко (раз в месяц).

Открывается наружу (как и у всех). Зимой бывает снег частенько, потом подтаивает малехо, потом опять снег.

Так вот бывало приезжаю, а ворота открыть ну никак...

Иду к соседу или охраннику, беру лопату и лом, расчищаю и открываю ворота...

Поскольку до постоянного проживания в доме пока далековато, то при визитах раз в месяц такая же ситуация может быть и здесь...

При открытии наружу нужно с собой возить лом и лопату, а при открытии вовнутрь можно открыть откатные ворота (как выше писалось), зайти в сарайчик, взять лом и лопату и все расчистить...

Отакэ...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...