Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент

V1adimir

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Нужен квалифицированный прораб и непьющая бригада для заливки фундамента и, возможно, строительства дома в Кaлинoвкe Вacильковcкoго р-на.

 

Требования: от 3 лет опыта по заливке фундаментов, примеры работ в Киевской обл. (желательно в одесском направлении), рекомендации заказчиков, порядочность, грамотность, неконфликтность, конкурентные цены.

 

Предполагается контроль закупки и расхода материалов, четкое соответствие выполняемых работ проектной документации, авторский и технический надзор, подписание актов скрытых работ, поэтапная оплата.

 

Проект дома готов - на этапе утверждения в архитектуре.

 

Смету на данный этап работ присылайте в личку.

fundament1.thumb.JPG.858168cc21d7f1f4707346c15a46b3a6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Предполагается ... четкое соответствие выполняемых работ проектной документации, авторский и технический надзор, подписание актов скрытых работ, поэтапная оплата....

Добрый вечер.

Авторский, технический надзоры и работа прораба - три разные работы. Вы готовы все оплачивать??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Могу поставить на Ваш объект своего самого опытного прораба(более 20 лет в монолитном строительстве) с непьющей бригадой из 3-4 человек.

Ближайшие наши текущие и выполненные работы находятся в Круглике,Вите-Почтовой - можно произвести просмотр.С одним из отзывов можно посмотреть здесь

Ваших "....надзоров" нам бояться не к лицу,я в свое время сам работал технадзором на стр-ве коттеджного городка под Бобрицей,поэтому качество и соответствие проекту у нас на высоте.

Смету на данном этапе считать не стану(хотя она у Вас пустяковая) - просто надоел мартышкин труд,столько смет в этом сезоне безвозмездно (т.е.даром:)) отдал несознательным заказчикам...и только один из них извинился:(

Во вложении наши расценки,смотрите...как видно,Вы человек технически грамотный,в общем ,разберетесь:rolleyes: Ежели что-то вызывает вопросы,звоните(предварительно заглянув ко мне в профиль и прочитав публичное сообщение)... Андрей

Змінено користувачем lastandr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

 

Нам тоже нужен квалифицированный прораб и/или непьющая бригада для заливки фундамента и строительства дома в Белой церкви.

 

примеры работ в Киевской обл. или рекомендации заказчиков желательны, порядочность, грамотность, неконфликтность, конкурентные цены.

 

 

 

Проект дома готов есть

 

желательна смета в личку

оля

050 207 50 77

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерий выбора подрядчика не квалификация подрядчика ,а кто построит дом по самым низким. дипенговым ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Авторский, технический надзоры и работа прораба - три разные работы. Вы готовы все оплачивать??

 

3) Прораба - да :) Соответствующего описанным в исходном сообщении условиям.

2) Технический - планирую пригласить одного человека, который будет контролировать соответствие процесса строительства технической документации (проекту), почти бесплатно ;)

1) Авторский - на основных этапах (фундамент, монолитное перекрытие, ...), оплата за вызов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Могу поставить на Ваш объект своего самого опытного прораба(более 20 лет в монолитном строительстве) с непьющей бригадой из 3-4 человек.

...

Смету на данном этапе считать не стану(хотя она у Вас пустяковая)

...

Во вложении наши расценки,смотрите

Здравствуйте, Андрей!

 

Спасибо за ответ. Хороший прораб и опытная бригада - это то, что нам нужно :) Насчет сметы - обычно прежде чем что-то купить, человек выбирает, сравнивает... Даже если товар стоит до 100 грн. Строительство же дома - это удовольствие на несколько порядков дороже, чем наши ежедневные покупки. Уверен, если Вы посчитаете даже несколько бесплатных простых смет, чтобы люди имели возможность выбрать, например, по соотношению цена-качество, то, как хороший опытный специалист, без работы и вознаграждения за свой труд не останетесь.

 

Для Вас предварительная смета - это возможность проявить знание дела и показать заказчику, сколько он должен будет заплатить Вам за качественную работу. Для меня - один из нескольких критериев выбора подрядчика (остальные критерии я привел в исходном сообщении).

 

Вообще, на каждом рынке, в т.ч. и строительном, люди покупают и продают - товары, услуги... Продавцы назначают цену, покупатели выбирают. Я больше ориентируюсь на соотношение цена-качество. Считать или не считать пустяковую смету - дело Ваше. Но на свой запрос: "Куплю", - услуги, материалы, соответствующие проекту дома (точнее, данному этапу проекта - фундаменту), все же, хотелось бы услышать определенную цену. Иначе как я смогу Вас выбрать?..

 

Посмотрел файл - возник вопрос:

"устройство плит и ленточннных ж/б монолитных фундаментов" 1м3 250 в грунте

- это без опалубки?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерий выбора подрядчика не квалификация подрядчика ,а кто построит дом по самым низким. дипенговым ценам.

 

Мой "любимый" критерий - соотношение цена-качество. Будь то фотоаппарат, инструмент или любой другой товар. Вообще, на фундаменте своего дома специалисты экономить не рекомендуют:no: Поэтому демпинговать особого смысла нет. Лично я хочу качественный, соответствующий проекту фундамент, выполненный квалифицированной бригадой за разумные деньги :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,эта расценка применяется при отсутствии необходимости монтажа опалубки.Так,например,нижнюю расширенную часть вашего фундамента(подошву),я думаю,можно отливать прямо в грунте(если аккуратно прокопать и при условии,что у вас не сыпучие грунты).

Что касается сметы,то без дела я и так не сижу,а вот заказчик,получив смету,просто нанимает кого-то типа вуек,которые и понятия не имеют,что это такое,но зато заказчик "на коне"-все объемы уже подсчитаны, "все ходы записаны"...попробуй нас надури8-)

А для того,чтобы смета была более-менее реальной,требуется вертикальная съемка или хотя бы визуальный осмотр площадки,ведь даже небольшой уклон порой существенно меняет цифры.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Андрей!

 

Спасибо за ответ. ...

 

Есть выход в сложившейся ситуации надо просто заказать просчет смети у сметчика. Смета тоже робота и она также оплачивается просто здесь на форуме уже вошло в привичку просчет сметы на халяву как бут-то так и нада. Дело в том что вы заинтересованое лицо это вам надо построить дом и смету подрядчику предоставляет заказчик или он ее заказивает у подрядчика за определенную плату.

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо просто заказать просчет смети у сметчика

...

Дело в том что вы заинтересованое лицо это вам надо построить дом и смету подрядчику предоставляет заказчик или он ее заказивает у подрядчика за определенную плату.

 

ОК, тогда встречные вопросы:

 

1) Сколько стоит правильная смета? На такой "пустяковый" этап, как фундамент... Запускаем тендер на составление сметы на фундамент? :)

 

2) Кто гарантирует, что смета будет корректной, если сметчик и подрядчик - разные люди? Сметчик насчитает одно, а подрядчик скажет, что у него совсем другие цены на работы, и далеко не все материалы/работы учтены, или, наоборот, перерасход чего-то. В итоге окажется, что отклонение от сметы - 20-30-50% мне в убыток. Сметчик будет компенсировать свои просчеты?

 

3) Неужели только я - заинтересованное лицо? По идее, я - покупатель, а подрядчик - это продавец, который получает за свои услуги немалые деньги. Так кто кому больше нужен - подрядчик мне или я (точнее, мои деньги) - подрядчику? Можете считать вопрос риторическим :) Но даже на базаре дают "нахаляву" попробовать кусочек яблока / творога / ... , чтобы заманить клиента. Или дегустация колбаски / сыра в магазине. Это работает. И продавец остается в хорошей прибыли, несмотря на "халявную" раздачу. Если сыр вкусный, производитель - заслуживающий доверия, цена адекватная, а мы как раз ходим покупаем продукты, то почему бы и не купить? Маркетинг или как там оно называется.. :) Кстати, какова доля сметы на фундамент в стоимости самого фундамента? Вряд ли больше, чем среднее соотношение дегустируемого и покупаемого сыра.

 

Если на форуме что-то делается, и даже вошло в привычку, то оно, наверное, имеет смысл.

 

Присылайте свои коммерческие предложения, господа. Будем обсуждать предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы смета была более-менее реальной,требуется вертикальная съемка или хотя бы визуальный осмотр площадки,ведь даже небольшой уклон порой существенно меняет цифры.

 

Уклон, примерно, 1 градус от тамбура (входа) к с/узлам. Как это скажется на аккуратности сметы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при условии,что у вас не сыпучие грунты

 

Супісок піщанистий, пісок мілкий, суглинок ... Могу прислать геологию на e-mail.

 

Рельєф ділянки спокійний, рівнинний, з перепадом висот до 0,5 м (на несколько десятков м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супісок піщанистий, пісок мілкий, суглинок ... Могу прислать геологию на e-mail.

Вчера отправил Вам сообщение в личку с e-mail и просьбой выслать также разрез1-1,в ответ тишина.Я так понимаю,уже нашли исполнителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера отправил Вам сообщение в личку с e-mail и просьбой выслать также разрез1-1,в ответ тишина.Я так понимаю,уже нашли исполнителя?

 

Отправил геологию, разрез 1-1 на e-mail.

 

Бригаду еще ищем. Чтобы принять решение, мне нужно знать стоимость фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность сэкономить на заливке фундамента. ответил в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете выложить в формате АКробат или архикад, а то не видно размеров.

 

Исходное изображение - в большом разрешении. Чтобы посмотреть его, откройте, правой кнопкой - выберите "Сохранить изображение как ... " или "Открыть изображение". Все размеры должны быть видны. В другом формате этого чертежа у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Проект утвердили, прошли все инстанции, включая ГАСК. Ждем окончания сезона дождей и - вперед! :Yahoo!:

Уже есть несколько интересных предложений от подрядчиков, пора принимать окончательное решение... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...