Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние откосы из ЭППС

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

У меня у соседей цветут откосы на мп окнах. Решили делать их из пенопласта. Мне кажется, стоить все же использовать ЭППС. Кто прав? И вообще, стоит ли делать откосы из пенопласта или же лучше взять гипсокартон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседей цветут откосы на мп окнах. Решили делать их из пенопласта. Мне кажется, стоить все же использовать ЭППС. Кто прав? И вообще, стоит ли делать откосы из пенопласта или же лучше взять гипсокартон?

 

здравствуйте, с пенопластом мороки много, плюс вытягивать надо потом штукатуркой..

а то, что цветут откосы, значит снаружи плохо заделали , или вообще не заделывали герметиком.или может как пеной задували щели оставили.

а откос из гипсокартона и смотрятся лучше, гораздо быстрее делать.

нужна будет помощь-обращайтесь:

с демонтажом старых, с материалом(клей перфликс, гипс влагостойкий, краска белая, уголки, грунтовка,малярная лента,клей жидкие гвозди, герметик), с доставкой, работой обойдется 570 грн.:beer:

 

063 780 58 74 Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

570 грн за что? За откосы на одно окно? А, извините, не до хрена ли?

 

да, за одно окно.

Хорошо, раз Вам дорого, прикиньте стоимость материала, да плюс демонтаж старых откосов, вынос мусора.

хорошо, если несколько окон, сброшу 500 грн за окно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел рекламы не здесь. Мне откосы на каждое окно обойдутся МАКСИМУМ в сто гривен с работой и материалами. Поэтому Ваше предложение совершенно не интересно. Мне интересны советы толковых людей, как лучше сделать. А вот того, кто мне будет делать - я уже как-то и сам смогу найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел рекламы не здесь. Мне откосы на каждое окно обойдутся МАКСИМУМ в сто гривен с работой и материалами. Поэтому Ваше предложение совершенно не интересно. Мне интересны советы толковых людей, как лучше сделать. А вот того, кто мне будет делать - я уже как-то и сам смогу найти.

 

ок, желаю тогда Вам успеха в поиске людей по 100 грн.))

а свой совет я оставил, лучше пенопласта гипс))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю так

 

1 Пенополистирол

2 Бетоконтакт

3 Стеклосетка

4 Штукатурка

Естественно приоконный профиль и штукатурный угол

 

Но это потому, что мне так удобнее.

 

раньше делали с Гипсокартона на клей. Но очень неудобно возить по три листа на объект, а штукатурка всегда под рукой.

 

Мой вам совет

 

Материалы

 

 

  1. Гипсокартон влагостойкий (важно!)
  2. Стартовая планка
  3. Пенополистиролл 20-30 мм (можно фасадный базальт если найдете тонкий) экструдер не советую, жирный и были рекламации
  4. Угол малярный (алюминиевый перфорированный)
  5. Фугенфулер
  6. Стеклосетка

Порядок работ такой

 

  1. Пенополистиролл грунтуете бетоконтактом со всех сторон
  2. Нарезаете Гипсокартон по ширине откосов и одеваете стартовую планку
  3. Гребенкой на гипсокартон наносите фугенфулер и клеите пенополистиролл. Должна получится такая сендвич панель
  4. На откосы ставите лепеухи, на лепухи клеите седвич. Сначала горизонтальный откос, потом вертикальные. Выравниваете легким постукиванием резиновым молотком.
  5. Фиксируете малярным скотчем скотчем

Каждый этап фотографируете и здесь выкладываете

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Спасибо! Распечатаю и отдам соседям, пусть делают по инструкции.

Я вот все же начал сомневаться, нужно ли изнутри утеплять откосы. Может, просто влагостойкий гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще технология

 

Я с роликом немного не согласен, но зато видна последовательность работ

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне откосы на каждое окно обойдутся МАКСИМУМ в сто гривен с работой и материалами.

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

пацталом .

наверно брыгада казахов приедет .

а по теме вот - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=544813&postcount=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему казахов? Мой штукатур, который работает за 100 грн. в день и сделает. Мы с ним вдвоем делам около 10 квадратов в день штукатурки. На 2,5 метрах отклонения до 2 мм.

Но Вы сидите пацталом, чего уж там. Работы, видать, очень много....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы сидите пацталом, чего уж там. Работы, видать, очень много....

 

на сегодня .

дом на 1000 квадратов стен из гипсокартона .

3 квартиры .

большой маркен . но его не только моя бригада делает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol:

пацталом .

наверно брыгада казахов приедет .

а по теме вот - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=544813&postcount=5

 

Нет, блин по 570 грн откосы за окно делать. Бизнесмены...

Золотое напыление на них предусмотрено?

Это как надо на ЭППС, сверху обштукатуренный, давить, чтобы он прогнулся. Или у Вас по откосам слоны ходят:cry:

Не дай бог пожар в доме, есть чему гореть и без пенопласта, с неменьшим выделением всякой ядовитой дряни. Сейчас всё пропитано всякой заразой. Я пенопласт, который покупаю, ради интереса проверяю кусочек на горение - плавится но сам не горит. Не такая уж дорогая вещь антиперены, что бы пятнать репутацию фирмы и имени. Тем более конкурентов полно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня .

дом на 1000 квадратов стен из гипсокартона .

3 квартиры .

большой маркен . но его не только моя бригада делает .

Я за Вас ИСКРЕННЕ рад, что в такое время есть работа. Но вот в Черкассах с работой сейчас очень даже и напряг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, блин по 570 грн откосы за окно делать. Бизнесмены...

Золотое напыление на них предусмотрено?

Это как надо на ЭППС, сверху обштукатуренный, давить, чтобы он прогнулся. Или у Вас по откосам слоны ходят:cry:

Не дай бог пожар в доме, есть чему гореть и без пенопласта, с неменьшим выделением всякой ядовитой дряни. Сейчас всё пропитано всякой заразой. Я пенопласт, который покупаю, ради интереса проверяю кусочек на горение - плавится но сам не горит. Не такая уж дорогая вещь антиперены, что бы пятнать репутацию фирмы и имени. Тем более конкурентов полно. :beer:

 

товаришь, Вы пойдите в любой магазин, посмотрите цены на гипс, краску белую, банка сама маленькая 1,4 кг стоит 40 грн. перфликс 50 грн, уголки 15 грн за палку, это уже 45 грн за 3 штуки, грунтовка , клей жижкие гвозди 30 грн.

так все набегает гривет на 250..а доставка, а работа, а вынос мусора, а демонтаж старых?

труд вообще не ценится человеческий:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товаришь, Вы пойдите в любой магазин, посмотрите цены .........

 

Да ради бога, делайте хоть за тысячу долларов, мне по барабану в принципе. Кто за сколько находит за столько и делает. Не будем разбираться с ценами, (Вы их немного преувеличили, хотя может Вы отавариваетесь в таких крутых точках). Допустим даже так, то есть остаётся 300 грн за работу и вынос мусора? Я считаю, что многие господа строители просто зажрались, при этом готовы загрысть того кто делает за реальные деньги. Да Бог им судья, больше сдерут - больше потратят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотое напыление на них предусмотрено?:

 

нет . но предусмотрена качественная работа , которая может зпнять 2-3 дня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ради бога, делайте хоть за тысячу долларов, мне по барабану в принципе.

 

нет не за тыщу , а всего лиш за 80 грн за 1 м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Боковые откосы буду штукатурить цпс. Верхний откос выровнял ппс, т.к. 6-7 см шукатурки не охота набрасывать, да и держатся он не будет, по моему.

DSC01466.thumb.JPG.cc3f32e2a0f2f764f185ba73cb677797.JPG

Какие мои дальнейшие действия? Затянуть верхний откос по сетке смесью для пенопласта? Сетку заварачивать на верх, перекрыть пенопласт и завести ее на штукатурку? Пенопласт обрезать подлицо со оштукатуриной стеной или слелать его немного утоленым во внутрь? Потом шпаклюю с уголками верхний откос вместе с боковыми под покраску?

Змінено користувачем VW2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы конечно пенопластом на улицу . а для цпс штукатурки 6-10 см это не критично . добавляется фибра и на красном кирпиче держится на ура 200 лет .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы конечно пенопластом на улицу . а для цпс штукатурки 6-10 см это не критично . добавляется фибра и на красном кирпиче держится на ура 200 лет .

Даже и без фибры 10-20 см прекрасно держатся.

Так сетку кладочную нучно набивать, если без ппс, иле нет? Может нужно за 2-3 закидывать верх, давая время на подсыхание предыдущего слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть и за 5 раз 20 см. А сетка если и нужна,то только для первого слоя для связки с основанием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть и за 5 раз 20 см. А сетка если и нужна,то только для первого слоя для связки с основанием.

Может на другом окне попробую без пенопласта.

А по поводу штукатурки откоса из пенопласта можете что то посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...