Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянные балки перекрытия

michurin

Рекомендовані повідомлення

хочу сделать перекрытие деревянное.

балки набирать из двух досок 50х200

как крепить между собой две доски?

какие саморезы?сколько?

и как правильно сделать армопояс по пеноблокам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать перекрытие деревянное.

балки набирать из двух досок 50х200

как крепить между собой две доски?

какие саморезы?сколько?

и как правильно сделать армопояс по пеноблокам?

 

крепить болтами

армопояс .... опалубка, арматура, бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
только болтами?а саморезами?

сколько болтов?какие?

 

У меня тож аналогичный вопрос.

Пока думаю саморезами с разных сторон.

 

Ну какими наверное можно прикинуть по толщине чтобы уж не хлипкие были. А вот сколько.

Меня смущает что болтами сильнее нарушишь структуру волкон. Ну имхо типа ослабишь в месте сверления дырки под болт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под болты нужно высверливать. Если ошибиться с диаметром, может появиться скрип или люфт. Мне нравится дедовский метод: гвозди 200 мм почаще и загнуть. Если нужно усилить балки, например полосой. Тогда без болтов не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает что болтами сильнее нарушишь структуру волкон. Ну имхо типа ослабишь в месте сверления дырки под болт.

болты с шайбами поболее бедет намного крепче надежнее и дучше любых саморезов. Ну вот подумайте сами если взять часный случай где части балки работают на срез, срезать с десяток саморезов НЕБОЛЬШОГО диаметра (а толстые вы туда и не вкрутите) гораздо проще чем срезать болт (который можно и надо взять с запасом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гвоздями точно будет скрипеть

был в эпицентре..длина болтов 100..

а нужно минимум 130,наверное..

и сколько?

думал один через метр..

а на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гвоздями точно будет скрипеть

был в эпицентре..длина болтов 100..

а нужно минимум 130,наверное..

и сколько?

думал один через метр..

а на самом деле?

 

Покупаем нормальный ПВА мажем и гвозями балки меж собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать перекрытие деревянное.

балки набирать из двух досок 50х200

как крепить между собой две доски?

какие саморезы?сколько?

и как правильно сделать армопояс по пеноблокам?

Зачем так мучаться?Не лучше ли одну балку 200х100?Под деревянные перекрытия армопояс облегченный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никаких мучений

по всем форумам пишут,что две доски лучше чем брус.

плю самое длинное перекрытие 5.5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже будем делать деревянные перекрытия.

 

Порекомендуйте что-нибудь не ядовитое!!!, чем можно пропитать дерево внутри дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос чайника: почему все делают деревянные перекрытия, а не железные? Дешевле, легче, надежнее? Какие причины? И есть смысл в железных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болты прослабятся со временем, вернее лес усохнет чуть чуть, надо поджимать, я за саморезы нежалеючи+пва тоже не жадно. чтобы толстые саморезы загнать нужно тоже засверливать, одну доску по диаметру резьбы другую по диаметру резбового стержня( меньшему) и все будет ок, и пва
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо сделать перекрытие из балок, изначально думал 6ти метробые былки 200х100 на расстоянии 600мм, можно ли использовать брус 150х100 6метров при расстоянии 500мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перекрытия 6 метрового пролета надо бы ставить балки 200х200 с шагом 600мм.Другие варианты, к сожалению, превышают допустимый прогиб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-же пишут,что прогиб у балки 200Х200 будет болуьше чем у 250Х50 2 штуки

это неправда?

Все правильно - 250х100 лучше чем 200х200,но Kulibin хочет поставить 150х100 с шагом 500мм - при пролете в 6м этого маловато.Тут еще вопрос из чего стены,если из блоков или ракушки высотой 200мм,то брус 200х200 красиво ляжет между блоками,а если поставить 250х100 - надо будет чем то закладывать,что бы вывести в уровень - это не эстетично,Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А можно положить двутавры 20-ку с шагом 1200 как минимум.

И вовнутрь доску 200x50 с шагом скажем 600.

Крайние доски можно опереь прям на стену предварительно сделав стяжечку тоненькую на толщину полки двутавра.

А можно наверное и не делать если зарезать доски снизу.

 

Прогибы уйдут. Появится жесткость. Цена конечно подростет. Но не на цену железа. Потому как половина леса освободится.

 

Как вам такое?

Не мое имхо, а наведеное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню - доски не должны вплотную сплачиваться в таком варианте. Между ними оставляется зазор и вставляются кусочки бруска 30 мм. При этом прогиб такой сборной балки 2 по 200х50 действительно будет меньше чем одной 200х200. К тому же доски нужно располагать навстречу волокнами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню - доски не должны вплотную сплачиваться в таком варианте. Между ними оставляется зазор и вставляются кусочки бруска 30 мм. При этом прогиб такой сборной балки 2 по 200х50 действительно будет меньше чем одной 200х200. К тому же доски нужно располагать навстречу волокнами

 

серьезно 200x200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлась по магазинам. Есть множество отечественных пропиток. Но!!! ни один производитель не описал состав. Только на одной баночке было написано, что нет тяжелых металлов. И название с претензией "Био -что-то там". Но все мы знаем, что под словом Био может прятаться редкая гадость. :(

 

Лично мне страшно пропитывать не известно чем пол в детской. Что делать? Не ужели это волнует только меня? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлась по магазинам. Есть множество отечественных пропиток. Но!!! ни один производитель не описал состав. Только на одной баночке было написано, что нет тяжелых металлов. И название с претензией "Био -что-то там". Но все мы знаем, что под словом Био может прятаться редкая гадость. :(

 

Лично мне страшно пропитывать не известно чем пол в детской. Что делать? Не ужели это волнует только меня? :(

 

Главный вопрос - А ЗАЧЕМ пропитывать внутри дома ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что балки перекрытия между первым и вторым этажом, лаги не нужно пропитывать? Все пишут что нужно...

К тому же у меня каркасы перегородок на втором этаже тоже будут деревянными. На втором этаже ванная комната - повышенная влажность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что балки перекрытия между первым и вторым этажом, лаги не нужно пропитывать? Все пишут что нужно...

К тому же у меня каркасы перегородок на втором этаже тоже будут деревянными. На втором этаже ванная комната - повышенная влажность.

Я пропитывал балки перекрытия.Думаю те на которых написано "для внутренних помещений" вполне безопасны.Если заморачиваться так глубоко,то и стены не стоит красить,потому что в состав любой краски входит столько химии,как впрочем и в любом современном продукте.

По поводу пола,если он деревянный то вы его будете покрывать ли бо краской либо марилкой с лаком - они и будут в этом случае антисептиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...