Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю ВВГнг Одессакабель

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Ищу где купить ВВГ-нг 3*2,5 - около 1,5 км. Интересует Одесса-кабель.

 

PS: Говорят, что где-то на Оболони есть торговый дом от них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Оболони был павильончик метрах в трехстах от Аквачего-то там, забыл как заведение называется - покупал там кабель в 2005-м году - цена была ниже "Эпицентра" и всех остальных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу где купить ВВГ-нг 3*2,5 - около 1,5 км. Интересует Одесса-кабель.

 

PS: Говорят, что где-то на Оболони есть торговый дом от них?

ага, есть "вм-кабель" называются, дилеры

есть скидка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще интересно, могу предложить по 7.4 грн/м.

 

Могу предложить азовкабель по 7,3грн/м.

 

Теоретически интересно.

Практически - штангенциркулем меряли диаметр жил (или вес бухты 100м)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически - штангенциркулем меряли диаметр жил (или вес бухты 100м)? :)

Честно, я ничего не мерял. Узнал цену у своих поставщиков. И на этом ничего не зарабатываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически интересно.

Практически - штангенциркулем меряли диаметр жил (или вес бухты 100м)? :)

Ага, помним про бесплатный(суть -дешёвый) сыр....:):):)

И всё-таки - Обериг-Ф, с евонным PPJ и моей скидкой - менее проблемный вариант....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я ничего не мерял. Узнал у своих поставщиков. И на этом ничего не зарабатываю.

А чо, может действительно составим табличку диаметров жил кабеля у разных поставщиков???

Чес-с-с слово, самому интересно!!!

А вот вес - показатель, "не очень",...пластик дешевле медяхи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё-таки - Обериг-Ф, с евонным PPJ... менее проблемный вариант....:beer:

Так может Nexans из Германии ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо, может действительно составим табличку диаметров жил кабеля у разных поставщиков???

Чес-с-с слово, самому интересно!!!

А вот вес - показатель "не очень"...пластик дешевле медяхи...

Я не против. Только вот качество меди никто не проверит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может Nexans из Германии ? ;)

Слово-дело!!!

Я Вам в личку свою электроночку пульнул, дык Вы не сочтите за труд, прайсы на греющий кабель и силовой отпасуйте, буду очень признателен.

да и процент скидки, от чего и как она растёт, плиз...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силовой кабель Nexans на Украине - это, как ограниченный выпуск Ferrari. Реально буржуи зажрались, не хотят кабель продавать.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел на склад померил.

ВВГ 1,5 диаметр 1,3мм

ВВГ 2,5 диаметр 1,7мм

 

Площадь = Пи*R^2

3,141593 * 0,85 * 0,85 = 2,2698 (в пределах доступа 2,5-10% )

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завтра на складе Донбасскабель замерю.И БКЗ тоже замерю,но когда на стройку к себе заеду.Сообщю.

Но мне кажется вы не там уже роете.Реально на сегодняшний день в Украине знаю только три завода которые работают в Гостовском допуске.1 место БКЗ(Бердянский Кабельный Завод).Собственники завода полностью контролируют качество,при этом один из них технарь и на качественной продукции помешан.Но провода они не выпускают. 2 место Южкабель.С этим заводом работаю мало(больше по броне и силе),говорю по качеству со слов профессионалов кабельщиков- производствеников.3 место Донбасскабель.Дал бы первое,но ДК в январе впервые сделало лажу. ШВВП 3*2,5 оказался занижен.Немного занижен,но неприятно.Завод заканчивает переоборудование,вот и издержки.

С Одескабелем ситуация такая..Во первых .Практически вся КПП,кроме некоторых направлений продаётся через Торговый дом Одескабель.Вроде завод и ТД одно и тоже ,но не совсем.ТД размещает заказ на заводе с сечением того диаметра,который им нужен.Вот и гуляет жила.Кстати,производственники,не очень рады сейчас такому сотрудничеству.

Во вторых.В прайсе ТД Одескабель есть два вида ПВС .ПВСн и ПВСм.Загадка форуму.Кто разгадает? Хотя сам завод ,производство вещь.Директор там умница.Порядок ,чистота.Оборудование серьёзное.Много нового и свежего.

 

А ещё есть куча нюансов,как повив жилы,стренга,качество пластиката.

Многие хвалят Тумен.А посчитайте в том же ПВС количество волосков и посмотрите как сделан повив и вообще есть стренга у него.Провода у них сделаны по собственному ТУ.А почему не по Госту?Хотя моё мнение продукция у них более-менее ничего.

Лидеры по занижке в кабельной промышленности.Крок и ЗЗЦС-это Запорожье.ЗЗЦС имеет практически полный цикл пр-ва.У них свой медный металолом и переплавка.Потом катанка и жила.Дальше выход КПП.И при этом они гонят занижку.По моему у хозяина ЗЗЦС ,он же владелец водки Хортица желание иметь много-много мани .Интеркабель(Киев)-провода занижка и много.И Энергопром(Днепропетровск).Ну эти орлы всегда экономили на сырье.

За Катех сегодня ничего не скажу.Давно вживую их продукцию не видел.

За гаражные и полукустарные говорить ничего не буду.Их много.

Скажу ещё.Занижка у заводов не от хорошей жизни.Конкуренция между ними бешеная.Вот и начинают выгадывать.А в кабельной продукции зазор в 5% считается уже хорошим.Вот и выигрывают,те кто даёт дешевле.Но бесплатный сыр,только в мышеловке.

Вообще,есть такая контора Метрология называется.Запросто за несоответствие закрыть завод может.Но,чтобы она заработала, нужна жалоба на несоответствие потребителя продукции.А воду никто ворушить не хочет.Ведь кабельщики -это своя каста.Все друг друга знают.Вот и дружат.

Змінено користувачем alex27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже как-то писал,повторюсь.

Себе в дом берите обычный провод или кабель .Не НГ или НГД или НГД-LS.Обычный .Монолит(он обычно дешевле).Наш украинский заводской.Прослужит он Вам столько же ,сколько западные аналоги.

Говорю как обычный форумчанин,который пытается помочь Вам сэкономить Ваши деньги.

От пожара не дай бог ,НГ или НГД или НГД-LS не спасёт,горит он за милую душу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пожара не дай бог ,НГ или НГД или НГД-LS не спасёт,горит он за милую душу.

 

От пожара не спасет, но на страховую "влияние" имеет.

Только представьте себе, что после (не дай Бог!) пожара страховая находит в стенах горючий ВВП - фиг выплатит хоть копейку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пожара не спасет, но на страховую "влияние" имеет.

Только представьте себе, что после (не дай Бог!) пожара страховая находит в стенах горючий ВВП - фиг выплатит хоть копейку!

 

если страховая захочет дое... придраться, то найдет к чему. да хоть к китайскому утюгу, подаренному на свадьбу родственницей из Пензы ;)

 

мой совет : при заключении договора страхования "майна" пусть страховая проведет экспертизу майна и признает его таковым, которое они согласны застраховать без оговорок на случай выплаты по страховому случаю.

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень ошибаетесь.Все кабели ,которые я перечислил не являются пожаростойкими.Они являются бездымными и не распостраняющие горение.А это разные вещи.Пожаростойкий -то c абревиатурой FR-LS.Есть 30 мин,60 мин,90 мин и 180 мин пожаростойкости.Такие кабели должны стоят в бизнес центрах,гостинницах,торговых центрах.И только в самых важных точках .Вентиляция,лифты,пожарная сигналка,управление отключения напряжения центральное.Стоит эта штука в 3-4 раза дороже,чем кабель обычный.На освещение и питание в тех же бизнес центрах ставят максиум нгд.Да и лифтовые кабели обычные не нг даже.

А насчёт страховой я так скажу.Нигде не прописаны нормы в частном домостроении,что нужно ставить нг и тому подобное.Поэтому и страховая этот вопрос не увяжет с невыплатой.И ещё.Вы видели после пожара,хоть раз кабель из этого пожара?Пластикат весь сгорает дотла.В обычном нормальном виде никто без экспертизы не определит нг это или нет.Скажу больше.Так как плотно знаком с производством КПП ,если на бирке написано нг,то не обязательно это будет провод или кабель нг.Это как колбаса-написано без сои и т.д.Кто-то верит в то ,что в колбасе нет ГМО?

К чему всё говорю.Если Вы готовы,покупайте FR-LS.Но тогда и покупайте распаячные коробки FR-LS(одна штука 700-900 грн.Немцы).И роэетки миниум ABB ,а не Турцию.И не забудьте подрозетники такие.И щиток пластиковый только фирменный.То есть всю смету по электрике умножьте на 5 или 10 за счёт коробок.А то (не дай Бог!)страховая найдёт один подрозетник после пожара ,а он горючий по любому.Нет в наших магазинах,базарах и фирмах негорючих.

И ещё если связываться со страховой компанией,нужно устанавливать пожарную сигнализацию и подключаться на пульт.Подобная операция с моим офисом обошлась мне в 12 т.грн.за 168 кв.м.Прокладку датчиков и проводов на пожарку делает компания с лицензией.Я посмотрел какие провода закладывали на датчики.Китай ALarm -он горючий.Есть ещё Одескабель,но он тоже горючий.Как здесь быть со страховой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если страховая захочет дое... придраться, то найдет к чему. да хоть к китайскому утюгу, подаренному на свадьбу родственницей из Пензы ;)

 

мой совет : при заключении договора страхования "майна" пусть страховая проведет экспертизу майна и признает его таковым, которое они согласны застраховать без оговорок на случай выплаты по страховому случаю.

 

Алексей

 

Согласен:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответили с азовкабеля, прошу прощения но цена 7,4грн/метр

 

Всем спасибо!

Купил PPJ - за что отдельное спасибо Шарманщику :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...