Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пару вопросов по утеплению стен внутри дома

Zhorik

Рекомендовані повідомлення

Прошу не пинать ногами, прежде чем создать тему прошёлся поиском.

Сейчас делаю ремонт в частном доме. Отчёт с фотками выложу позже.

 

По сути есть несколько вопросов.

Сейчас уже готов каркас под ГК, занимаюсь утеплением внутренних стен в ванной. Стенны кирпичные.

(Летом стены наружные будут утеплятся пенопластом).

Утеплитель купил листовой Knauf Insulation 50 мм Thermo Slab 037, ложу в два слоя, сверху гидроизоляционные паропроницаемая пленка Strotex SL PP и влагостойкий ГК.

Вопросы:

1. Не ошибся я в выборе утеплителя?

2. В выборе плёнки и правильной ли стороной я её укладываю?

3. В кухне тоже буду утеплять, если смысл в этой плёнке на кухне, или надо другую?

 

Спасибо за помощь.

327552783_jenia06311.thumb.jpg.776f17161b081fca7fce52388ac2f98b.jpg

1124354445_jenia071111.thumb.JPG.7d7679e89ad268c5b734e8ce817f2ac2.JPG

1293960749_jenia03011.thumb.jpg.a52444dbb81940b5d209130d1303fde0.jpg

822551402_jenia066.thumb.jpg.f83aa79a8196415f4e2d6828e31f80c8.jpg

989097513_jenia069.thumb.JPG.ee6cef065ae4409d2a214c3690a02e91.JPG

Змінено користувачем Zhorik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемая???

Может пароизол все же? Вам наоборот утеплитель от паров влаги нужно закрыть, иначе его вообще смысла укладывать нет - греть он не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемая???

Может пароизол все же? Вам наоборот утеплитель от паров влаги нужно закрыть, иначе его вообще смысла укладывать нет - греть он не будет :)

 

Можно чуть подробнее:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем?

Изнутри теплоизоляцию делать в принципе не правильно. Если уже других вариантов нет - нужно утеплитель защитить от влаги. Мокрая вата греть в принципе не может да еще и вонять пожалуй будет. ;)

Нормальный вариант в вашем случае - ЭППС и штукатурка цементная. Если уже решили вату+гипсокартон - нужно проложить пароизол, ванна штука мокрая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем?

Изнутри теплоизоляцию делать в принципе не правильно. Если уже других вариантов нет - нужно утеплитель защитить от влаги. Мокрая вата греть в принципе не может да еще и вонять пожалуй будет. ;)

 

Тоесть Пароизол ложить между утеплителем и ГК?:)

 

Нормальный вариант в вашем случае - ЭППС и штукатурка цементная. Если уже решили вату+гипсокартон - нужно проложить пароизол, ванна штука мокрая

 

ЭППС и штукатурка цементная не проходит , дом давно строился и сильно уж неровные стены....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС и штукатурка цементная не проходит , дом давно строился и сильно уж неровные стены....:(

 

ну дак ЭППСом и подровняете их.

 

Или там вообще капец какие кривые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Пароизол ложить между утеплителем и ГК?:)

В принципе да, только все равно стремно :bad:

Если вата намокнет - получится хороший кусок гемороя.

Нельзя в такие места вату изнутри совать... Где-то случайно порвали пленку и будет подмокать, по кирпичу плесень пойдет :(

А чего неровность так пугает? У меня стена завалена от вертикали на 5 см, и ничего, вытянули ;)

Как вариант - не утеплять изнутри, гидрофобизировать стену, я так понимаю, что позже снаружи будете утеплять пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак ЭППСом и подровняете их.

 

Или там вообще капец какие кривые?

 

Там вообще....%)

Это я хотел поменять у матери отопление, а вылилось в капремонт....:D

 

Это было (стенка между кухней и ванной) 1103036999_026.thumb.jpg.d3a81528b70cc13088ae5d2f72814481.jpg 217052193_029.thumb.jpg.9ab964b34309bc3ce40246556ac2ce2f.jpg хотел котёл повесить, а там пол стенки упало....

А это стало 882481155_071.thumb.jpg.3e5b68ac138c28a53db3333ddb62fd8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе да, только все равно стремно :bad:

Если вата намокнет - получится хороший кусок гемороя.

Нельзя в такие места вату изнутри совать... Где-то случайно порвали пленку и будет подмокать, по кирпичу плесень пойдет :(

 

Капец я уже в потерях...%)

 

А чего неровность так пугает? У меня стена завалена от вертикали на 5 см, и ничего, вытянули ;)

 

Мы пока профиля выставили, я думал с головой поругаюсь...:o

 

Как вариант - не утеплять изнутри, гидрофобизировать стену, я так понимаю, что позже снаружи будете утеплять пенопластом?

Я уже ванную всю утеплителем заложил...:(

гидрофобизировать стену изнутри?

Да летом: ванную, кухню, прихожую точно... Комнаты ещё незнаю, там дерево + кирпич...

1058367969_084.thumb.jpg.9db3fb3cf94215ed4f94ff26e873ff25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как недорогой вариант - закрыть утеплитель полиэтиленовой пленкой поверху.

По гипсокартону отделка какая-то планируется? Вот под отделку и пароизолируете гипсокартон :)

Ловите на форуме Пропеллера, у него куча материалов, может что-то умное и присоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как недорогой вариант - закрыть утеплитель полиэтиленовой пленкой поверху.

По гипсокартону отделка какая-то планируется? Вот под отделку и пароизолируете гипсокартон :)

По гипсокартону в ванной плитка. Потолок либо пластиковая вагонка, либо панели...

 

Ловите на форуме Пропеллера, у него куча материалов, может что-то умное и присоветует.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гипсокартону в ванной плитка. Потолок либо пластиковая вагонка, либо панели...

 

Спасибо.

О, так это уже проще - плитку на хороший полимерный клей, сразу и решите вопрос с влагой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, так это уже проще - плитку на хороший полимерный клей, сразу и решите вопрос с влагой :)

 

Спасибо за инфу.:beer:

В кухне я так понимаю вообще нестоит под гипсокартон ложить какие либо паро- гидро- плёнки...?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу.:beer:

В кухне я так понимаю вообще нестоит под гипсокартон ложить какие либо паро- гидро- плёнки...?:oops:

А смысл? Главное - утеплитель не совать ;) Ему место снаружи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Главное - утеплитель не совать ;) Ему место снаружи :)

 

Последний вопрос, как бороться (без утеплителя) со звоном ГК?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вопрос, как бороться (без утеплителя) со звоном ГК?:)

Не ставить :D Или клеить на стену, без направляющих.

Гипсокартон что с ватой что без нее - все равно шумный. В принципе - с плиткой не будет так шуметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ... я тут читаю и понимаю, что мы что-то сделали не так...

Мы стены у мамы во времянке пенопластом изнутри утепляли (и т.о. хотели их еще и от влаги защитить). Все не правильно сделали, да??? Надо было снаружи?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ... я тут читаю и понимаю, что мы что-то сделали не так...

Мы стены у мамы во времянке пенопластом изнутри утепляли (и т.о. хотели их еще и от влаги защитить). Все не правильно сделали, да??? Надо было снаружи?...

Пенопласту пофик, он влагу не тянет :)

Хотя сейчас поборники экологии меня будут убивать :lol:

В принципе утепление правильное - снаружи, хотя я и сам сейчас буду помещение изнутри утеплять пенопластом, снаружи не получается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласту пофик, он влагу не тянет :)

Хотя сейчас поборники экологии меня будут убивать :lol:

В принципе утепление правильное - снаружи, хотя я и сам сейчас буду помещение изнутри утеплять пенопластом, снаружи не получается :(

 

 

Меня остановило обделывать пенопластом изнутри - возможное появление мышей...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а почему вы ограничиваетесь выбором между минватой и пенопластом?

Ведь есть еще, по крайней мере, полимер-минеральные утеплители (например, "Керамоизол") или отражающая изоляция (например, "Пенофол").

Для внутреннего утепления, по-моему, эти материалы намного интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем?

Изнутри теплоизоляцию делать в принципе не правильно. Если уже других вариантов нет - нужно утеплитель защитить от влаги. Мокрая вата греть в принципе не может да еще и вонять пожалуй будет. ;)

Нормальный вариант в вашем случае - ЭППС и штукатурка цементная. Если уже решили вату+гипсокартон - нужно проложить пароизол, ванна штука мокрая :)

 

согласен что внутренняя теплоизоляция не самый лучший способ, но бывают случаи когда без нее не обойтись, поэтому правильно или неправильно решает каждый сам.

также согласен что в ванную лучше ЭППС - т.к. большая влажность.

но вот расмешили меня некоторые изречения:

1. отчего же вата вонять будет?

2. вы до сих пор не знаете что утеплитель (а точнее теплоизоляция) не греет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята, а почему вы ограничиваетесь выбором между минватой и пенопластом?

Ведь есть еще, по крайней мере, полимер-минеральные утеплители (например, "Керамоизол") или отражающая изоляция (например, "Пенофол").

Для внутреннего утепления, по-моему, эти материалы намного интереснее.

 

А можно подробнее? Мне надо стену в кухне утеплить именно изнутри, а сверху положить кафель. Как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...