Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Аляска", отзывы ...

CARAGANDA

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Интересует мнение домочадцев имеющих над головой цпч "Аляска" производства г.Николаев, спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здртвуйте.

Мы с Аляской работаем.

Очень довольны ей:

1. Нареканий по геометрии нет.

2. Большой ассортимент.

3. Вообще нет ломаных черепиц.

4. Очень интересная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Очень интересная цена.

Да вот как раз цена у нее не намного дешевле того же хваленого BRAASа. Но делается у нас, нашими рученками, а там имя, опыт, брэнд, история. Сам рассматриваю как вариант Аляску, но не нашел реальных отзывов, плюс не так много времени они ее производят что бы были более менее качественные отзывы.

Что скажете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже присматриваемся к ЦПЧ(нравиться венецианская), сами из Николаева! Соседи покрыли Аляской крышу 2 года назад пока не жалуються! Специально ходили в фирменный магазин "Аляски", сама черепеца не очень впечатлила, менеджера надо было разшивеливать, чтобы получить внятные ответы,про скидку ни гу-гу.Самое смешное, что в Кривом Роге она дешевле чем в Николаеве. Чесно говоря, родное отечественное могло бы быть и дешевле! Хотим прицениться по весне к Vortex, делают на одном и том же оборудование, что и Аляску, но цветовая гамма меньше, посмотрим качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там имя, опыт, брэнд, история.
А чем ва не имя vortex hydra? На этой технологии делают аляску. и брака там нет т.к. её не везут за тридяветьземель паромами и поездами а отгружают в Украине с завода, причём на грузовики только с пневматической подвеской. Сами паримся когда машину ищем. Зато не надо довозить 20 шт черепицы сверху на потенциальный бой.

 

К стати, черепица "Vortex" имеет такое имя потому что даже не заморачивались на имени. Вообще то эту черепицу (Vortex) делает Мастердах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ва не имя vortex hydra? На этой технологии делают аляску. и брака там нет т.к. её не везут за тридяветьземель паромами и поездами а отгружают в Украине с завода, причём на грузовики только с пневматической подвеской. Сами паримся когда машину ищем. Зато не надо довозить 20 шт черепицы сверху на потенциальный бой.

 

К стати, черепица "Vortex" имеет такое имя потому что даже не заморачивались на имени. Вообще то эту черепицу (Vortex) делает Мастердах.

 

Я знаю кто ее делает. Да, оборудование для изготовления черепицы профессиональное, но вопрос в составе смеси которую туда засовывают наши земляки (менталитет), вопрос в качестве покрытия изделия и т.д. Отправляют ли эту черепицу на экспорт?

Я уже промониторил рынок, и нашел практически всех производителей или представителей ЦПЧ. Осталось самое главное - довериться кому то, и отдать за это почти 2000 евро.

Дело в том, что по чему то черепица произведенная в Украине местным производителем, и видимо даже не представленная на внешнем рынке, пусть на хорошем оборудовании, стоит всего на каких то 2 евро на м2 дешевле чем черепица европейского известного брэнда произведенная в Евросоюзе и привезенная сюда... Погоня за сверх прибылью? Желание как можно быстрее отбить оборудование? Жадность? Я не понимаю составляющей цены. Просто приравнивание к рыночной? Но догадываюсь о накрутках. Сырье наше, рабочая сила наша. Это не поляк с полным соц пакетом у станка...

 

П.С. Найти полу-прицеп с пневмо-подвеской не проблема, да это не Камаз-Маз будет. Другое дело стоимость фрахта...:rolleyes:

 

Самая ценная рекоммендация для меня, это для начала опыт кровельщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за намек, куплю станок и сделаю себе черепички на баньку, поставить где есть ;) Лет через 30 отпишусь в этой ветке о впечатлениях :beer: ...

 

Дядя Женя, а 2 евро при цене в 7 в процентном соотношении? Я за цену у "них" 3 евро, думаю цена "человеческого фактора" приемлема :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправляют ли эту черепицу на экспорт?
ЦПЧ - продукт локального производства. лет через 10 фабрик по производству будет столько же как и станков по прокатке металлочерепицы, буквально в каждом регионе. на сегодняшний день наша страна является скорее исключением, т.к. везти бетон изз за бугра не так рентабельно как привезти химию и на местном песке и цементе сделать ЦПЧ.

 

дешевле чем черепица европейского известного брэнда произведенная в Евросоюзе и привезенная сюда...
евросоюз! громко сказано. основные позиции импорта ЦПЧ - Польша и Россия. Хотя Польша и фактически евросоюз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Акро, да купил бы отечественную черепицу, не вопрос. Но цена! :o Почему я должен платить за отечественный Vortex около 9 евро, если мне отдают польский БРААС по 11?

 

А еще, может это покажется наивным, но я верю в хоть какой токонтроль качества на производстве в других странах. Это относится к европейским брэндам.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая черепицу украинского производства, вы, конечно же рискуете получить не качественный продукт обусловленный менталитетом.

 

Насчёт цен:

BRAAS франкфуртская, пр-ва Россия (краснод. край) - 10,8 евро

BRAAS Таунас, пр-ва Польша - 11,97 евро

(цены розничные)

+ битых черепиц в поддоне 2-5 шт.

 

Аляска Римская (аналог Франкфуртской) (Украина) - 7,4 евро/м.кв.

Аляска Венецианская (аналог Таунас) (Украина) - 7,9 евро/м.кв.

(цена розничная)

+ битых черепиц в поддоне 0-1 шт.

 

Теперь берём Брас и Аляску и переворачиваем. Смотрим насколько блеклый Брас и насколько больше пигмента в Аляске. Хотя с лицевой стороны цвет одинаковый. Делаем выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для осознания выбора, нужно вообще разобраться что такое бетонная черепица. Во первых – это в Европе – самый бюджетный вариант черепичной кровли, причем с достойным сроком службы. Бетон – состав простой и давно известен. Срок службы даже самого некачественного бетона – выше чем в метало-черепице. Основные требование к бетону – 1- плотность, 2-количество кварцевых соединений в песке, 3 соотношение фракции песка и количество цемента. Все три требования можно рассмотреть самостоятельно. Берем излом и сравниваем. Чем плотнее – тем лучше, чем больше отблесков кварца – тем лучше, чем крепче на излом – тем правильное соотношение цемента. Обязательно учитывайте при сравнении – что бетонное изделие должно иметь одинаковый срок ото дня производства (мин 28дней)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неоднократно сталкивался с вопросом выбора между производителем, и вом мои умозаключения: во первых - Браас качественная черепица - но смотря где производилась, если в Польше - очень достойный продукт, если Россия (а в Украину везут именно Российского производства) то оставляет желать лучшего. Аляска по своим показателям схожа с Польской. Еще особенность Аляски - это карьер с которого возят песок. Он знаменит количеством кварца – 78%, Его Европейцы вывозят баржами для строительства подводных бетонных опор. А Аляска делает на нем черепицу. По поводу стоимости я думаю, что не особо дешевле получается в Польше, так как объемы Николаевского завода не велики, а значит и себестоимость не малая…

По поводу стоимости есть парадокс, что Аляску дешевле купить в Киеве или в Крыму, чем в Николаеве. Я советую своим клиентам Аляску. Мой выбор обоснован.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

BRAAS

+ битых черепиц в поддоне 2-5 шт.

 

Аляска

+ битых черепиц в поддоне 0-1 шт.

 

Согласен, сам видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

А ничего что товарный внешний вид у Аляски такой? Щербатая вся какая то, покоцанная. Я понимаю что на практическое качество кровли визуальный вид не влият, но все таки для сравнения с другой ЦПЧ, это так нужно или она такая дряблая по каким либо другим причинам?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь берём Брас и Аляску и переворачиваем. Смотрим насколько блеклый Брас и насколько больше пигмента в Аляске. Хотя с лицевой стороны цвет одинаковый. Делаем выводы.

 

Ой, да ладно. Смотрел я как на Браас, так и на Аляску, так и на Вортекс.

Выбрал Вортекс.

 

Мои доводы:

 

Аляска самая дешевая. Поверхность шерховатая, не такая ровная как у Вортекса. Цвета не яркие.

Везут из Николаева - доставка будет дороже, чем у Вортекса.

 

Браас - самая дорогая за счет раскрученности бренда. Цвета - ок. Поверхность шерховатая (по типу Аляски). Везут из России. Слышал отзывы, что может быть приличное количество боя. Плюс Брааса - приезжают консультанты на место и дают инструктаж строителям.

 

Вортекс - изготовляется компанией Мастер Дах (vortex.net.ua). По сравнению с Аляской более яркие цвета, более гладкая поверхность (а значит меньше будет грязи попадать и меньше будет промокать черепица - т.е. дольше будет жить). По сравению с Браасом более гладкая поверхнсть.

По цене средняя между Браасом и Аляской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что товарный внешний вид у Аляски такой? Щербатая вся какая то, покоцанная. Я понимаю что на практическое качество кровли визуальный вид не влият, но все таки для сравнения с другой ЦПЧ, это так нужно или она такая дряблая по каким либо другим причинам?:pardon:

 

Смотрим нормативы определения качества поверхности черепицы. Та четко прописано, что рассматривать неровности и иные повреждение нужно с расстояния не мение 6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Здртвуйте.

Мы с Аляской работаем.

Очень довольны ей:

1. Нареканий по геометрии нет.

2. Большой ассортимент.

3. Вообще нет ломаных черепиц.

4. Очень интересная цена.

боюсь, вынужден отречься от своих же слов.

 

эйфория прошла

вылезла правда наружу:

 

ребята, ЦПЧ Аляска - Авно!

вот фотофакт:

 

1816006940_-0901.thumb.jpg.8e8dff3f6dd453dfc59a64f827793375.jpg

1893113767_-0902.thumb.jpg.9b052c0863fe41c7d3e693c763781855.jpg

 

Объекту 3 или 4 года. Вот так, весело началось выгорание краски на черепице.

 

Очень не приятно смотреть в глаза заказчику и соамому осознавать что поставил на объект фуфло. И причём не самое дешёвое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком раёне объект? - Солнца много?

 

Тёмные черпички (несколько штук) - это замена была или так выгорело?

 

У кого какой опыт эксплуатации евронита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком раёне объект? - Солнца много?

евпатория.

какая разница сколько солнца.

обещали "на уровне брааса, немецкая краска"

за три года, такой результат...

пардоньте

Тёмные черпички (несколько штук) - это замена была или так выгорело?

всё укладывалось одновременно с одной машины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, вынужден отречься от своих же слов.

эйфория прошла

вылезла правда наружу:

ребята, ЦПЧ Аляска - Авно!

вот фотофакт:

[ATTACH]227480[/ATTACH]

[ATTACH]227481[/ATTACH]

Объекту 3 или 4 года. Вот так, весело началось выгорание краски на черепице.

 

Рядом в теме она такая сразу при укладке...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108293&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом в теме она такая сразу при укладке...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108293&page=4

В теме, что по ссылке - полимерка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом в теме она такая сразу при укладке...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108293&page=4

там же тема про ППЧ, а здесь речь о ЦПЧ, да еще и о конкретной марке ...

не путайте общественность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же тема про ППЧ, а здесь речь о ЦПЧ, да еще и о конкретной марке ...

не путайте общественность

 

У Аляски, на сколько я знаю, одно время действительно были проблемы с коричневым цветом. Пятнами выгорание - это кончено ппц.

 

Но я своих клиентов сразу предупреждаю, что Аляска - это приблизительно 15 лет и перекраска, что в принципе является нормальной практикой. Другой вопрос, что не пятнами и не так быстро, как в ситуации на фотках - это конечно же брак и претензии к заводу.

 

p.s. Был пару недель назад на объекте, где рядом на доме уже лет 5 так точно Аляска коричневая лежит. Она конечно выгорела, но в массе и реально где-то на пол тона всего, т.е. не зная, что она должна быть немного темнее и не скажешь ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Есть свежие отзывы по Аляске, полежавшей хотя бы 5 лет? Нравится что есть матовое покрытие, в отличие от ОНДО, а в Вортексе перестали делать Венецианку, только Римская отсалась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть свежие отзывы по Аляске, полежавшей хотя бы 5 лет? Нравится что есть матовое покрытие, в отличие от ОНДО, а в Вортексе перестали делать Венецианку, только Римская отсалась

Ондо под заказ делает мат. образцы-стенды есть на складе в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...