Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход камина + вытяжка + жыроулавливатель-можно ?

Серыч

Рекомендовані повідомлення

Имеем прямой дымоход камина из полнотелого кирпича, думаю в него вмонтировать на чердаке вытяжку и жироулавливатель( ето две разные трубы но из одной комнаты -кухни)

Зачем? - да неохота крышу дырявить несколько раз....

Какие мысли будут по етому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем прямой дымоход камина из полнотелого кирпича, думаю в него вмонтировать на чердаке вытяжку и жироулавливатель( ето две разные трубы но из одной комнаты -кухни)

Рисуйте, а то нифига не понять. :D

Это вытяжка от кух. зонта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А чего рисовать то- дымоход от камина кирпичный прямой, жироулавливатель диаметром 120 -( принудительная вытяжка которая стоит над газовой плитой ) и вытяжка обычная диаметром 150 ( по требованию газовщиков ) вот хочу все ето както совокупить в дымоход камина на чердаке , что б в крыше сделать только одну дыру под дымоход...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сечение и высота каминного дымохода позволяют "забрать" часть сечения, то все выполнимо. Или давайте размеры, включая топку, тады скажу конкретно. Камин открытый/закрытый?

Выброс от кух. зонта проще и эффективней сделать прям через стенку на улицу, по вентканалу тут терли, практически Ваш случай. :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=137227

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв

Камин открытый находится на первом етаже дымоход прямой из кирпича сечением 50 на 50 тоесть в два кирпича. размер камина нескажу но размер топки 30 глубина 67 ширина и 44 высота если конечно неошибаюсь

Выброс от кух. зонта проще и эффективней сделать прям через стенку на улицу, - неочеь хоче потому как с наружной отделкой пока непонятно да и может будем еще пристраивать .....

Сорри за граматику -пишу одной рукой вторую сломал.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин открытый находится на первом етаже дымоход прямой из кирпича сечением 50 на 50 тоесть в два кирпича. размер камина нескажу но размер топки 30 глубина 67 ширина и 44 высота

При таких размерах топки сечения дымохода хватает "за глаза", можно смело "отобрать" часть под две вентиляционные трубы, само собой из металла.

НО, т.к. в вентканалах тяга может опрокидываться, то лучше вывести выход вент. трубы на боковые стенки шахты (по ссылке есть мой малюнок), а на кух. зонтик поставить обратный клапан. Т.е. можно будет делать меньше дырок в шахте. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял то просто во внутырь дымохода вмонтировать два колена с вертикальным выходом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход дымохода должен быть выше выхода вентканалов, конструктивно Вам придется многое переделывать. Потому лучше на окончание одной венттрубы поставить тройник с выводом на боковые стенки шахты, вторую, от кух. зонта можно оставить вровень с выходом дымохода, но при этом поставить обратный клапан непоср. на выходе самого кух. зонта. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот хочу все ето както совокупить в дымоход камина на чердаке , что б в крыше сделать только одну дыру под дымоход...

По правилам — низзя. Во-первых, пропеллер вытяжки может передавить тягу, во-вторых, нельзя будет камин топить при работающей кухонной вытяжке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам — низзя. Во-первых, пропеллер вытяжки может передавить тягу, во-вторых, нельзя будет камин топить при работающей кухонной вытяжке.

Ваще-то по правилам для камина положена своя приточка. :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каминной зале (около 24 квадратов)нет дверей -а болшая арка в маленький коридор(2х2) дальше еще одна большая арка и большой коридор в котором лестница на второй етаж...Так что с приточкой для камина проблем недолжно быть....

Ставить тройник -тоесть свести вытяжку и кухонный зонт невариант потому как при включении зонта часть воздуха фигачит обратно в кухню через вытяжку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить тройник -тоесть свести вытяжку и кухонный зонт невариант

Трубы ставите две, одна заканчивается "дыркой" в небо, вторая тройником.

Cм. малюнки, на втором вид дымохода сверху.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=305872&d=1378660927

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=305873&d=1378661186

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще-то по правилам для камина положена своя приточка.

По действующим у нас нормам любая механическая вытяжка в помещении с дымоходным теплогенератором запрещена без соответсвующей механической приточки. Безотносительно персональной приточки теплогенератора. Исключение разве что теплогенераторы с изолированной камерой сгорания, берущие воздух прямо с улицы. Но на момент написания норм нормотворцы о таких, похоже, и не подозревали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь практика. Была у меня подобная система, но с неработающим камином (вытяжка с кухни в центральный дымоход подводилась на неутеплённом чердаке). Длинна вентканала около 3 метра. В связи с тем что на кухне много готовиться воздух в канале супер влажный и это чревато ручьями конденсата в ветнканале!!! При предлагаемом вами подключении конденсат может затекать и в дымоход :(. Перепробовав всё я спасся только выводом вентиляции с газовой плиты и общей вентиляции кухни отдельно сразу через стену с клапанами обратного хода.

+ ко всему оочень велика вероятность попадания дыма в вентиляцию. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62407&page=2

Если же вентиляция только на выброс то проблемы с разрежением воздуха внутри и обратной тяги не избежать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...