Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какие сейчас тарифы на газ?

yuratka

Рекомендовані повідомлення

А то мне книжку год назад офрмляли и там написан тариф 0,5453 за М3 - что как я понимаю давно в прошлом. А сейчас начал топить - надо платить - почем подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да может там тариыф от места зависят - так у меня Киево Святошинский р-н , село Крюковщина (рядом с Вишневым) по дороге на Боярку. Если никто не знает тарифа - то дайте кто знает телефон по этому району где можна выяснить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на прошлой неделе получила на руки расчетную книжку на газ и проплатила первые использованные 210м3. К книжке прикреплена табличка, так указаны такие тарифы:

до 2500м3 за год - 1м3/0,4836грн.

до 6000м3 за год- 1м3/0,732грн.

до 12000м3 за год- 1м3/1,4988грн.

более 12000м3 за год- 1м3/1,7904грн.

Не думаю, что разных р-нов предусмотрены разные тарифы. Всеми районными отделениями руководит облгаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на газ и электроэнергию устанавливает госудаство:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на прошлой неделе получила на руки расчетную книжку на газ и проплатила первые использованные 210м3. К книжке прикреплена табличка, так указаны такие тарифы:

до 2500м3 за год - 1м3/0,4836грн.

до 6000м3 за год- 1м3/0,732грн.

до 12000м3 за год- 1м3/1,4988грн.

более 12000м3 за год- 1м3/1,7904грн.

Не думаю, что разных р-нов предусмотрены разные тарифы. Всеми районными отделениями руководит облгаз.

 

Ольга, а меня вот еще очень сейчас волнует вопрос расхода - так за какое время вы израсходовали свои первые 210 м3? а то у меня при нынешних температурах за 2 недели 270 очень непринужденно вышло. домики у нас по площади примерно одинаковые. Да еще к тому же, если не ошибаюсь, Вам тоже Дельта Терм делал.

 

Может у меня просто окна не герметичные:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, а меня вот еще очень сейчас волнует вопрос расхода - так за какое время вы израсходовали свои первые 210 м3? а то у меня при нынешних температурах за 2 недели 270 очень непринужденно вышло. домики у нас по площади примерно одинаковые. Да еще к тому же, если не ошибаюсь, Вам тоже Дельта Терм делал.

 

Может у меня просто окна не герметичные:-)

 

Исрасходовали первые 210м3 практически за месяц - дом подключили к газу 29 сентября, а показатели для проплаты я снимала 27 октября. Я считаю, что у нас мало израсходовано газа за этот месяц, потому что 1. около недели, когда еще было тепло, котел был отключен; 2. все остальное время котел работает на минимальной мощности; 3. теплые полы отключены. Думаю, что в режиме "рабочей эксплуатации", когда уже вселимся в дом, будем расходовать в р-не 300-350м3/мес.

Юрий, какой у Вас котел (марка, мощность)? Вам его как-то регулировали? У нас 30 кВт -ный Виссман. Монтаж отопления мне делали не Дельта Терм, а бориспольские специалисты.

А окна у нас с Вами, Юрий, абсолютно одинаковые:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом.

Отопление впервые включил 13 октября.

Дней десять включены были все батареи на всех этажах (350 кв м дом) +теплый пол (30 кв м). На автоматике котла была установлена темпер. 23 град. Было ОЧЕНЬ жарко особенно на мансардном этаже. Расход газа = 30 куб в сутки что ОЧЕНЬ много.

После 10 дней настроил программу котла на "дневной" и "ночной" режимы, уменшил тепм. в программе до 19 град., отключил тепл. пол. Так собираюсь и зимовать. Среднедневной расход стал = 17 куб. Температурный режим почти "жилой", но это при том, что в доме нет внутренних дверей и часто все на распашку.

Уменьшить до 10-12 куб наверное будет сложно. Все таки площадь.....Разогнался блин%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел в газконтору-а мне говорят: Вы новый владелец,значит платить будете пока по 1,48 грн за куб. Не разводят ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводят по любасу.........у них такая стратегия типо заплати по максимуму а там будем посмотреть................."стране надо продавать газ" не экономить ,а продавать.(и тму могу привести много примеров).........вообщем не ведитесь ......у них вообще компьютер там все считает и очень интересно нахрена тогда люди ставят счетчики возят их на проверку и т.д прикиньте сколько потребляете за месяц в отаплеваеммый сезон и посчитайте свой тариф.......летом получаеться не более 20мкуб(у меня)в месяц.........вообщем платите по 48,36 а по итогам года при пересходе доплатите)))))))))так и делаю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводят по любасу.........у них такая стратегия типо заплати по максимуму а там будем посмотреть................."стране надо продавать газ" не экономить ,а продавать.(и тму могу привести много примеров).........вообщем не ведитесь ......у них вообще компьютер там все считает и очень интересно нахрена тогда люди ставят счетчики возят их на проверку и т.д прикиньте сколько потребляете за месяц в отаплеваеммый сезон и посчитайте свой тариф.......летом получаеться не более 20мкуб(у меня)в месяц.........вообщем платите по 48,36 а по итогам года при пересходе доплатите)))))))))так и делаю:)

 

Они мотивируют каким-то постановлением каб.министров:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они мотивируют каким-то постановлением каб.министров:(

А деньги потом вернут в случае переплаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поротерм 38 см + 5 см утеплитель базальт вата.

А что?

У меня похожая ситуация, поэтому интересно сравнить. За последние холодные дни расход 15-20м3 дом 300м. стена 2,5 кирпича красного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите начинающему пользователю котла.

квартира 70 м. какой примерный месячный расход будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите начинающему пользователю котла.

квартира 70 м. какой примерный месячный расход будет?

забыл сказать, котел SIME 25BF (турбо). кстати площадь 60 кв.м.

я тут прикинул из предыдущих постов

17кубов/350 кв.м. = 0,048 кубов на кв.м.

0,048 * 60 кв.м.=2,91 кубов в день *30 дней ~88 кубов в месяц

88кубов*0,5 грн=44 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

88кубов*0,5 грн=44 грн

маловато насчитали, думаю реальный объем при комфорте выйдет не менее 150-200 м3/мес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато насчитали, думаю реальный объем при комфорте выйдет не менее 150-200 м3/мес

ок. установщики вообще несли пургу про 30 кубов в месяц :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. установщики вообще несли пургу про 30 кубов в месяц :fool:
У вас же квартира, я так понял, а не частный дом. В квартире затраты на отопление значительно ниже потому что сверху - теплый потолок (если не последний этаж, конечно), снизу - теплый пол (если не первый этаж), площадь наружных стен - меньше чем в коттедже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на прошлой неделе получила на руки расчетную книжку на газ и проплатила первые использованные 210м3. К книжке прикреплена табличка, так указаны такие тарифы:

до 2500м3 за год - 1м3/0,4836грн.

до 6000м3 за год- 1м3/0,732грн.

до 12000м3 за год- 1м3/1,4988грн.

более 12000м3 за год- 1м3/1,7904грн.

Не думаю, что разных р-нов предусмотрены разные тарифы. Всеми районными отделениями руководит облгаз.

 

Я правильно понял - если выпалил 2700 м3 газа то за 2500 платишь по 0,4836 а за 200 по 0,732 грн? И еще год - это с 1.01.2009 по 31.12.2009 и т.д или может считается с момента ввода в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - если выпалил 2700 м3 газа то за 2500 платишь по 0,4836 а за 200 по 0,732 грн? И еще год - это с 1.01.2009 по 31.12.2009 и т.д или может считается с момента ввода в эксплуатацию?

 

Нет. Если спалил 2700м3, то за весь год нужно платить 2700*0.732 грн.

Год считается с 1.01 по 31.12, независимо от того когда подключился.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел Buderus (точный номер сейчас не скажу), мощность 38 квт.

 

думаю такой же как и у меня LOGANO G234 38кВт и автоматика LOGAMATIC 2107. У меня при температуре 19 в дневном режиме на автоматике и отключеных теплых полах расход около 25 кубов/сутки. Площадь 430м2. И это при том, что в 5 комнатахотключены радиаторы - зажаты термоголовками. Стена 40 см. газобетона и 5 см. ПСБ-С25+короед. Правда окон много, больших:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает, как происходит перерасчет?

вот у нас дом купленный, предыдущий хозяин платил по 0,732, и мы так платим, но чувствую что к концу года 2500 м3 не наберется, то есть нам по теории должны вернуть по 24 копейки за каждый уплаченный куб, а как это будет происходить? В виде зачисления разницы на следующий год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...