Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить порошковое покрытие на металле?

Vladdi

Рекомендовані повідомлення

Есть вопрос - не знаю, куда правильно прилепить, надеюсь, что рукодельники подскажут :)

Потребовалось перекрасить металлическую дверцу и панель, обе покрашены порошковой краской. Дверца эксплуатируется на улице. Требование одно - внешний вид должен быть не особо хуже, чем был, когда новая была :)

Чем красить порошковую эмаль? Поверхность достаточно гладкая и твердая - боюсь, алкидная эмаль слазить будет...

Или все демонтировать и тащить в камеру (очень геморройно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то любой понравившейся краской. Тока не пензликом и не на улице.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите качественно - нужно ободрать старое покрытие - сверху порошковой краски красить нельзя, особенно, если уличная эксплуатация. Так вот - нужно ободрать и покрасить молотковой краской(типа хаммерайта, вик хаммер, хаммертон и т.п), если хорошо покрасить, будет похожа на порошковую молотковую, но молотковый эффект, естественно, слабее... Зато перекрашивать, в случае чего, такую покраску можно не обдирая...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- сверху порошковой краски красить нельзя, особенно, если уличная эксплуатация. ...

 

 

Єто почему же?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть негативный опыт покраски по порошковой краске, правда, дело было еще лет 20 назад, но эмалевое покрытие прочно держалось на участках, где был металл, а там, где порошок не слущился - слой эмали можно было отдирать руками. Поверхность перед покраской была очищена, обезжирена и высушена, но не ободрана (не шлифована). Теперь вот не хочется повторить старую ошибку. Возможно, эмали в те годы были не те, или мне не повезло - хз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почухайте слегка мелкой наждачкой и подкрасьте в одном, небольшом месте.

Если результат понравиться - красьте всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний совет самый правильный - я когда-то пытался покрасить порошковое покрытие нитрокраской - та вспенилась! Так что...Хаммерайт пойдёт но шлифануть нать порошковое покрытие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...