Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

В случае с вальмовой кровлей спорный совет. Кроме того у Вас в Харькове есть производитель ферм. В Днепре уже нет.

 

Если рассматривать комплекс работ перекрытие+кровля, несущие стены под перекрытие, то фермы очень даже интересно смотрятся)

У вас в Днепре есть производитель ферм, бывает даже дешевле с Днепра привезти, чем у нас в Харькове заказывать. По качеству вопросов не возникало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрите вариант готовых ферм.

Фермы рассмотрел, посчитала Прагма. Как раз хотел об этом написать.

 

ApplicationFrameHost_2019-01-31_10-30-05.png.800a39a9bed74becaf91215d8b74bea2.png

 

1. Цена ферм + доставка из Черкасс получается где-то на 30к дороже чем классическая стропилка с работой.

2. Высота балки фермы 150 мм. Вдоль балки идет много подкосов. Я просто не вижу как сюда уложить 300мм ваты. Делать снизу обрешетку 150 мм, уже на нее пароизоляцию, и потом еще раз обрешетку для подшивки ГКЛ? Какой-то нездоровый получается пирог... В моей схеме есть балка 200мм, снизу пароизоляция и обрешетка 50х50 и уже к этой обрешетке профиля для гипсокартона. Между балками уложено 200мм ваты, и еще 100мм перпендикулярно по верху. Гораздо больше возможностей для устройства чердачка. В приведенной выше конфигурации ферм чердак не предусмотрен вообще. В Прагме сказали, что могут его спроектировать, но вопрос пола чердака и утепления остается актуальным.

Для моих пролетов в 5м в фермах вижу избыточность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрешетку для подшивки ГКЛ

профиля для гипсокартона

а почему гипсокартон на потолок? вроде натяжной со всех сторон интересней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. Технологичнее, быстрее (2 часа на комнату), чище, без мокрых работ. Цена-сопоставимая.

Себе планирую натяжные. Гипсокартон только в районе каминопечки, ну и на кухне может в районе плиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему гипсокартон на потолок? вроде натяжной со всех сторон интересней

 

Чем? Запахом? Коллега натянул себе потолки и через неделю срезал нафиг... Штырило химией так, что жить в доме стало невозможно. Пленку (по заявлениям монтажников) немецкую ему натягивали :D. Видимо есть таки в Китае колония немецкая :D. Хотя запах - дело сугубо индивидуальное. Может и нравится кому-то...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. на работе натягивали. у родителей тоже. запах чувствовал только когда в пакет со сложенным потолком нос сунул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. на работе натягивали. у родителей тоже. запах чувствовал только когда в пакет со сложенным потолком нос сунул

 

Пленка наверняка разной "вонючести" бывает. А как определить не нагрев ее, не понятно. Я тоже в санузлах планирую натянуть, но там хоть вытяжка постоянная и это не спальня. Я описал реальный случай этой зимы. Могу попросить даже кусок пленки сфотать, если интересно. Еще не выбросили :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то за натяжные и не думал... Приверженец классической школы)))

На натяжной же не повесишь ченить если надо? Светильники не поменяешь, все типа встроенное. Двое детей мелких, я свое детство вспоминаю, то натяжные потолки были б дырявые в каждой комнате)) Хотя и девки, но кто знает.

Но за технологию надо почитать, что она сейчас представляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то за натяжные и не думал... Приверженец классической школы)))

 

был того же мнения....но меня переубедили. Нет мусора, быстрее и дешевле, чем гипсокартон.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от степени "задротства" по качеству и ровности поверхности. Надо учитывать что дер балки всю жизнь шевелятся и могут появиться неровности и волны небольшие, плюс обязательно делать ГК плавающим (с зазорами от стен) желательно в два слоя и багет соответственно клеить только к одной из плоскостей. Натяжной конечно идеально ровный но отверстия нужно запланировать заранее и раз и навсегда, на больших площадях при открытых окнах заметно колышит. Но замену можно делать без проблем и в жилом помещении - это огромный плюс.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На натяжной же не повесишь ченить если надо? Светильники не поменяешь, все типа встроенное. Двое детей мелких, я свое детство вспоминаю, то натяжные потолки были б дырявые в каждой комнате)) Хотя и девки, но кто знает.

То, что заранее надо спланировать освещение - это да. А вот по поводу замены - без проблем.

И по поводу дырявости не уверен. если не будут дротики или ножницы метать - то ничего ему не будут (типа, игрушка, мяч и пр попадут). Я бы даже в этом плане ставку на натяжные ставил. Углом картины ткнул разок, стулом как-то раз задел (через стол переносил) - никаких проблем.

Кстати, и с запахами нам повезло (точнее, с их отсутствием).

Если что, я их не продаю) Но себе в дом планирую именно их.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то существуют ограничения по ширине для бесшовного устройства натяжных потолков. Лучше уточнить этот момент при наличии помещений шириной свыше 5 м точно. У меня 5.65 м и когда консультировались, то ответили, что такое помещение будут делать со швом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем? Запахом? Коллега натянул себе потолки и через неделю срезал нафиг... Штырило химией так, что жить в доме стало невозможно. Пленку (по заявлениям монтажников) немецкую ему натягивали :D. Видимо есть таки в Китае колония немецкая :D. Хотя запах - дело сугубо индивидуальное. Может и нравится кому-то...

 

У родителей 7 лет назад затянул всю квартиру.

Вообще ноль проблем.

В спальне сделал матовый, выглядит идеально, лучше и дешевле гипса.

Какой-то французкий якобы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Господа, может кто подсказать какой оптический кабель закладывать для инета? Они разные бывают.. Провайдер скорее всего Фрегат. Сервис его ничего вразумительного ответить не смог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, может кто подсказать какой оптический кабель закладывать для инета? Они разные бывают.. Провайдер скорее всего Фрегат. Сервис его ничего вразумительного ответить не смог.

 

Я попросил провайдера затянуть шнур на этапе работ. Затянули и помоему без всяких гарантий что я потом к ним подключусь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, может кто подсказать какой оптический кабель закладывать для инета? Они разные бывают.. Провайдер скорее всего Фрегат. Сервис его ничего вразумительного ответить не смог.

 

Смотря где прокладывать. Воздух, под землей?

У меня со столба заходит в щит с электросчетчиком кабель от провайдера, а дальше под землей на выбор:

ipcom.ua/catalog/46/filter/181-is-%E2+%E3%F0%F3%ED%F2/apply/

vago.ua/cable/optical-cable-odeskabel/cable-otl-kanalizatsionniy/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под землей в ПНД трубе.

 

Так трубу и прикопайте и в плите выход.:) Кабель то зачем совать? Вы при подготовке основания и строительстве сотню раз сможете повредить кабель.

 

От видно шо программер строится, о воде и говнянке не думает, но оптику уже!:lol::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так трубу и прикопайте и в плите выход.

Я что хочу: заложить ПНД трубы сразу с кабелями, чтоб не играть потом в игру пролезет-непролезет. ВВГ 5х10 в 50мм, вода в 32мм, 2хВВГ 3х2.5 + 2хВВГ 2х1.5 в 32мм, и оптика + две-три витые пары в 32мм. Поэтому надо знать какую именно оптику брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что хочу: заложить ПНД трубы сразу с кабелями, чтоб не играть потом в игру пролезет-непролезет. ВВГ 5х10 в 50мм, вода в 32мм, 2хВВГ 3х2.5 + 2хВВГ 2х1.5 в 32мм, и оптика + две-три витые пары в 32мм. Поэтому надо знать какую именно оптику брать.

 

вы думаете вы - первый?:lol:

Это СТРОЙКА!

Сделайте пару тройку гильз на соответствующих уровнях 110 трубой и не парьтесь, пролезет не пролезет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что хочу: заложить ПНД трубы сразу с кабелями, чтоб не играть потом в игру пролезет-непролезет. ВВГ 5х10 в 50мм, вода в 32мм, 2хВВГ 3х2.5 + 2хВВГ 2х1.5 в 32мм, и оптика + две-три витые пары в 32мм. Поэтому надо знать какую именно оптику брать.

 

Тогда можно взять кабель потоньше vago.ua/cable/optical-cable-odeskabel/okad-ploskij-abonentskij-kabel/okad-m01png-hf-2e7.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поэтому надо знать какую именно оптику брать.

 

Для прокладки в земле от столба в дом я взял такой оптоволоконный кабель производства Одескабель:

ОКТ8-М(2,7)П-4Е1-0,40Ф3,5/030Н19-4

 

У монтажников интернетпровайдера не возникло проблем с коммутацией ни на столбе, ни в доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...