Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муравьи в доме. Как извести?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Завелись муравьи на даче на первом этаже, причем сначала были замечены в спальне, а потом на кухне.... присмотрелся - так они и на наружной стене ползают! :x

 

Как избавиться? может есть какие-то фумигаторы как от комаров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да блин тоже этот вопрос интересен а то на участке их многовато для меня одного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах продаются средства от муравьев. Я покупал какую-то отраву (названия не помню, голубой пакетик из фольки, на рисунке муравей). Посыпаешь на муравейник, присыпаешь землей немножко, через неделю от муравьев ничего не остается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах продаются средства от муравьев. Я покупал какую-то отраву (названия не помню, голубой пакетик из фольки, на рисунке муравей). Посыпаешь на муравейник, присыпаешь землей немножко, через неделю от муравьев ничего не остается.

 

В этом случ. надо знать где муравейник - я вот не знаю где логово моих муравьев - но ползают они по кухне - видимо штаб у них под полами. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае надо расставлять приманки. Я что-то краем уха слышал о буре (бура).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача осложняется годовалым мальчиком, который может запросто шонибудь с пола пожевать.... с отравами в доме не получиться %) надо будет поискать муравейник.... :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под полом тоже живут падлеци.

Купил какой-то карандаш (на вид как мел) в зелёной упаковке. Пообчерчивал им места вылаза муравьёв и те места куда они любят лазить. Действует как меловый круг на ничистую силу (прям как у Гоголя). :) Они потыкались-потыкались им стало неинтересно и свалили. Конечно это временное решение проблемы, но пол то неохота срывать.

ЗЫ: дома годовалая дочь - редкая непоседа, так что приходится следить чтобы пальцами не лазила туда или рисовать в не видных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо их отстреливать,ружже не как у Андрея, а с лупой :lol:

у меня тоже есть,на участке был огромный муравейник,мы его порушили в процессе,щас вижу их на отмостке из песчаника,трогать пока не буду,прикольно наблюдать как они работают,тобто с серьезным видом гоняют по своим муравьевским делам :-D

надоедят - спалю нах. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проще способ: залить кипятком. Бороться надо. Они тлю культивируют, питаясь ее сладкими выделениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Надо найти место откуда лезут. В моем случае это было несколько ходов прямо перед крыльцом. Бутылку уксуса в эти норы. На следующий день повторил. Уже год (3 тьфу) не беспокоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место не нашел - може поймать старшего и допросить?
Тогда только масированная атака с воздуха :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта же проблема, только в квартире. Вот только живу я на пятом этаже. И как они гады туда забираются.

Травлю их средством от блох , которое купила для своего кота :-D

Исчезают. Но через 2-3 месяца опять тут как тут. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сами пропали,появились месяца 2 побыли и ушли сами ,постоянно жрали сахар в сахарнице,пришлось с ней растатся и теперь сахар только в пакете !!Муравьи были не маленькие обычные рядовые муравьи непонятно только почему ушли ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Боремся.... Пока результат дал маленький беленький тюбик... упаковку нечаянно выбросила... сегодня буду убивать выход под туалетом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боритесь с тлей это основной источник питания муравьев. В дом ползут в 3-х случаях: напиться, наестся и теплое место под кубло. С первыми двумя это чистота и подтекание воды. Кубло - численность эффективно сокращается только летом. 8-10 кусков листового метала 30-30 см. вокруг дома по участку. Так чтобы солнце нагревало метал. 5-7 дней поднимаете лист там кубло и заливаете его кипятком. Борюсь уже давно и остановился на этом варианте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Пришла весна, грачи... т.е. муравьи вернулись. Раньше они на ночь спать отправлялись. А теперь и ночью по подоконннику и столу шастают. Мутируют, видать. У нас четыре дня воды нет (прорвало централку), так они воду ищут, горемычные. Залила бы кипятком, под стенами на улице, а воды нет. Приносную жалко выливать. Боролась кипятком, плюс такой гель прозрачный "Арсенал" - очень хорошо помогает. Удачи всем в борьбе с "нападниками"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
берете 1ст ложку меда и дрождей капельку и все ето перемешать и положить возле муравьев . их будет полно через неделю уйдуть навсегда:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на даче их тоже полно. На Юности продается такое средство (разных видов) - в тюбиках типа как зубная паста. Прозрачный гель. Наносите пунктиром по цоколю дома. Можно и внутри возле дверей-окон. И будет вам счастье. Перестают беспокоить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
берете 1ст ложку меда и дрождей капельку и все ето перемешать и положить возле муравьев . их будет полно через неделю уйдуть навсегда:rolleyes:

100% работает. Сам извел рыжих мурашей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо их разрывает на части:o

их не разрывает . просто они тащуть ету приманку до себя в нору или в муравейник .А там детониши едять гриби -- а сахар даеть прирость грибам .Но ми добавляем дрожди и начинаеться брождения..... А дальше что! забирають вещи и уходять навсегда....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...