Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а со снегом что делать?

Влад

Рекомендовані повідомлення

Вот скоро зима, и думаю себе: нанесет снежочка, а лопатить 300м до дороги как-то тяжеловато. Если бы по улице все застроились уже, то каждый бы у дома прибрал - и едь себе машинка. А так... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скоро зима, и думаю себе: нанесет снежочка, а лопатить 300м до дороги как-то тяжеловато. Если бы по улице все застроились уже, то каждый бы у дома прибрал - и едь себе машинка. А так... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?

300 м. прочистить одному нереально. Если снега так много, что проехать нельзя, нанимать технику, которая чистит в ближайшем неселенном пункте (колхозную, сельскую, частную). Сам этот этап прохожу, прошлой зимой чистил либо совхозный, либо нанимал частника. Можно купить тракторец б/у и чистить самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
москвичик за 200 баксов купи и привари к нему ковш, чисти наздоровье. У меня правда есть ЗИЛ, вот только ковша к нему так и не купил. А до дороги мне 500 метров чистить на двоих
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

москвичик за 200 баксов купи и привари к нему ковш, чисти наздоровье. У меня правда есть ЗИЛ, вот только ковша к нему так и не купил. А до дороги мне 500 метров чистить на двоих

 

Не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен в том, что легковой заднеприводный автомобиль будет работать привереным ковшем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен в том, что легковой заднеприводный автомобиль будет работать привереным ковшем.
Ну у людей работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

москвичик за 200 баксов купи и привари к нему ковш, чисти наздоровье. У меня правда есть ЗИЛ, вот только ковша к нему так и не купил. А до дороги мне 500 метров чистить на двоих

 

Афигенная идея!!!!! Можно и УАЗИК убитый где-то найти или Ниву годов 80-ых. Главное что-бы на морозе заводился.

 

Буду искать подходящую колымагу для себя и снега . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен в том, что легковой заднеприводный автомобиль будет работать привереным ковшем.
Ну у людей работает

 

А где эти люди находятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А где эти люди находятся?

Ну я уже троих знаю последовавших моей идее, у меня ковш быстросъмный был. Продал вместе с бывшим москвичем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а что бы москвич не буксовал - цепи на колеса и бровки в багажник.

А ковш можно сделать подъемным. Сварить что-то наподобие рамы впереди авто и на него ручную лебедочку, чтобы было удобнее поднимать ковш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное лучше купить тракторец типа Т-25 , который можно использовать и не только для уборки снега( бюджет до 3 штук)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное лучше купить тракторец типа Т-25 , который можно использовать и не только для уборки снега( бюджет до 3 штук)

Можно и тракторец, а еще можно и мотоблок, который получше да подороже с навесным, бюджет будет еще меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты сначала попробуй с мотоблоком 300 метров прогрести :lol: после первого раза купишь Ниву и будешь на ней ездить пока снег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня сосед по садовому товариществу (через три дома) несколько раз за зиму нанимает трактор чтобы тот прошел скребком от трассы до его участка. Думаю, что за снежную зиму это может вставать 5-6 килогревен, если нет друга тракториста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Это мой любимый вопрос застройщикам, взявшим участок без подъезда:"А что будете делать, когда в одно прекрасное утро выпадет 30 см. снега?" К такому вопросу никто не готов, видно что горожане, к снеговой лопате не обученные. А ведь хоть раз за зиму, но такое случается. И хорошо,ежеля без ветра снежок падал, но вот если с Днепра у нас подует, то в отдельных местах наметает высотой до метра. В таком случае я принимаю решение никуда не выезжать, и жду, когда мой садовник откинет снежок 10 метров от гаража до дороги (это он делает за 10-15 минут) и когда по дороге пройдет жековский трактор типа Т-150 с лопатой (тут можно ждать и до обеда). Причём нет гарантии, что днём снегопад не повторится и вечером можно будет спокойно доехать. Лет пять назад было столько снега, что даже джип просто лёг на брюхо. Пришлось брать у соседа лопату и упражняться.

%) %) %) А ну-ка, все дружно представили себя с лопатой при -10 и сильном ветре по пояс в снегу тёмной ночью и отключенной электроэнергии!!!!!! %) %) %)

Может, лучше по квартирам сидеть????

Кстати, есть у меня и фотки"Всё в снегу", но не на цифре, может как-нибудь выложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне пока не проблема откидать снег лопатой, хотя если совсем нет сил то можно пользоваться снегоуборочной машинкой для домов, в магазинах щас есть навалом, пользование не вызывает проблем.

 

з.ы. а мне прикалывает покидать снег при -10, заряд бодрости с утра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне пока не проблема откидать снег лопатой, хотя если совсем нет сил то можно пользоваться снегоуборочной машинкой для домов, в магазинах щас есть навалом, пользование не вызывает проблем.

 

з.ы. а мне прикалывает покидать снег при -10, заряд бодрости с утра

 

откидать 10 метров - приятно, 30 - неприятно, но можно, а если до трассы 100 м и больше?

А рамный джип с хорошей м+с резиной на снегу посадить - это уметь надобно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто: у себя во дворе заложил систему снеготаяния: эл. нагревательный кабель + датчик влажности и температуры. А чтоб улицу разгрести есть телефоны местных трактористов (три трактора, кто-нибудь да сможет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все обсуждаете??????? Прогноз погоды наближайшую неделю -- плюс семь, зимы не будет, снега не будет, что обсуждать??????????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в прошлом году в марте вот как было

39392666.jpg

Хотя зиму уже никто не ждал. А в одно утро жизнь замерла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...