Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена газового котла - стоимость оформления

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, что нужно делать при замене котла в смысле оплаты ТУ, проекта и т.д.

Т.е. я так понимаю нужно оплатить внесение изменений в проект. Это логично. А дальше? Кто будет пить кровь трудового народа и сколько это будет стоить? Киево-Святошинский район, если что. Может кто проходил эту неблагодарную процедуру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что нужно делать при замене котла в смысле оплаты ТУ, проекта и т.д.

Т.е. я так понимаю нужно оплатить внесение изменений в проект. Это логично. А дальше? Кто будет пить кровь трудового народа и сколько это будет стоить? Киево-Святошинский район, если что. Может кто проходил эту неблагодарную процедуру...

 

Два года назад делали. Получили новый проект. Хотя могли просто поставить штамп "Замена котла". Ибо мощность не менялась.

 

По деньгам в районе 3000 грн. + Новый котел и его монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя могли просто поставить штамп "Замена котла". Ибо мощность не менялась.

 

А если поменялась марка котла в пределах той же мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поменялась марка котла в пределах той же мощности?

 

если в проекте указана марка котла - оформлять изменение в проект или новый проект. Есть просто тип котла и мощность.... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в проекте указана марка котла - оформлять изменение в проект или новый проект. Есть просто тип котла и мощность.... :D

 

Последнее время даже просят серийный номер котла, для записи его в Проект. Чтоб при поломке котла, не только его меняли но и проект делали )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад делали. Получили новый проект

интересно сколько сейчас стоит "замена" в проекте..

3000грн - как бы ни за что, за новую бумажку.. не могу понять таких расценок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в проекте указана марка котла - оформлять изменение в проект или новый проект.

 

Возможно есть какие-то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно есть какие-то варианты?

 

 

В черниговской области, хозяин с бумагами (договор на монтаж) пошел к газовщикам, ему поставили штамп в проект, о замене на новый Витопенд и т.д. Цена 50 грн.

 

Наши не хотят... То есть наши хотят кушать ) Поэтому замена проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши не хотят... То есть наши хотят кушать ) Поэтому замена проекта.

 

А что говорит нормативная база?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши не хотят... То есть наши хотят кушать ) Поэтому замена проекта.

не, ну должна быть какая то "управа"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорит нормативная база?

 

специально поднял оба тома проекта. Везде черным-по-белому написано что "проект не включае опису обладнання в будинку" а только описывает схему подключения до дома.

Когда меня подключали, представитель облэнерго просто записал в документах номер и марку котла. Фсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально поднял оба тома проекта. Везде черным-по-белому написано что "проект не включае опису обладнання в будинку" а только описывает схему подключения до дома.

Когда меня подключали, представитель облэнерго просто записал в документах номер и марку котла. Фсе.

 

Когда было в каком районе ?

 

 

Часто встречал такие проекты, но старые. А в этом году по КС району несколько клиентов покупали котел заранее, ибо газовщики требовали серийный номер котла....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально поднял оба тома проекта. Везде черным-по-белому написано что "проект не включае опису обладнання в будинку" а только описывает схему подключения до дома.

Когда меня подключали, представитель облэнерго просто записал в документах номер и марку котла. Фсе.

 

Проект, то таке. А вот, если в "Договорі про надання послуг з газопостачання" в разделе "Виконавець зобов'язується" записано "Надати за власний рахунок ... послуги з технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем газопостачання, дворових газопроводів: опалювальний котел (марка) ОК "Hermann" 1 штук", а котёл ещё не куплен и даром не нужен.

P.S. Читал на форуме, что эти котлы приказали долго жить. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему спрашиваю - стоимость была заявлена за замену котла около 5000 грн. Из них половина - это бумажные работы (ТУ, проект и тд.), вторая половина - типа введения котла в эксплуатацию (тоже какие-то акты и т.д.)

 

Вот интересно, как у других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда меня подключали, представитель облэнерго просто записал в документах номер и марку котла. Фсе.

 

чисто для информации - несколько недель назад (после взрыва газа в многоэтажке, не помню город) газовщики из облэнерго ходили по селу и чет :unknown: проверяли. Так у них был список с указанием модели по каждому жилому обьекту. По серийнику не скажу, не обращал внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Веточка более-менее подходит, поэтому задам вопрос здесь.

 

Приобрели совсем недавно дом в Петровском Бориспольского р-на. Документы на газ перед сделкой нам показали: есть проект от 2001 года, марка котла в нем нигде не указана. Уже после сделки при передаче ключей хозяйка сообщила, что прямо накануне сделки возникли проблемы с облгазом: они затребовали оформить новый проект, потому что в 2008 году была замена котла (я так поняла, что напали они на нее в момент попытки получить справку об отсутствии задолженности, которую, к слову, все-таки дали). Была волокита, много раз приходили инспектора, сняли козырек с дымохода, просверлили дырки в двери кухни (котел на кухне) и т.д., потом долго тянули с подписанием разрешения, но, вроде бы, подписали и уже оформляется проект. Хозяйка обещает оплатить стоимость этого проекта, правда, не знает, когда он будет готов. Как нам себя вести? Что нужно и можно проверить? Сколько такие проекты готовятся по закону (если, конечно, такой закон вообще есть)? И стоит ли заниматься оформлением договора по газу на себя до полного решения вопроса проекта бывшей хозяйкой? Заранее благодарю за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо газовщики требовали серийный номер котла....

чтобы потом можно было баблос косить?

вообще для чего им тот номер??

 

Добавлено через 2 минуты

Как нам себя вести?

дык это... хозяйка оформит, потом вы на себя будете тоже пе-ре-оформять..

помоему там 4000 грн и она и вы платите.

нужно уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяйка оформит, потом вы на себя будете тоже пе-ре-оформлять.

Проект?.. Т.е. если бы проект на новый котел был в наличии с 2008 года или если бы котел не меняли, проект тоже бы пришлось переоформлять за "4000"? Это прямо новость дня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект тоже бы пришлось переоформлять за "4000"? Это прямо новость дня...

не могу точно сказать правда или нет, но моим родственникам в газконторе так обьяснили..

может кто знающий здесь уточнит как на самом деле?

потому что я тоже сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переоформлял отец дом на меня (участок брался, когда мне не было 18). Проэкт был, котел - внесен (новое требование газовщиков - мощность и марка котла, ибо ихняя программа считает месячный расход газа по тех.хар котла). В проэкте "перечеркнули" старого владельца и записали нового (с каким-то штампом). Усё. Сколько отцу это обошлось - точно не скажу (не много). Оформлялось два месяца назад. Броварской районЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну должна быть какая то "управа"..

 

Шутите??? Была б управа, на Майдан бы никто не пошёл :D

А так у нас все зоны природной монополии (газ, свет, вода, канализация, отопление, квартплата...) сами себе "управа"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переоформлял отец дом на меня

а где это?

 

Также интересует отзыв по Бориспольскому р-ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересует отзыв по Бориспольскому р-ну.

 

Поделюсь, когда пройду всю процедуру. Пока склоняюсь к мысли, что договор на себя надо идти заключать, когда закончится эпопея с получением проекта старой хозяйкой. Надеюсь, в ближайшее время перспективы мои станут более отчетливыми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока склоняюсь к мысли, что договор на себя надо идти заключать, когда закончится эпопея с получением проекта старой хозяйкой.

лучше узнать заранее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...