Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

магнитный активатор воды - это что ...

ozzy

Рекомендовані повідомлення

Магнитный активатор воды - это миф, реальность, развод лохов, или чето еще ...

 

Задаю вопрос так как делаю отопление и перед котлом и стиральной машиной решил что то поставить для облегчения их участи.

 

Пошарив тырнет прям растерялся, чего только не приписывают "магнитной воде" прям живая вода, хоть торгуй :) provodu.kiev.ua/oleg-mosin/magnitnaya-voda

 

 

Так что я в растерянности и жду совета от Вас коллеги по форуму ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Магнитный активатор воды - это миф, реальность, развод лохов, или чето еще ...

 

Задаю вопрос так как делаю отопление и перед котлом и стиральной машиной решил что то поставить для облегчения их участи.

 

Пошарив тырнет прям растерялся, чего только не приписывают "магнитной воде" прям живая вода, хоть торгуй :) provodu.kiev.ua/oleg-mosin/magnitnaya-voda

 

 

Так что я в растерянности и жду совета от Вас коллеги по форуму ..

 

Магнитная обработка не дает повторяемости результата. Эти системы были модными в 70-х прошлого века. Они работают 50 на 50 и почему досих пор никто не может понять. Очень интересно поступили чехи. Взяв советскую магнитную обработку встроили генератор случайных чисел. Напряженность магнитного поля меняется в случайном порядке.

При этом они добились 80% работоспособности приборов. Шансы упростить жизнь котлу и стиралке есть и больше половины. Надо протестировать прибор. Пленка жесткости до и через две недели после установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу магнитной обработке -маленький нюанс, в процессе обработке образуется шлам ( осадок), который нужно будет как-то удалять....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу магнитной обработке -маленький нюанс, в процессе обработке образуется шлам ( осадок), который нужно будет как-то удалять....:)

Логично! Были даже эксперименты по установке магнитов на бензопроводы автомобилей.... Все это- миф. Магниты могут структурировать воду, но они не удаляют из нее кальций и железо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и использовать магнитную обработку, то я бы поставила сначала фильтр грубой механической очистки 100 мкм до такой обработки, а после тонкую очистки 5 мкм. :), только не сразу, а подальше " на расстоянии":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и использовать магнитную обработку, то я бы поставила сначала фильтр грубой механической очистки 100 мкм до такой обработки, а после тонкую очистки 5 мкм. :), только не сразу, а подальше " на расстоянии":)

....а потом еще умягчитель и осмос:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не миф. Просто не хватает уровня развития общества(науки в этой области) для понимания происходящих процессов. Типы обработки воды, с получением новых качеств, расписаны у Кульского.

Схема Analitic очень даже логична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не миф. Просто не хватает уровня развития общества(науки в этой области) для понимания происходящих процессов. Типы обработки воды, с получением новых качеств, расписаны у Кульского.

Схема Analitic очень даже логична

Вот и объясните обществу, в т. ч. и мне, у которого не хватает уровня развития. Благо оно у Вас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и объясните обществу, в т. ч. и мне, у которого не хватает уровня развития. Благо оно у Вас есть.

 

Я могу объяснить с точки зрения экономической науки. Благо тут у меня знаний хватает.

 

МАВ действует следующим образом.

 

Существует оплаченный спрос на чудесные вещи которые магическим образом за небольшие деньги способны удовлетворить потребность человека в здоровом образе жизни. МАВ этот спрос удовлетворяет. Причем это удовлетворение будет скорее в области эмоций. Помимо удовлетворения потребности потребителя в повышении качества жизни за небольшие деньги, МАВ удовлетворяет потребность производителей в получении прибыли и загрузке производственных мощностей.

 

Механизм действия точно такой как рассказывают продавцы, если продавцы по каким то причинам забудут рассказать о действии МАВ, то потребитель может этого действия и не увидеть. Это примерно как купить бутылку коньяка. Можно просто купить, а можно перед покупкой прослушать лекцию о его чудесном вкусе, да еще в соответствующей атмосфере его откушать, и тогда в 90% случаев ощущения от этого коньяка будут на порядок выше.

 

Было бы не плохо помимо рассказов о МАВ, увидеть научные исследования (ну или хотя бы околонаучные) - с характеристиками воды до и после. И что бы была контрольная группа.

 

Мне так например очень интересно - это не первая тема про МАВ которую я читаю но честно говоря все аргументация строится на каких то загадочных сантехниках из советских времен которые изустно передают секретным кодом эту таинственную технологию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не миф. Просто не хватает уровня развития общества(науки в этой области) для понимания происходящих процессов. Типы обработки воды, с получением новых качеств, расписаны у Кульского.

Схема Analitic очень даже логична

 

Можно и на Луну ездить на тролейбусе, просто "у человечества не хватает уровня развития" (и технологий)! :D

 

А если по теме, то планета Земля изначально находится между двумя магнитными полюсами (северным и южным). Априори, вся вода уже "заряжена" и структурирована, и даже 5-тонный магнит на водопроводной трубе с ниипаться какой напряженностью магнитного поля, будет на фоне, как "слону дробина"...

 

П.С. Это развод на деньги... (пусть и копейки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что под действием электромагнитного поля меняются спины электронов. Я лично не вижу, как меняются спины электронов. Электронный микроскоп, гад такой, тоже не видит. Не, иногда вижу, после 400 коньяка обработанного МАВ. Black Pepper может видит?

У А.Я.Кульского вода приобретает такие специфические свойства, после трех видов воздействия.

1. Воздействие электромагнитным полем(МАВы).

2. Электрохимическое воздействие("Живая" и "Мертвая" вода)

3. Механическое воздействие с частотой выше 6000 об/мин.(сюда еще продавцы чудесных вещей не добрались).

 

Поскольку нету повторяемости результатов исследований и работы промышленных установок, прекрасно и очень даже приятно продавать аппараты, за работу которых, фирма продавец, не несет никакой технической ответственности. Тут я согласен с Вадим(spb).А еще они оказывается экономят на 4 процента топливо(упорядочивая молекулы бензина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я согласен с Вадим(spb).А еще они оказывается экономят на 4 процента топливо(упорядочивая молекулы бензина).

 

...А в это время, правительство, которое декларировало "покращення життя вже сьогодні", подымает акциз на бензин на 30% ! Гонка технологий? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что под действием электромагнитного поля меняются спины электронов. Я лично не вижу, как меняются спины электронов. Электронный микроскоп, гад такой, тоже не видит. Не, иногда вижу, после 400 коньяка обработанного МАВ. Black Pepper может видит?

У А.Я.Кульского вода приобретает такие специфические свойства, после трех видов воздействия.

1. Воздействие электромагнитным полем(МАВы).

2. Электрохимическое воздействие("Живая" и "Мертвая" вода)

3. Механическое воздействие с частотой выше 6000 об/мин.(сюда еще продавцы чудесных вещей не добрались).

 

Поскольку нету повторяемости результатов исследований и работы промышленных установок, прекрасно и очень даже приятно продавать аппараты, за работу которых, фирма продавец, не несет никакой технической ответственности. Тут я согласен с Вадим(spb).А еще они оказывается экономят на 4 процента топливо(упорядочивая молекулы бензина).

Да нет, я тоже не вижу :) Я Вас сразу и не понял. С теорией в этом вопросе многие знакомы, но эффективной реализации данных вопросов на практике я ни разу не встречал, вопреки всем убеждениям распространителей оборудования МАВ. Если кто-либо укажет где посмотреть - буду признателен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг прошлой недели, пообещали дать посмотреть НЕМЕЦКИЙ:o(я в шоке) МАГНИТНЫЙ АКТИВАТОР воды, по рассказам хозяина активатора(уважаемый человек) его делали немцы для Туркмен-Баши. Надеюсь на следующей неделе попадет ко мне в руки. Фотки и описание выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В четверг прошлой недели, пообещали дать посмотреть НЕМЕЦКИЙ:o(я в шоке) МАГНИТНЫЙ АКТИВАТОР воды, по рассказам хозяина активатора(уважаемый человек) его делали немцы для Туркмен-Баши.

 

А ведь медики до сих пор так и не поняли, по какой причине у него остановилось сердце :(. Так что поосторожнее с экспериментами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и на Луну ездить на тролейбусе, просто "у человечества не хватает уровня развития" (и технологий)! :D

 

Скорее на лифте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг прошлой недели, пообещали дать посмотреть НЕМЕЦКИЙ:o(я в шоке) МАГНИТНЫЙ АКТИВАТОР воды, по рассказам хозяина активатора(уважаемый человек) его делали немцы для Туркмен-Баши. Надеюсь на следующей неделе попадет ко мне в руки. Фотки и описание выложу.

У меня есть пендоский, развод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Механическое воздействие с частотой выше 6000 об/мин.(сюда еще продавцы чудесных вещей не добрались).

установки "гидроциклон" продаются и давно используются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Иронизируем друзья!!!, чего-то-еще не испытали) У меня "амазония" (почти враг -страшнее враг как товарищ)(друзей не трогаем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...