Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Судиться или не судиться - вот в чем вопрос!

borg

Рекомендовані повідомлення

Уж очень утомила ситуация с напряжением в сети. Подведено в дом 3 фазы, но ни одна не отвечает условиям договора с облэнерго. В среднем 190 вольт на каждой. В среднем. Понимаю, что ввязавшись в судебные разбирательства поимею на свою голову нервотрепку, но... что делать? Я не хочу тратить средства на приобретение дорогих стабилизаторов. У меня в договоре нет ни одного пункта про обязательное использование сих приборов. Да и проблему не решить - если все поставят стабы - откуда взяться мощности в сети??? В течении последних 2-х месяцев звонил на деж. телефон - говорят, что будем разбираться, вышлем бригаду и т.д. И так, уважаемые знатоки, вопрос:

1. Как правильно задокументировать измерения напряжения в сети? Сколько дней нужно это делать и какими тех. средствами? Тестер и видеокамера с выставленной датой может служить доказательством?

2. Если перед соединением с оператором поставщика говориться, что все звонки записываются - нужно ли дополнительно письменно обращаться и куда?

3. Лучше делать коллективное обращение или распечатать и раздать соседям, пусть сами отправляют?

 

может кто еще чего подскажет по-существу? Я думаю полезно будет многим четкая и простая система восстановления справедливости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои права всегда нужно отстаивать. Иначе .....

 

Толковый совет 8-), а главное всеобъемлющий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как правильно задокументировать измерения напряжения в сети?

Есть спец. лаборатории, с аккредитацией, их акт будет для вас самым лучшим доказательством. Они же могут подсказать, сколько штук лучше сделать. Если будете делать самостоятельно, приложите к показаниям замеров (соберите комиссию какую-нибудь) протокол о поверке измерительного прибора органом стандартизации. А то чегез год, без клейма, даже измерительный стакан поверять надо, а то мерит не так :D

2. Если перед соединением с оператором поставщика говориться, что все звонки записываются - нужно ли дополнительно письменно обращаться и куда?

Обязательно, причем письмо должно быть заказное, с описью влажения, и уведомлением о вручении. Вы же судиться собираетесь - у вас должен быть подтвержденный факт обращения.

3. Лучше делать коллективное обращение или распечатать и раздать соседям, пусть сами отправляют?

Как мне говорили, в суде коллективное обращение весомей, или же придется иски от соседей объединять в одно дело. Люди ленивые - им легче один раз подписать бумажку и дальше что бы вы все взяли в свои руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...