Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка

ЕГОРИЧ

Рекомендовані повідомлення

Машина не плохо только если цена оговаривается сразу с материалом,иначе Вам предложат сделать штукатурку(маячную) предположим по70гр.м2.+цена материала кнауф МР74 (он в два раза дороже чем НР Старт для ручного нанесения)Расход 30кг на 2-2.5м2.Значит считаем работа 70гр.м2+(материалы:штурка 23гр+грунт1.5гр.саморезы не считаю.)итого 94.5 в ручную НР Стартом дешевле гривен на 10.А качество зависит не от машины...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
гипсовая машинная штукатурка.хто делал? хорошо или плохо? цена?

 

Информации по данной теме уже есть немало (даже на нашем SD). Я 2-й год выполняю в Васильковском районе штукатурные работы машинным способом. В понедельник закрываю объект (Васильков). Можно посмотреть (оценить) и сделать для себя выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина не плохо только если цена оговаривается сразу с материалом,иначе Вам предложат сделать штукатурку(маячную) предположим по70гр.м2.+цена материала кнауф МР74 (он в два раза дороже чем НР Старт для ручного нанесения)Расход 30кг на 2-2.5м2.Значит считаем работа 70гр.м2+(материалы:штурка 23гр+грунт1.5гр.саморезы не считаю.)итого 94.5 в ручную НР Стартом дешевле гривен на 10.А качество зависит не от машины...

 

кнауф МР75 стоит 36грн с мелочью. работа 50 грн, либо 75 с материалами (штукатурка, грунт, сетка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка машинным способом 75 грн м2. Есть фото с объектов, могу показать работу в городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнауф МР75 стоит 36грн с мелочью. работа 50 грн, либо 75 с материалами (штукатурка, грунт, сетка)

 

Инересно, как получается ценообразование - 75 грн, с материалами, если работу оцениваете в 50 грн???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инересно, как получается ценообразование - 75 грн, с материалами, если работу оцениваете в 50 грн???

 

я не оцениваю, Я ОПЛАЧИВАЮ! А что либо объяснять людям не желающим пользоваться калькулятором я не собираюсь.

п.с. не понял кто спрашивает. да зарабатывайте хоть по 70. У меня заработали по 50- остальное на материалы (по технологии). Считать я хорошо умею, даже без калькулятора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не оцениваю, Я ОПЛАЧИВАЮ! А что либо объяснять людям не желающим пользоваться калькулятором я не собираюсь.

п.с. не понял кто спрашивает. да зарабатывайте хоть по 70. У меня заработали по 50- остальное на материалы (по технологии). Считать я хорошо умею, даже без калькулятора....

 

Если Вы оплатили работу по 50 - это Ваши затраты, если Вы хотите выйти на цену 75 грн, - то не очень вяжется (оценка 50 грн). Форум знает - диспут - это истинна. К затратам добавьте маяки, уголки, доставку МП на объект и где ДБН (толщина слоя)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стоимость штукатурки входит:

1.Грунтовка глубокого проникновения

2. Уголок оцинкованный

3. Маяк штукатурный

4.Сетка стекловолокнистая (в местах соприкасания разных материалов)

5.Шина ЕПВЦ пластиковая (для окон)

6.Бетон-контакт (при необходимости)

7.Гипсовая смесь МП-75

8. Доставка материалов

9. Штукатурка стен, откосов, потолков.

10.Уборка помещений по окончании работ.

 

Дело хозяйское заказывать с материалами (все в комплексе) или только работу. На мой взгляд заказчику выгодней все в комплексе, договорились за метр квадратный и не думаешь где его все брать, свозить и т.д.На счет цен пишите в личьку или звоните Тел.067-28-58-173 Сергей. Скидка для форумчан гарантирована.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стоимость штукатурки входит:

1.Грунтовка глубокого проникновения

2. Уголок оцинкованный

3. Маяк штукатурный

4.Сетка стекловолокнистая (в местах соприкасания разных материалов)

5.Шина ЕПВЦ пластиковая (для окон)

6.Бетон-контакт (при необходимости)

7.Гипсовая смесь МП-75

8. Доставка материалов

9. Штукатурка стен, откосов, потолков.

10.Уборка помещений по окончании работ.

 

Дело хозяйское заказывать с материалами (все в комплексе) или только работу. На мой взгляд заказчику выгодней все в комплексе, договорились за метр квадратный и не думаешь где его все брать, свозить и т.д.На счет цен пишите в личьку или звоните Тел.067-28-58-173 Сергей. Скидка для форумчан гарантирована.

 

Очень ёмко разложено и я очень сомневаюсь что по маякам в комплексе это выйдет 75гр...И я полностью с этим согласен !И нет пункта сохранения углов 90градусов(иногда очень нужны) я считаю на эти вещи должна быть отдельная цена как и при убитых стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стоимость штукатурки входит:

1.Грунтовка глубокого проникновения

2. Уголок оцинкованный

3. Маяк штукатурный

4.Сетка стекловолокнистая (в местах соприкасания разных материалов)

5.Шина ЕПВЦ пластиковая (для окон)

6.Бетон-контакт (при необходимости)

7.Гипсовая смесь МП-75

8. Доставка материалов

9. Штукатурка стен, откосов, потолков.

10.Уборка помещений по окончании работ.

 

Дело хозяйское заказывать с материалами (все в комплексе) или только работу. На мой взгляд заказчику выгодней все в комплексе, договорились за метр квадратный и не думаешь где его все брать, свозить и т.д.На счет цен пишите в личьку или звоните Тел.067-28-58-173 Сергей. Скидка для форумчан гарантирована.

 

Представляю специалиста в этой области. Считаю, что правильно описано сметное ценообразование. Только не могу понять, от какой цены Вы собираетесь делать скидку для форумчан? Рассказывайте, пусть люди изучают новые технологии и не думают, что бригада с "сумкой" может выполнить технологично правильно данную технологию штукатурных работ - это первое. Второе - никогда для заказчика в данной технологии не будет дешевле разъеденение работ и материалов, этим могут заниматься только посредники (так званиые "прорабы)", для которых главное - поймать объект, а дальше выкручивание рук "Заказчика"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень ёмко разложено и я9 очень сомневаюсь что по маякам в комплексе это выйдет 75гр...И я полностью с этим согласен !И нет пункта сохранения углов 90градусов(иногда очень нужны) я считаю на эти вещи должна быть отдельная цена как и при убитых стенах.

 

Не мог не откликнуться по этому вескому аргументу (угол 90 град). Думаю, для форумчан - это еще впреди, так как вопрос именно ГИПСОВОЙ штукатурки Форум изучает, сравнивает плюсы и минусы по сравнению с традиционной Ц/известковой штукатуркой. Спосибо, наш диспут также является для Форума почвой для розмышления и принятия решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю специалиста в этой области. Считаю, что правильно описано сметное ценообразование. Только не могу понять, от какой цены Вы собираетесь делать скидку для форумчан? Рассказывайте, пусть люди изучают новые технологии и не думают, что бригада с "сумкой" может выполнить технологично правильно данную технологию штукатурных работ - это первое. Второе - никогда для заказчика в данной технологии не будет дешевле разъеденение работ и материалов, этим могут заниматься только посредники (так званиые "прорабы)", для которых главное - поймать объект, а дальше выкручивание рук "Заказчика"

Скидка будет от цены 75грн/м2 при условии, что стены сложены без больших погрешностей. И это на момент, пока все раскачиваются(ждут тепла), думаю в сезон цена будет стабильной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидка будет от цены 75грн/м2 при условии, что стены сложены без больших погрешностей. И это на момент, пока все раскачиваются(ждут тепла), думаю в сезон цена будет стабильной.

 

Хочется от Вас понять, что такое стабильная цена???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень ёмко разложено и я очень сомневаюсь что по маякам в комплексе это выйдет 75гр...И я полностью с этим согласен !И нет пункта сохранения углов 90градусов(иногда очень нужны) я считаю на эти вещи должна быть отдельная цена как и при убитых стенах.

 

Обычно работая по этой цене подразумевается угол 90градусов в сан узлах, (где будет стоять ванная или душ кабина) и кухня, (место установки столешницы). Вообще, я считаю что требовать 90 градусов, по всему дому, от штукатуров не возможно, если таких требований не было к каменщикам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно работая по этой цене подразумевается угол 90градусов в сан узлах, (где будет стоять ванная или душ кабина) и кухня, (место установки столешницы). Вообще, я считаю что требовать 90 градусов, по всему дому, от штукатуров не возможно, если таких требований не было к каменщикам!!!

 

Зачем по всему дому!? Только где мебель, ванны, КУХНИ, МОЖЕТ ВСТРОЕННЫЕ ШКАФЫ ИТ.Д Зачем везде!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю 65гр.м2

 

Подход олимпийский - главное участие. Как для меня - на городі бузина, а в Києві дядько. Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а что лучше машинная гипсовая штукатурка или известковая? Кто знает ? Спасибо за ответы и советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подход олимпийский - главное участие. Как для меня - на городі бузина, а в Києві дядько. Удачи!!!

 

Очень похоже на анегдот.:D

Сидит дома старик со старухой и спорят.

Старик говорит: я выкопаю огород за неделю.

А старуха, а я за 4 дня.

Старик: а я за 3 дня.

Старуха: а я за 2.

Старик: НУ И КОПАЙ !!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на анегдот.:D

Сидит дома старик со старухой и спорят.

Старик говорит: я выкопаю огород за неделю.

А старуха, а я за 4 дня.

Старик: а я за 3 дня.

Старуха: а я за 2.

Старик: НУ И КОПАЙ !!!:lol::lol::lol:

 

:lol::lol::lol::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нет пункта сохранения углов 90градусов(иногда очень нужны) я считаю на эти вещи должна быть отдельная цена как и при убитых стенах.

 

1 Начнем с того, что углы 90 градусов, это задача каменщиков. В строительных нормах к штукатурке таких требований нет.

 

2 Если каменщики со своей задачей не справились, то можно исправить штукатуркой.

 

3 Я когда общаюсь с заказчиком всегда спрашиваю "какие углы должны быть 90 градусов?"

 

4 Обычно это кухня в районе рабочей стенки и санузлы. Еще иногда прихожая где шкаф-купе

 

5 Если стены не "ужас-ужас" то дополнительных денег это не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а что лучше машинная гипсовая штукатурка или известковая? Кто знает ? Спасибо за ответы и советы.

 

Внутри все-таки гипсовая, а снаружи и в санузлах известковая, точнее цементно-известковая.

 

И та и та может выполнятся, как машиной, так и руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...