Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить?

jim

Рекомендовані повідомлення

Перечитал оч. много тем из этой ветки www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14, касающихся строительства. И хотел бы найти какую-то обобщенную информацию по затратам на постройку среднестатистического дома, так сказать. Но толком ничего не получилось.

Есть какие-то разрозненные цифры - сколько стоит кирпич или во сколько обошлась крыша. Но это не то.

Да, понятно, что много факторов, влияющих на конечную цифру, но все же...

Сколько стоит дом построить?

Это вопрос скорей к тем, кто уже построил или достраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал оч. много тем из этой ветки www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14, касающихся строительства. И хотел бы найти какую-то обобщенную информацию по затратам на постройку среднестатистического дома, так сказать. Но толком ничего не получилось.

Есть какие-то разрозненные цифры - сколько стоит кирпич или во сколько обошлась крыша. Но это не то.

Да, понятно, что много факторов, влияющих на конечную цифру, но все же...

Сколько стоит дом построить?

Это вопрос скорей к тем, кто уже построил или достраивает.

 

Извините, наверное все-таки плохо прочитали. Иначе бы поняли, что общего - или среднего - ответа нет. Но главное, что стоило извлечь из тех веток и этого форума - его И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Поэтому - считать, спрашивать, оценивать, снова считать .... Причем самому. Потом все умножать на 2(если Вы оптимист) или на 3 (если реалист). И будет самый правильный ответ.

Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит дом построить?

Это вопрос скорей к тем, кто уже построил или достраивает.

 

От $1тыс. до $1млн.

 

PS: Если хотите точнее, то попробуйте ответить на вопрос - "Сколько стоит машина"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От $1тыс. до $1млн.

 

PS: Если хотите точнее, то попробуйте ответить на вопрос - "Сколько стоит машина"?

 

Лучшего ответа и не придумаешь:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От $1тыс. до $1млн.

 

PS: Если хотите точнее, то попробуйте ответить на вопрос - "Сколько стоит машина"?

 

Несогласен. Дом для собаки можно и за 100 грн. построить. И тоже ж дом будет... Поэтому нужно еще уточнять дом для кого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От $1тыс. до $1млн.

 

PS: Если хотите точнее, то попробуйте ответить на вопрос - "Сколько стоит машина"?

В вашей теме в первом посте все ясно и четко! Но, это скорей исключение...

Да я понимаю, что нет конкретного ответа, но он мне и не нужен. Я лишь хотел узнать инфу вида: "вот мой дом - я потратил 128 рублей!", и уже исходя из этой информации можно сделать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выше я отметил этот топик, но так делает 1 на 100, а топики разрастаются и оч. трудно выудить информацию по затратам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слежу за вопросом «сколько стоит дом построить». За 50 лет своей жизни построил своих 4 дома в разное время и в разных частях СНГ под разные цели. Сейчас строю дом в деревне в 25 км от Донецка.

Цена строительства капитального дома - 180 $ за метр кв. общей площади. Это дом из утепленного железобетона, одноэтажный, S= 100 м.кв., с железной дверью, пластиковыми окнами, без подвала, с двухскатной крышей, без отделки, без инженерных сетей.

Стоимость земли сюда не входит- это отдельная инвестиция. Проект – типовой, его выдает за 500 грн. районная архитектура при разрешении сельсовета(еще 100 грн.).

Если вы купили участок с ветхим домиком под снос и там по документам уже заведены свет, газ и вода – это удешевит строительство и возраст и вид старого дома дадут вам информацию о поведении грунта за долгие годы. Внимательный осмотр старого глубокого погреба во дворе заменило мне геологические изыскания и сэкономило много денег.

Есть много всяких штучек из опыта и логики, позволяющих очень сильно уменьшить строительство без ущерба качества.

По образованию я инженер-электрик, работаю гл.инженером небольшого металлургического завода, строю и эксплуатирую плавильные печи, фундамент, стены и свод(крыша) которых выдерживают не только гравитационную ( до 100т), но и термическую(до 3000 градусов) нагрузку. Этот опыт а также элементарные расчеты сильно помогают.

Ответ о стоимости строительства ищите у успешных опытных застройщиков. Строительные бригады, компании заинтересованы в своем заработке и умеют и знают, как развести клиента, который обычно один раз в жизни строится и пытается потом забыть этот тяжелый период.:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю клиентам на юбк. Построил месяц назад коробку в Гаспре бетонную с крышой площадь 240 кв. м. за 26 тыс. у.е. Два этажа капитальных третий мансарда. квадратный метр обошелся 100 баксов с материалом.

сейчас строю гостиницу в Марате кв. метр- 120 у.е. бетон с ракушкой.

Отделочными работами не занимаюсь (муторно).

А вобще оринтировочно дом стоит построить баксов 500 за квадрат ( от 80 до 250 кв.) без учета стоимости земли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю клиентам на юбк. Построил месяц назад коробку в Гаспре бетонную с крышой площадь 240 кв. м. за 26 тыс. у.е. Два этажа капитальных третий мансарда. квадратный метр обошелся 100 баксов с материалом.

сейчас строю гостиницу в Марате кв. метр- 120 у.е. бетон с ракушкой.

Отделочными работами не занимаюсь (муторно).

А вобще оринтировочно дом стоит построить баксов 500 за квадрат ( от 80 до 250 кв.) без учета стоимости земли.

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста: 26 тыс. у.е. - это с фундаментом и земляными работами? и входит ли сюда зарплата Ваша и ваших рабочих? Как сюда привязать стоимость проекта, геологию и топографию????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из "утепленного железобетона" это как?

Снаружи-100мм монолитный железобетон с вертикальными ребрами жесткости 160мм, потом -100мм пенополистирол, гипсокартон 12мм- это уже внутри помещения.

Пенопласт надо брать на крупных приличных заводах, которые работают на европейском сырье, а не на дешевом китайском дерьме. Пенопласт будет хорошим, ведь из него делают и пищевые судочки и упаковки для продуктов, в т.ч. и детских.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи-100мм монолитный железобетон с вертикальными ребрами жесткости 160мм, потом -100мм пенополистирол

а "финиш" ? мне только финишный пирог "церезит" в 10тыс уе обошелся на дом в 180м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт будет хорошим, ведь из него делают и пищевые судочки и упаковки для продуктов, в т.ч. и детских.:good:

 

Есть у меня уверенность, что "детское" уже давно не означает "хорошее" или "менее вредное". Такая себе фишка для привлечения покупателей, которые верят, что для детей дерьма делать не станут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи-100мм монолитный железобетон с вертикальными ребрами жесткости 160мм, потом -100мм пенополистирол, гипсокартон 12мм- это уже внутри помещения.

Пенопласт надо брать на крупных приличных заводах, которые работают на европейском сырье, а не на дешевом китайском дерьме. Пенопласт будет хорошим, ведь из него делают и пищевые судочки и упаковки для продуктов, в т.ч. и детских.:good:

 

Хоть одно фото выложите-интересно ведь!:)

Опалубку под монолит сами делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "финиш" ? мне только финишный пирог "церезит" в 10тыс уе обошелся на дом в 180м2

Добрый вечер.Финишную отделку мы в этой теме вроде не обсуждаем.В отношении Церезита, Кнауфа - материал хороший, только дороже смесей под украинскими марками в 3-5 раз!!! Исходное сырье наше, заводы стоят во Львовской и Донецкой областях, оборудование зарубежное, миллионы тратятся на рекламу и подавление конкурентов, вот и накрутки бешенные. Это то же, что и в аптеках - разница в цене между нашим парацетамолом и панадолом - 5 раз, а химсостав тотже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Финишную отделку мы в этой теме вроде не обсуждаем.

а почему не обсуждаем?

я, например, не хочу и не стал бы жить в доме без отделки, во-первых это отрицательно влияет на материал фасада, во-вторых это просто некрасиво.

 

разница в цене между нашим парацетамолом и панадолом - 5 раз, а химсостав тотже...

разница в цене между фольксвагеном и славутой в 10 раз - а состав тот же - четыре колеса, тонна метала, руль и педали.

к украинским производителям я отношусь ооочень осторожно - национальная особенность экономии - не доложить, заменить все что можно в составе на более дешевое и некачественное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что сначала надо ответить на вопрос, что называть домом, т.е. определить степень готовности.

вот сейчас наговорят, что голый барак за 200 долл/кв это дом, а домом это станет после 700 долл

дом - это место для жилья. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница в цене между нашим парацетамолом и панадолом - 5 раз, а химсостав тотже...

 

разница в цене между фольксвагеном и славутой в 10 раз - а состав тот же - четыре колеса, тонна метала, руль и педали.

тут вы не правы на все 100% - вам дали сопоставимое сравнение. а вы сравниваете ..опу с ручкой!

Ув. "Телесистемы": если Вы не сильно "шарите" в фармакологии, то не надо это экстраполировать на автомобили.

Так просто для познания: ацетилсалициловую кислоту под торговыми марками "Аспирин-Байер", "Кардиомагнил-Никомед" и "Аспекард-Стирол" можно смело равнять по 2 основным показателям: биоэффективности и биоэквивалентности, а вот аторвастатин под торговыми марками "Липримар-Пфайзер", "Аторис-КРКА", "Сторвас-Ранбакси" и .....сравнивать просто некорректно!

Объяснить попроще? - ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА!

Так в вашем случае "Церезит" (условно Байеровский аспирин) стоил 10-ку зелени, а условный Горловский Аспекард будет стоить всего лишь 5-ку и выглядеть будет может быть на пару процентов хуже, но не специалисту не заметить. Каждый выбирает сам для себя - я рад за Вас что Вы можете себе это позволить, но не судите всех по себе и не навязывайте только свое мнение!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просто для познания: ацетилсалициловую кислоту под торговыми марками "Аспирин-Байер", "Кардиомагнил-Никомед" и "Аспекард-Стирол" можно смело равнять по 2 основным показателям: биоэффективности и биоэквивалентности, а вот аторвастатин под торговыми марками "Липримар-Пфайзер", "Аторис-КРКА", "Сторвас-Ранбакси" и .....сравнивать просто некорректно!

Тут понимаете такое дело, по логике Телесистем, R-2-(4-фторфенил)-β-D-дигидрокси-5-(1-метилэтил)-3-фенил-4-(фениламино) карбонил)-1Н-пиррол-1-гептановая кислота и ацетилсалициловая кислота это одна хрень, ведь это между 1 граммом углерода, воды с азотом и 1 граммом углерода, воды, разница не большая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста: 26 тыс. у.е. - это с фундаментом и земляными работами? и входит ли сюда зарплата Ваша и ваших рабочих? Как сюда привязать стоимость проекта, геологию и топографию????[/QUOT

 

с фундаментом и земляными работами . зарплата сюда всех входит и сторожа. Стоимость проекта 1 гривна геологию не делали на скальныхи породах, топография зачем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фундаментом и земляными работами . зарплата сюда всех входит и сторожа. Стоимость проекта 1 гривна геологию не делали на скальныхи породах, топография зачем ?

 

Даймонд, ну дайте же фото строймонтажа, хоть 1 ракурс - сразу же будет виден масштаб и что за домик и все вопросы отпадут автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут понимаете такое дело, по логике Телесистем, R-2-(4-фторфенил)-β-D-дигидрокси-5-(1-метилэтил)-3-фенил-4-(фениламино) карбонил)-1Н-пиррол-1-гептановая кислота и ацетилсалициловая кислота это одна хрень, ведь это между 1 граммом углерода, воды с азотом и 1 граммом углерода, воды, разница не большая :D

ну я надеюсь, химсостав китайского и австрийского ламината примерно одинаков?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...