Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает Бортничи???

AVD

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать часток в Нижних Бортничах 10 сот. , гос акт(строит.жил.дома), асф.дорога к участку, газ, свет, фундамент 1 год (нет разреш.на строит.), соседи живут(новые дома), цена 125т.у.е. Опишите пожалуйста, все за и против этого места (Бортничи)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать часток в Нижних Бортничах 10 сот. , гос акт(строит.жил.дома), асф.дорога к участку, газ, свет, фундамент 1 год (нет разреш.на строит.), соседи живут(новые дома), цена 125т.у.е. Опишите пожалуйста, все за и против этого места (Бортничи)

 

Свекровь живет в Бортничах.

Если вода городская - с сильным запахом сероводорода. Когда ветер с коллектора - запах не очень (возможно, зависит от места)

А так - место нормальное, до метро близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свекровь живет в Бортничах.

Если вода городская - с сильным запахом сероводорода. Когда ветер с коллектора - запах не очень:)

А так - место нормальное, до метро близко.

 

Воды и канализации нет, скважина у соседа 30м. (говорит возил воду на экспертизу) типа хорошая :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напротив участка столб, от него подключен сосед

это еще не очем не говорит...

напишут вам например ТУ подключение не от этого столба , а метров за 500 ..со всеми вытекающими последствиями...

на какой улице участок?

в нижних бортничах плохие грунты , высокий уровень грунт. вод

запаха от очистных не слышно ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще не очем не говорит...

напишут вам например ТУ подключение не от этого столба , а метров за 500 ..со всеми вытекающими последствиями...

на какой улице участок?

в нижних бортничах плохие грунты , высокий уровень грунт. вод

запаха от очистных не слышно ..

 

переулок Ив. Франка, 4-ый участок от водоёма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет света могу сказать, что лучше сразу узнать в Киевэнерго (за Новой линией на втором этаже) есть ли возможность у вас подключить электричество, и какую предположительно мощность могут дать. Чтоб не получилось так, что Вас придется ставить свое КП. В Бортничах "кина не будет, электричество кончилось"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет света могу сказать, что лучше сразу узнать в Киевэнерго (за Новой линией на втором этаже) есть ли возможность у вас подключить электричество, и какую предположительно мощность могут дать. Чтоб не получилось так, что Вас придется ставить свое КП. В Бортничах "кина не будет, электричество кончилось"

 

А, что такое "своё КП"? И ещё, подскажите насчёт цены за участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типо свой трансформатор, а с ним столько мороки, что мало не покажется.

Сходите в Киевэнерго на Харьковском шоссе сразу за магазином "Новая линия", там на втором этаже сидит вежливая девушка .к ней очереди нет. Подойдите и скажите, что купили участок там-то и там-то, как вам можно подключить свет для строительства и в дальнейшем для котеджа. Она посмотрит на карту и скажет вам как обстоят дела со светом в том районе.

 

На счет цен знаю что в "средних" Бортничах возле Алеко 1 сотка стоит около 20-25 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, подскажите насчёт цены за участок?

все ИМХО , но я б не покупал за такие деньги в бортничах

за 12 тыс. можно найти более презентабельное место в плане ландшафта,строительство дома вам обойдеться дороже ( свет-газ-разрешения-ввод в эксплуатацию), чем в области.

 

лучше посмотрите в том же гнидыне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типо свой трансформатор, а с ним столько мороки, что мало не покажется.

Сходите в Киевэнерго на Харьковском шоссе сразу за магазином "Новая линия", там на втором этаже сидит вежливая девушка .к ней очереди нет. Подойдите и скажите, что купили участок там-то и там-то, как вам можно подключить свет для строительства и в дальнейшем для котеджа. Она посмотрит на карту и скажет вам как обстоят дела со светом в том районе.

 

На счет цен знаю что в "средних" Бортничах возле Алеко 1 сотка стоит около 20-25 тыс.

 

Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ИМХО , но я б не покупал за такие деньги в бортничах

за 12 тыс. можно найти более презентабельное место в плане ландшафта,строительство дома вам обойдеться дороже ( свет-газ-разрешения-ввод в эксплуатацию), чем в области.

 

лучше посмотрите в том же гнидыне

 

это место вроде не плохое на первый взгляд, и соседи приличные (с виду), а Гнидын не рассматриваю , название отпугивает :D. Что-то еще можете рассказать интересного о Бортничах? Может знаете что раньше было на этом месте (пер.Ив.франка) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то еще можете рассказать интересного о Бортничах? Может знаете что раньше было на этом месте (пер.Ив.франка) ?

що там было ? болото скорее всего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запаха от коллектора 100% нет. 4 года тут живу. Вода со скважины хорошая, в отличии от той что у меня в квартире(просто жах). Бортничи развиваются со страшной силой, думаю лет через 5 тут будут вторые "Позняки".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цены растут…. Совсем недавно там участки продавались по 6-8 тысяч. (смотрите ссылку ниже) Я бы обратил внимание, какие там подъезды к участку. Не затапливает ли их весной и не стоят ли на дорогах глубокие лужи после дождя. В Нижних Бортничах всегда были самые низкие цены на землю в Киеве. Не задумывались почему? Близость грунтовых вод – это Вам не шутка!

все ИМХО , но я б не покупал за такие деньги в бортничах

за 12 тыс. можно найти более презентабельное место в плане ландшафта,

Поддерживаю! Об этом я писал ещё в прошлом году (там и о ценах говорили): www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2006

строительство дома вам обойдеться дороже ( свет-газ-разрешения-ввод в эксплуатацию), чем в области.

100% без сомнений. Я вот в своё время не знал этого и купил участок в черте Киева…. Если б покупал сейчас, то искал бы за чертой города.

 

ЗЫ. Если так хотите в Бортничах, то рядом (за чертой города) продают дачные участки (грунтовые воды тоже близко), но по 7тыс./сотка, но иногда попадаются и по 5-6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...