Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой выбрать себе мотоблок?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Какой выбрать себе мотоблок? У кого есть опыт использования?

Какие подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего отца есть :) Что я заметил - задний ход ДОЛЖЕН быть - работа упростится значительно. Еще, когда он его покупал, то думал, что упростит работу - нам он ее упростил - теперь почти все работы по посадке картошки (неистребимое это занятие для них) делает сам :lol:

 

А вообще-то... трактор с 4-мя колесами никакой блок не заменит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выбрать себе мотоблок? У кого есть опыт использования?

Какие подводные камни?

 

Это очень общие вопросы, ответить на них нельзя. Необходимо знать для начала для чего покупаете, объем предполагаемой работы и так дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень общие вопросы, ответить на них нельзя. Необходимо знать для начала для чего покупаете, объем предполагаемой работы и так дальше.

 

Обьем работы 10соток огорода. Пахать, рыхлить, истреБлять сорняки, сажать картошку.

Телега-прицеп не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьем работы 10соток огорода. Пахать, рыхлить, истреБлять сорняки, сажать картошку.

Телега-прицеп не нужна.

Если только рыхлить, тогда достаточно (ссылка устарела) , но у него проблемы снавесным оборудованием, он его не потянет, если кто-то скажет что пашет без проблем, не верь!

Если нужно цеплять окучник, копать картошку и т.д., тогда нужно апарат посерьезней, что-то типа (ссылка устарела) или (ссылка устарела), ну или Соло 503.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только рыхлить, тогда достаточно (ссылка устарела) , но у него проблемы снавесным оборудованием, он его не потянет, если кто-то скажет что пашет без проблем, не верь!

Если нужно цеплять окучник, копать картошку и т.д., тогда нужно апарат посерьезней, что-то типа (ссылка устарела) или (ссылка устарела), ну или Соло 503.

 

Планирую взять вот такой - Husqvarna T85HX. Двигло Хонда да и фирма известная.

Буду брать тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
При покупке сразу думайте где вы его будете обслуживать .

 

 

Берите известной торговой марки (Husqvarna, SOLO, Honda, OLEO-Mac...) и проблем с обслуживанием, я думаю, не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите известной торговой марки (Husqvarna, SOLO, Honda, OLEO-Mac...) и проблем с обслуживанием, я думаю, не будет!

 

Они все изготавливаются на одном заводе.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они все изготавливаются на одном заводе.:D

 

 

Мы говорим про обслуживание, а не где они производятся ;)

 

Говорить все умеют...факты?

Может и движки которые на них стоят тоже на одном заводе делаются? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблемка с Husqvarna Т85HX!

Двигатель работает, он начинает пахать и почти сразу при увеличении нагрузки перестает крутится фреза, но двигатель работает. Может там както сцепление надо регулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблемка с Husqvarna Т85HX!

Двигатель работает, он начинает пахать и почти сразу при увеличении нагрузки перестает крутится фреза, но двигатель работает. Может там както сцепление надо регулировать?

Неа, сцепление регулировать там нигде не нужно, единственное что, можно разобрать блочок, там где передачи, могла хрень которая контакт замыкает слететь. У меня был случа с ключем зажигания такой, ставил в рабочее состояние , он работал, а потом от вибрации он сам переключался и двигатель глох, разобрал, поставил все на место и нормально, может такая же хрень быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, сцепление регулировать там нигде не нужно, единственное что, можно разобрать блочок, там где передачи, могла хрень которая контакт замыкает слететь. У меня был случа с ключем зажигания такой, ставил в рабочее состояние , он работал, а потом от вибрации он сам переключался и двигатель глох, разобрал, поставил все на место и нормально, может такая же хрень быть.

 

Да, разберите сами и отказ в гарантии сразу...пока есть гарантия ничего разбирать нельзя!!!!!! :(

Надо обратиться на сервис, там дадут квалифицированную консультацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблемка с Husqvarna Т85HX!

Двигатель работает, он начинает пахать и почти сразу при увеличении нагрузки перестает крутится фреза, но двигатель работает. Может там както сцепление надо регулировать?

 

Представительство хускварны посоветовало привезти культиватор на диагностику в сервис!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представительство хускварны посоветовало привезти культиватор на диагностику в сервис!

 

О,а где это представительство находится? Я малость погнул регулировочный болтик натяжения на бензопиле, надо б новую крышку,а куда и к кому идти не знаю:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,а где это представительство находится? Я малость погнул регулировочный болтик натяжения на бензопиле, надо б новую крышку,а куда и к кому идти не знаю:-(

 

г. Киев, ул. Кудрявская, 23.

тел. 272-53-42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Апну тему ...

... надоело снег лопатой кидать. Вот думаю: снегоуборщик или мотоблок+снегоуборочный ковш (не уверен, что такое есть).

 

Первая задача - зимой снег чистить (площадка из плитки 12м2, дорожки по участку из плитки, выезд, дорога-асфальт метров 150 до "уже почищено"), а уже потом как получится. Может культиватор скоро будет нужен.

 

Пока не определился - бензин или дизель. Вроде дизель и тяжелее (что считаю плюсом) и экономичней, и тяговитей, но никогда дела с дизелями не имел. Как дизель зимой ведет - не знаю. Бензин как-то привычней.

Фара = +

Шириной до 60см.

Где-то до 10 тыс. грн. Но если аргументировано, то до 12.

 

Что насоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Omni, присмотритесь к мотоблоку "KIPOR", если возникнут вопросы - буду рад ответить.

Далее по мотокультиваторам "HUSGVARNA Т-85": в остановке фрез при включенном сцеплении виновата натяжка ремня и в первую очередь виноват сам владелец. Вы должны перед работой проконтролировать прогиб ремня при зажатом рычаге сцепления и ни в какую коробку лезть не стоит - она либо работает, лилибо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые форумчане собираюсь купить мотоблок"Евро Z 2РМ" кто что знает или слышал плохого об этом аппарате.Благодарна заранее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.sad-ogorod.com.ua/cultivator/useful/a57 - отличная статья про китайские мотоблоки! Читать ВСЕМ обязательно! И не будет у вас проблем на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде наоборот - они не называют марки и бренды. в целом статью очень поддержу - то что они пишут - ключевой причина, почему мы я хочу продавать китайские мотоблоки.

несколько раз случалось поискать, так на сборку меньше 1,5 часов не уходило. В процессе сборки главный инструмент - напильник)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...