Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

замок входной двери

Leva_i

Рекомендовані повідомлення

нужна консультация форумчан во входной бронедвери, которая стоит с 2010 года. Стал заедать основной нижний замок. марка гардиан. заедать стал резко - ключ и внутренняя ручка стали как-бы за что-то цепляться в середине. что делать, к кому обращаться. контора, которая делала дверь вроде как уже не существует.

заранее спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна консультация форумчан во входной бронедвери, которая стоит с 2010 года. Стал заедать основной нижний замок. марка гардиан. заедать стал резко - ключ и внутренняя ручка стали как-бы за что-то цепляться в середине. что делать, к кому обращаться. контора, которая делала дверь вроде как уже не существует.

заранее спасибо за советы

Фото ключа в студию. У Гардиана есть несколько моделей основных замков (с косой защелкой под ручку)импортируемых на Украину.

В любом случае могу отправить мастера и он все сделает. Либо ремонт, либо замена. Хотя Гардиан довольно дуракоустойчивые замки и может довольно простое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Замок скорее всего Гардиан 3211, cоответственно стоит в нем цилиндр Апекс. Есть у обеих некоторые болезни. От банальных- замок Гардиан достаточно жесткий и у цилиндра попросту "cъелся" кулачок, до более сложных.

Лучше чтобы выехал мастер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,есть проще решение купить замок + цилиндр и это будет гораздо лучше ремонта.

и наверное дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю достатньо замінити личинку.

Тільки варто поміряти довжину перш ніж купувати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю достатньо замінити личинку.

Тільки варто поміряти довжину перш ніж купувати

 

поміряти довжину чого?

і де купувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто,вытянули цилиндр с замка и с ним в ближайший эпицентр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось так виглядає личинка (циліндр)

zilindr-vertuchka.gif

 

Може бути з баранцем або без, стандартна за розмірами але має різну довжину залежно від товщини дверей. Зазвичай зношується цей рухомий кулачок і чіпляється всередині за корпус замка. А ще може бути трохи зігнутий ключ і також чіплятиметься, потрібно перевірити. А також інколи розкручується гвинт що тримає личинку - підтягнути.

Для нормального замка (личинки) 3 роки не термін, у мене в квартирі кілька КАLE років з 10 без проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поміряти довжину чого?

і де купувати?

Не буду Вас пугать количеством проблем в замках и цилиндрах и количеством безполезных поездок в сетевые магазины.

Потому как все может оказаться проще. Для этого прочитайте

www.wikizamki.org/index.php/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5_%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0

 

И

(ссылка устарела).

 

Сорри за количество знаков у меня ярко выраженный компьютерный кретенизм:)

Ну если уже не получится то звоните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...