Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вечнозеленый вопрос. Стоимость постройки.

Eugene

Рекомендовані повідомлення

у автора сайта в разделе "Бюджет" встречаем расчетную стоимость постройки дома на 300 квадратов в районе 70к... судя по всему речь идет почти о голом доме... на уровне новопостроенной квартиры - стяжка, голые стены. отсутствие плитки.

сразу замечу - сам сейчас достраиваю домик. вот и решил разобраться - насколько бюджет моей стройки является оправданным и как сильно меня "нагнули" (или же не нагнули) за последний год доблестные строители и прораб, от услуг которого пришлось отказаться. приведу свои расходы, понесенные с момента покупки до сегодняшнего дня.

 

итак... небольшой, порядка 220м домик в дачном кооперативе возле вышгорода.

покупал недостроенную (85-90%) коробку чуть больше года назад за 38к (эта вся радость буквально на 6 сотках, но расположен домик в углу участка, так что, на удивление, осталось немало места для примитивной растительности. 38к - это со стоимостью участка 6 соток в 10км от КП в вышгородском направлении. сразу ушло еще 1.5к (брокеру + деньги на оформление вплоть до гос. акта на землю).

 

с момента покупки прошел год. что имеем - дом в 3 уровня (цоколь и 2 этажа сверху).

 

коротко опишу сие строение, что бы иметь представление об убранстве.

 

1. внешняя отделка, работы по участку, забору: крыша - метал. черепица, стены - маячная штукатура + покраска. цоколь отделан облицовочной плиткой, на участке тротуарная плитка, кирпичный забор. вся проводка для ворот, освещения. проект - самый простой. позже прикреплю фото.

 

2. внутренняю отделка - 2 этажа в деревянной вагонке (+ утеплитель изовер), один этаж - гипсокартон. планировка - 4 спальни, каминный зал, веранда, кухня, холл, сауна, бильярдная, на каждом этаже (3) саунзел (плитка, сантехника), на 2х - душевая (плитка, поддон) + тех. помещение. полы - доска.

 

3. другое: отопление (электр.) + ессно батареи, насос, сигнализация, домофон.

 

на этом этапе ушло порядка 120к, из них 39.5к - это стоимость покупки коробки без отделки + участок. в эту сумму входят как работы по участку, так и внутренняя отделка в том виде, в котором она есть. работа составила по прикидкам 20-25% от общей стоимости постройки.

 

4. что осталось:

а. ворота "отъезжающие в сторону" + калитка (грубо говоря 1.5-2к)

б. доложить остатки плитки тротуарной (60м2), облицовка основания забора + бордюры = 2.3-2.5к

в. лестница + вагонка вокруг лестницы = 7-8к

г. оставшиеся работы по полам + (малярка + штукатурка одного помещения) = 1.5к

д. другие работы - 1-2к

итого - 12.3-16к. мог и ошибиться :)

 

если допустить, что через 2 месяца работы будут завершены - имеем полтора года работы + 135к (за материалы + весь комплекс работ по сравнительно небольшому домику + участок 6 соток по 3к за сотка + работы по участку).

 

ваше мнение - очень ли это много или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам продолжу начатую тему - внешние работы включая материалы (покраска, набивка сетки, облицовка, плитка, забор) составили примерно 20-25% от общей стоимости.

 

внутренние (вагонка, плитка, оборудование для сауны, двери, лестница [ее еще нет, но будем исходить из расчетных сумм], отопление, прокладка труб, работа) составляют порядка 35-40% от общей суммы.

 

ps: прошу не пинать за отсутсвие терминологии и незнание технологии процесса. я ведь... лишь заказчик :roll:

 

ps2: для сравнения в прошлом году стоимость отделки новокупленной квартиры (довольно качественный ремонт) составила примерно 20% от стоимости этой самой квартиры (на момент проведения ремонта).

 

ps3: с фото не сложилось. нашел лишь пару фотографий сделанных еще до окончания отделки цоколя и постройки забора

photofile.ru/users/housebd/1339347/?do=lenta

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Eugene,

мне еще предстоит все то, что Вы уже прошли. Сейчас просто собираю информацию - готовлюсь к строительству. Сам покупаю участок в Вышгородском районе в молодом кооперативе.

Спасибо за информацию по бюджету.

Все-же не соглашусь с Вами по-поводу ремонта квартиры - сам делал ремонт в новостройке в конце прошлого года и у меня вышло порядка 60% от стоимости квартиры (работа + материалы).

Вопрос в другом, где в Вышгороде оформляется ГосАкт на основании договора Купли-Продажи (адрес, телефон)? :twisted: Знаете кого-то кто проводит там всю бумажную работу за "спасибо" :beer: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eugene,

мне еще предстоит все то, что Вы уже прошли. Сейчас просто собираю информацию - готовлюсь к строительству. Сам покупаю участок в Вышгородском районе в молодом кооперативе.

Спасибо за информацию по бюджету.

Все-же не соглашусь с Вами по-поводу ремонта квартиры - сам делал ремонт в новостройке в конце прошлого года и у меня вышло порядка 60% от стоимости квартиры (работа + материалы).

Вопрос в другом, где в Вышгороде оформляется ГосАкт на основании договора Купли-Продажи (адрес, телефон)? :twisted: Знаете кого-то кто проводит там всю бумажную работу за "спасибо" :beer: ?

 

Гос акт оформляет в Вышгороде спец. конторка которая расположена в белом доме в левом крыле на 2м этаже дверь справа возле туалета, спросить Татьяну. Тянется это все 4 месяца, стоит 200грн. Потом госакт еще надо зарегить в сельраде и сдать на регистрацию в Вышгородское БТИ (делается там 1 мес). 15 декабря поеду забирать уже готовый госакт. Начал этот процесс в июле. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница + вагонка вокруг лестницы = 7-8к

 

это что за лестница такая?, может я не понимаю ничего, но как то все дорого, мне кажется что на вас неплохо заработали.

 

хотя подчеркну что я не спец и свой дом пока еще не построил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гос акт оформляет в Вышгороде спец. конторка которая расположена в белом доме в левом крыле на 2м этаже дверь справа возле туалета, спросить Татьяну. Тянется это все 4 месяца, стоит 200грн.

все так, комната 38 фирма ТриЛенд, тока за 500грн и подписании договора сними, обещают за 2 месяца. Как будет на самом деле поглядим, я только подал документы на оформление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ!

:roll: подскажите телефон этой конторы из комнаты 38!

И еще: какие документы помимо Договора Купли-Продажи нужны для оформление ГосАкта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

:roll: подскажите телефон этой конторы из комнаты 38!

И еще: какие документы помимо Договора Купли-Продажи нужны для оформление ГосАкта?

050-3440025, не помню как зовут, помоему Таня.

Прием Ср и Пт с 9ч до 13ч

Какие доки - она все раскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...