Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЕ хоче з 1 квітня підвищити тариф на електрику. Втричі

nazar_ko

Рекомендовані повідомлення

Національна комісія регулювання електроенергетики пропонує з 1 квітня підвищити ціну на електроенергію для категорії населення, яке споживає щомісячно понад 400 кВт/год., у 3,1 раза - до 76,4 коп. за кВт/год. (із ПДВ).

джерело pravda.com.ua

:fool: :crazy: :-o

У такому випадку опалення, котре у масі своїй використовує електрику (ел. котли, ел. конвектори, ТЕНи/UFO, теплові насоси) буде занадто дорогим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кальченко давно надо гнать было. Он верно служил Кучме, потом когда тот его выгнал переметнулся до Юльки. Как его заявление не соотносится с заявлением премьера про переход с газа на другие виды топлива, с такими тарифами все наоборот только на газ и будут переходить. Это просто саботаж правительственных программ!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Національна комісія регулювання електроенергетики пропонує з 1 квітня підвищити ціну на електроенергію для категорії населення, яке споживає щомісячно понад 400 кВт/год., у 3,1 раза - до 76,4 коп. за кВт/год. (із ПДВ).

джерело pravda.com.ua

:fool: :crazy: :-o

У такому випадку опалення, котре у масі своїй використовує електрику (ел. котли, ел. конвектори, ТЕНи/UFO, теплові насоси) буде занадто дорогим.

 

не шарите . Это стратегия перехода на электричество вместо дорогого российского газа . Электрофикация всей страны и отдельных районов . Капец . Кот плакал и кушал лук .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того что повысилась цена на газ, так еще в 2009 году ожидается значительное сокращение потребления электроэнергии (из-за сокращения промышленного производства), при этом минатом планирует увеличить срок капитальных ремонтов ядерных реакторов.

 

Интересно кальченко вообще вменяем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 1 апреля, для потребляющих долее 400 кВт в месяц, собираются в 3 раза повысить тарифы

 

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/153737

 

я думаю будет как всегда, повысят в 2 раза и народ будет доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле это все очень грустно , потому как у меня например получается 700 квт , я грещу на счетчик что он примерно на 30% врет . Но в целом все у кого стоят электробаки будут наворачивать более 400 квт , т.е. в отсутствии центральной горячей воды , у человека выбор - или зашиветь или платить по 500 гривен в месяц . Грустно . Очень грустно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле это все очень грустно , потому как у меня например получается 700 квт , я грещу на счетчик что он примерно на 30% врет . Но в целом все у кого стоят электробаки будут наворачивать более 400 квт , т.е. в отсутствии центральной горячей воды , у человека выбор - или зашиветь или платить по 500 гривен в месяц . Грустно . Очень грустно .

Не будет всеж посчитать можно, 400 квт. это прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет всеж посчитать можно, 400 квт. это прилично.

 

400 квт - это 400 / 30 = 13 квт ежедневно , нагрев 1 бака 80 л ~ 5 квт . душ вечером и утром для 1 го человека + помытая посуда ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 квт - это 400 / 30 = 13 квт ежедневно , нагрев 1 бака 80 л ~ 5 квт . душ вечером и утром для 1 го человека + помытая посуда ....

У меня был бойлер я знаю:)

бака хватает принять ваннну+посуду помыть+так пользоваться, для душа больше.

хотя порог можно приподнять до 500

и сделать льготы для тех у кого эл. печка.

Надо порыться в старых квитанциях сколько в месяц выходило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04.03.2009 відбулися громадські слухання: "Щодо необхідності оптимізації тарифів на електричну енергію для населення"

цитата

Комісією запропоновано варіант зменшення обсягів перехресного субсидіювання шляхом впровадження двоблочного тарифу на електричну енергію для населення. Пропонується для населення, яке споживає до 400 кВт.год на місяць, не змінювати діючий тариф на електричну енергію, а для населення, яке споживає понад 400 кВт.год на місяць, пропонується встановити тариф на електричну енергію на економічно-обґрунтованому рівні, що у січні 2009 року складав 63,67 коп./кВт.год (без ПДВ). При цьому зазначений тариф не буде розповсюджуватися на багатодітні сім’ї та будинки сімейного типу. Крім того, буде обмежене застосування зазначеного тарифу на електричну енергію для населення, яке використовує електричну енергію на опалення житла за умови наявності лічильників погодинного (диференційованого) обліку.

стаття з офіційного сайту (ссылка устарела)

 

а тепер хто що означає "будинки сімейного типу" у фразі "При цьому зазначений тариф не буде розповсюджуватися на багатодітні сім’ї та будинки сімейного типу."?

невже все не аж так страшно для нас?

Змінено користувачем nazar_ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно.....если я топлю дом электричеством, то я богатый человек? Пипец.....у меня пол года меньше 3000 квт не получается, зато остальные пол года до 300 без проблем, надо срочно подключать газ :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно.....если я топлю дом электричеством, то я богатый человек? Пипец.....у меня пол года меньше 3000 квт не получается, зато остальные пол года до 300 без проблем, надо срочно подключать газ :(

 

Это диалектика жизни. Раньше на форумах кричали "да я имел в ж... газовщиков, буду топиться электрикой", теперь будет другая песня - "дайте газу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диалектика жизни. Раньше на форумах кричали "да я имел в ж... газовщиков, буду топиться электрикой", теперь будет другая песня - "дайте газу".

Скорее всего - будет оживление продавцов генераторов,электростанций и всего такого :) Еще чуть-чуть и станет выгодно производить электричество самому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - будет оживление продавцов генераторов,электростанций и всего такого :) Еще чуть-чуть и станет выгодно производить электричество самому :)

 

Весьма вероятно. Но факт остается фактом - нет ничего постоянного. Все время приходится выдумывать что-то новое, нельзя просто подключиться к газу или к свету, все равно прийдет время, баланс цен сменится и нужно будет принимать новое решение, или утепление или солнце или тепловой насос или топливные элементы и т.д и т.п. Дом это такой же живой организм, которому нужно подстраиваться под изменяющиеся условия окружающего мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно...как будет происходить определение тарификации, у меня например последний раз на счетчик смотрели года 2 назад....у остальных примерно такая же ситуация....ну потребил я в этом месяце к примеру 300 квт....а в следующем 405....а как об этом узнают? С газом я так понимаю намного проще, при подключении изначально люди платят по самому низкому тарифу и этот тариф действует весь год, т.е. расчет делается по потреблению за год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно.....если я топлю дом электричеством, то я богатый человек? Пипец.....у меня пол года меньше 3000 квт не получается, зато остальные пол года до 300 без проблем, надо срочно подключать газ :(

 

Об отоплении:

Комісією запропоновано варіант зменшення обсягів перехресного субсидіювання шляхом впровадження двоблочного тарифу на електричну енергію для населення. Пропонується для населення, яке споживає до 400 кВт.год на місяць, не змінювати діючий тариф на електричну енергію, а для населення, яке споживає понад 400 кВт.год на місяць, пропонується встановити тариф на електричну енергію на економічно-обґрунтованому рівні, що у січні 2009 року складав 63,67 коп./кВт.год (без ПДВ). При цьому зазначений тариф не буде розповсюджуватися на багатодітні сім’ї та будинки сімейного типу. Крім того, буде обмежене застосування зазначеного тарифу на електричну енергію для населення, яке використовує електричну енергію на опалення житла за умови наявності лічильників погодинного (диференційованого) обліку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тепер хто що означає "будинки сімейного типу" у фразі "При цьому зазначений тариф не буде розповсюджуватися на багатодітні сім’ї та будинки сімейного типу."?

невже все не аж так страшно для нас?

Єто имеются в виду "детские дома семейного типа", которые во многом приравнены к многодетным.

То есть реальный выход - быстро рожаем/усыновляем, чтобы было 3 детей на семью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крім того, буде обмежене застосування зазначеного тарифу на електричну енергію для населення, яке використовує електричну енергію на опалення житла за умови наявності лічильників погодинного (диференційованого) обліку.[/b][/i]

 

Уже обсуждали....очень много гемороя устанавливать такой счетчик, если есть такие на форуме пусть отпишутся. Ведь и сейчас существуют тарифы день-ночь для тех кто топится электрикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крім того, буде обмежене застосування зазначеного тарифу на електричну енергію для населення, яке використовує електричну енергію на опалення житла за умови наявності лічильників погодинного (диференційованого) обліку.

 

А як доказати що ви використовуєте електричну енергію на опалення житла? Напевно потрібно якісь технічні умови, проект опалення і все таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто имеются в виду "детские дома семейного типа", которые во многом приравнены к многодетным.

То есть реальный выход - быстро рожаем/усыновляем, чтобы было 3 детей на семью :)

 

нет, имеются в виду те, кто усыновляет-удочеряет больше 1 ребенка. Президентская тема -частные детские дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як доказати що ви використовуєте електричну енергію на опалення житла? Напевно потрібно якісь технічні умови, проект опалення і все таке.

 

отсутствие газа и ТУ на электрику с многозонным счетчиком и электрокотлом в схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1 к квартра 40 кв.м. Семьия 3 чела. Горячей воды в помине не было. Электробойлер на 50 л. каждый месяц я расходую примерно 600 квт, плюс минус 50 квт, летом примерно 400.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня 3к квартира - 2 чел., электроплита и 2 кондера. в среднем около 450 квт. Бойлер на 100л. пользуется во время планового отключения гор воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як доказати що ви використовуєте електричну енергію на опалення житла? Напевно потрібно якісь технічні умови, проект опалення і все таке.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=199041&postcount=37

 

.....По ТУ я просил и эл.отопление и эл.плиту. Изготовили проэкт. Смонтировали. На днях понесу документы для получения тарифа 18,7 коп с НДС за квт*ч. В процессе выяснил, что достаточно И проще заявить только эл.плиту..... для получения тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе выяснил, что достаточно И проще заявить только эл.плиту..... для получения тарифа.

+1

Мой электрик, который сейчас делает электрификацию, поменял ТУ и вписал 6кВт эл. плиту. Спрашиваю нафига? Говорит буду платить по льготному тарифу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...