Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие (панель) на 3-х стенах

Advisor

Рекомендовані повідомлення

всем привет

 

сложилась такая нестандартная ситуация : нужно положить панели на три стены. тоесть на две стены панель опирается, а третья под ней посередине. при этом та стена, что посередине - наружная капитальная стена дома.

 

по проекту предполагается среднюю стенку выложить на 10 см. ниже и положить на нее утеплитель (ЭППС), чтобы панель могла "работать на прогиб"

 

правильно ли это ? кто с подобным сталкивался ?

 

спасибо,

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по проекту предполагается среднюю стенку выложить на 10 см. ниже и положить на нее утеплитель (ЭППС), чтобы панель могла "работать на прогиб"

 

правильно ли это ? кто с подобным сталкивался ?

 

спасибо,

Алексей

 

Абсолютно правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а те две стены тоже капитальные ?

 

я не знаток .... но зачем так мучатся

ложите на все три стены ... будет уверенней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низя!

при просадке одной из крайних точек опор панель наверняка лопнет

 

а если одна из них просядет в Вашем варианте? то что .... все разрушится а плита останется целой .. в чем ее ценность

 

имхо если просядет одна из стен будет не до плиты :)

зато в моем варианте нагрузка на стены будет меньше и естественно вариантов что что то просядет тоже меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для распределения нагрузки на стены делают армпояс.

Зачем играться в разведчиков, если в проекте заложено правильное и простое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панель или пустотка? И какой толщины панель? Если панель толщиной 120 мм - то она рассчитана на опирание по 4 сторонам. Хотя когда наши умельцы сносят несущие перегородки в панельных домах - стоит и на 3-х :D. СНиП регламентирует зазор между плитой и перегородкой - 30 мм. 10 см даже многовато будет. Хотя для перестраховки не помешает. прогиб плиты должен составлять примерно 1/300 пролета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем ответившим.

сомнения отпали, буду делать как и было задумано. разве что зазор сделаю в один кирпич (6 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем ответившим.

сомнения отпали, буду делать как и было задумано. разве что зазор сделаю в один кирпич (6 см)

а я бы положил две коротких плиты вместо одной длинной. ширина средней стены позволяет положить на нее две плиты встык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы положил две коротких плиты вместо одной длинной. ширина средней стены позволяет положить на нее две плиты встык?

Илья, я думаю что так заложено в проекте, потому что одна из частей сильно меньше 2,4м. А плиту меньше 2,4 вроде даже на заказ не делают.

 

Хотя вариант твой верный, причем если есть возможность, лучше между плитами еще ЭППС положить, что бы плита не служила аццким по сечению мостиком холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, я думаю что так заложено в проекте, потому что одна из частей сильно меньше 2,4м. А плиту меньше 2,4 вроде даже на заказ не делают.

 

Хотя вариант твой верный, причем если есть возможность, лучше между плитами еще ЭППС положить, что бы плита не служила аццким по сечению мостиком холода.

ну если второй пролет такой короткий, то кладем на длинный пролет плиту, а короткий - эппс-им и монолитим. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы положил две коротких плиты вместо одной длинной. ширина средней стены позволяет положить на нее две плиты встык?

 

Илья, именно такая мысль и пришла мне в голову первым делом. только 1 плита + кусочек монолита. Но дело в том, что панели уже оплачены и изготовлены. поэтому, если вариант "по проекту" не смертелен, я пойду по нему.

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...