Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комната и терраса над гаражом в одну стену с домом

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Умаялась -- не пойму как с высотой. Гараж примерно на 1 метр ниже дома (нет цоколя и высота ниже.). Как тогда попадать в комнату на мансарде из общего холла?? И как накрывать террасу? У кого есть подобный вариант, разъясните! Если есть какие-либо проекты с выступающим вперед к улице гаражом, над которым комната и терраса(балкон) -- поделитесь, плиз. Замучилась я...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приблизительно такой проектик (самодельный). Вот только у меня гараж вровень на ноль выходит, т.е. перепада у террасы с первым этажом нет вообще. Соответственно, и проблем описанных нет. Не проще ли поднять перекрытия гаража до нулевой отметки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае вход на крышу гаража делается с летничной площадки между 1 и 2 этажом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня со второй поворотной площадки между 1-м и 2-м. При этом, лестницу пришлось делать двухповоротную по схеме 7+5+7 (к-во ступенек в подьемах) + 1 ступенька при переходе через стену гаража.

 

Так... Уже комната над гаражом появилась? А ведь в начале и гаража не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Уже комната над гаражом появилась? А ведь в начале и гаража не было?

 

Вот, я и говорю - эскизик или проект - В Студию :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Архона есть проекты с выступающим гаражом и комнатой над ним, фор екзампл www.archon.com.ua/index.php?act=32&sid=m4108c6397132b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ой, столько инфы, огромное всем спасибо, счас буду инфу сортировать. Это мне так понравилось строить из газобетона, что делаю проект гостевого домика с гаражом -- гаража у нас в большом нет, потому что дом в глубине участка в углу, старые деревья. А маленький прямо у улицы планирую. Когда будет -- в третьем тысячелетии точно будет. Но нужно подготовиться заранее. Теперь уже к архитекторам не пойду -- все сама буду.

 

СПАСИБО!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KosEroh, но ведь высота гаража ниже -- зачем там под 3 метра? Какая стандартная высота гаража? Я правильно поняла, что у Вас над гаражом терраса, а комнаты нет? Как далеко она от соседей? У меня есть вариант зимнего сада на крыше гаража -- та же терраса...

 

Olex, это получается, что у Вас значительная разница в уровнях -- 7 ступенек? Хорошо, у Вас площадка помещается. Я думала что-то в этом же роде... А как накрыт гараж -- двускат вдоль? А балкон там есть?

 

Дмитрий Викторович, у Вас, кажется, тоже над гаражом что-то интересное, вроде зимнего сада? Или он на чердаке? А что на гараже? А если нет площадки, можно ли из одной ступеньки сделать площадочку маленькую?

 

Lghomer, сначала красиво нарисую, потом Олимпусом, и тогда -- в студию. Вот заболела только -- бронхит.

 

Leo, спасибо, посмотрела -- все больше уважаю поляков, которые рассчитывают на бедных, а не на богатых. Только в этом проекте слишком много выступает гараж -- фактически, весь гараж впереди. У меня выступает на 2 метра, тянется вдоль стены, часть гаража -- мастерская или сауна около 8 метров. Вот над этим всем жалко терять пространство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...