Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто умеет работать с Archicad ? отзовитесь

Мирослав

Рекомендовані повідомлення

Кто умеет работать с Archicad ?

Оч толковая программа но явно нужно время для изучения. может кто подскажет азы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть книжка(электронная версия) по архикаду, есть самоучитель. Но только по 9 версии. Будет необходимость - выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность выложить где-то буду оч. благодарен!!!

 

Поддерживаю!!!

 

Я как раз с большим трудом поставил себе 9-ю версию. но хотелось получить и небольшой ликбез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома с траблами помню(давненько было уже) поставил 9-ю версию, на работе пол дня сегодня долбался выдает ошибку связанную с Явой, короче качаю 10-ю версию,

 

Трик если разбираешься подскажи как нарисовать фундамент из отдельных блоков, как из кубиков.

сзаранее спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книжка по архикаду 8 версии -

(ссылка устарела)

Книжка по архикаду 9 версии -

(ссылка устарела)

Интерактивная обучалка на русском языке -

(ссылка устарела)

 

Огромная просьба - сливайте только в нерабочее время, т.е. в будние дни с 9 до 18 старайтесь не качать.

 

2Мирослав: 10 версия работает очень стабильно, у меня стояла английская , сейчас русская - проблем нет. По поводу блоков - советую не заморачиваться, рисуйте одной стеной. Все равно как на картинке не выйдет, я сегодня в этом убедился, когда мне делали цоколь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад вылетает постоянно при попытке добавитьк стене дверь или окно, может я делаю что не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад вылетает постоянно при попытке добавитьк стене дверь или окно, может я делаю что не так?

 

Какая версия? Какая ломалка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад вылетает постоянно при попытке добавитьк стене дверь или окно, может я делаю что не так?

 

Какая версия? Какая ломалка?

 

стоят две версии, 9 и 10, девятая работает но неполноценная русификация, десятая полность русская но вылетает, ломалка Archicad 10_Crk - Urban paradise 7 engine

 

У тебя аська есть? ну или телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы щас на каком языке говорите, есть ли ли тут кто из наших, из простых, кто на листке в клеточку изобразит любой проект? :-D

Зачем застройщику знать эти проги,есть же дизайнеры :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы щас на каком языке говорите, есть ли ли тут кто из наших, из простых, кто на листке в клеточку изобразит любой проект? :-D

Зачем застройщику знать эти проги,есть же дизайнеры :evil:

 

я мог бы тоже листочке карандашом(фундамент так и нарисовал)

но по десять раз стирать и перерисовывать напрягает, громе того Архикад позволяет потом это художество показать в трехмерном виде, как на фотке, с материалами стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы щас на каком языке говорите, есть ли ли тут кто из наших, из простых, кто на листке в клеточку изобразит любой проект? :-D

Зачем застройщику знать эти проги,есть же дизайнеры :evil:

 

я мог бы тоже листочке карандашом(фундамент так и нарисовал)

но по десять раз стирать и перерисовывать напрягает, громе того Архикад позволяет потом это художество показать в трехмерном виде, как на фотке, с материалами стен.

да понятно,хорошая вещь,тока я чуть монитор не разбил когда пробовал ее освоить :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы щас на каком языке говорите, есть ли ли тут кто из наших, из простых, кто на листке в клеточку изобразит любой проект? :-D

Зачем застройщику знать эти проги,есть же дизайнеры :evil:

 

я мог бы тоже листочке карандашом(фундамент так и нарисовал)

но по десять раз стирать и перерисовывать напрягает, громе того Архикад позволяет потом это художество показать в трехмерном виде, как на фотке, с материалами стен.

да понятно,хорошая вещь,тока я чуть монитор не разбил когда пробовал ее освоить :crazy:

 

у меня такие эмоции не от освоения а от того что эта зараза вылетает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книжка по архикаду 8 версии -

(ссылка устарела)

Книжка по архикаду 9 версии -

(ссылка устарела)

Интерактивная обучалка на русском языке -

(ссылка устарела)

 

Огромная просьба - сливайте только в нерабочее время, т.е. в будние дни с 9 до 18 старайтесь не качать.

 

Ну и скорость у тебя блин :cry: так не накачаеся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и скорость у тебя блин :cry: так не накачаеся

 

Ну звыняйте, дома комп большую часть времени выключен, так что нет смысла поднимать сайт у себя, а на работе шара на Украину 256к, забугор 128к. Предлагал же на сайте сделать файловый архив, а теперь мучайтесь через мой слабенький канал :evil:

 

2Мирослав: ломалка от урбан-чего-то-там не подходит, я ей тоже поначалу пробовал ломать - запускается, но работает не стабильно. Напиши точно какая версия, какой релиз. Или проще забить стрелку, я тебе отдам диск со всеми прогами, книжками и обучалками. Аська есть: 959230

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archicad - софтина очень умная - для профи она создана - я за ее изучение раза 3-ри брался - а потом подумал - зачем мне такой пласт поднимать - ради постройки одного, своего дома - у меня в "голове" каждый сантиметр будущего дома уже был "обозначен" - нашел софтину под названием "FloorPlan 3D v9" - простая как подвал - но многое может - начал при помощи оной переносить сантиметры из головы - и соответственно при визуализации - было много поправок и изменений. Однако при помощи этой софтины - мой дом и был построен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archicad - софтина очень умная - для профи она создана - я за ее изучение раза 3-ри брался - а потом подумал - зачем мне такой пласт поднимать - ради постройки одного, своего дома - у меня в "голове" каждый сантиметр будущего дома уже был "обозначен" - нашел софтину под названием "FloorPlan 3D v9" - простая как подвал - но многое может - начал при помощи оной переносить сантиметры из головы - и соответственно при визуализации - было много поправок и изменений. Однако при помощи этой софтины - мой дом и был построен.

 

За пару дней более-менее разобрался, большое Спасибо ДмитриюК, очень помог и ломалкой и советами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, 10 стоит. Так там и книга в pdf-формате есть, такуюже скачал днем ранее с интета. Пикол - в 10 версии в книге 400+ страниц, а в 9-й 612. :)))

Софт умный и все зависит чего от него надо. Жумаю есть реальный архитектора (молодые) которые неслоджны проект за неделю намалюют, елси занют чего надо.

Кто-то использовал материалы с этой программы для узаканивания/разрешения по строительству??? или только так для визуализации будущих строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел софтину под названием "FloorPlan 3D v9" - простая как подвал - но многое может - начал при помощи оной переносить сантиметры из головы - и соответственно при визуализации - было много поправок и изменений.

Начинала с этой проги, сейчас больше нравится 3D Home Architect. Тоже для чайников, но гораздо точнее позволяет выставить размеры. Да что там говорить - в FloorPlan они вообще примерные! Но как уже говорила, тут тоже есть свои недостатки, как то примитивная библиотека объектов, невозможность создания какой-то особенной крыши (она создается автоматически по форме стен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто работаю в АвтоКаде (проэкты помещений под Банки) - если что нужно - могу подсказать, помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку начал разбираться, (спасибо ДмитрийК), сейчас не могу понять что нужно сделать чтоб появились выносніе размеры, или их нужно каждый ручками добавлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку начал разбираться, (спасибо ДмитрийК), сейчас не могу понять что нужно сделать чтоб появились выносніе размеры, или их нужно каждый ручками добавлять?

 

Я выношу все размеры, только руками.

Так удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Достал CD с крак ArchiCad 10 eng.ver.!

Теперь проблема найти русификатор для этого! Пожалуйста подскажите где можно скачать это и саму инструкцию по русификации.javascript:emoticon(':)')

Smile

Качать русифицированный ArchiCad 10 с моими скоростями не решусь...

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...