Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГВС в газ. котле без подключенного контура отопления

ААА

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к знающим,может ли котел "Аристон клас 24" работать в режиме подогрева воды, без подключенного контура отопления? Если нет то,что сделать чтобы мог? Просто отопление будет чуть позже делаться а сейчас есть нужда в тепленькой водичке!

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соедините подачу и обратку на котле куском металлопластиковой трубы (20), заполните водой (1-2 атм) и пользуйтесь ГВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соедините подачу и обратку на котле куском металлопластиковой трубы (20), заполните водой (1-2 атм) и пользуйтесь ГВС.

 

на такую штуку иногда сервисанты косо смотрят, потому как некуда девать остаточное тепло с теплообменника....

 

 

я в свое время пол-года жил вот с таким вариантом подключения котла, но я тогда сам был сервисантом и я запретил себе косо смотреть в сторону своего котла8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и в штатном режиме никуда не девается. У меня в квартире такой стоит, спецом наблюдал даж краны на СО перекрывал, что в лоб что по лбу. Ну ежели сервисанты смотрят косо, прицепить к котлу 3-4 секции чугунины.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и в штатном режиме никуда не девается. У меня в квартире такой стоит, спецом наблюдал даж краны на СО перекрывал, что в лоб что по лбу. Ну ежели сервисанты смотрят косо, прицепить к котлу 3-4 секции чугунины.:D

 

девается оно в систему отопления...а когда вы краны перекрываете, то действительно никуда не девается, а циркулирует через байпасс и не снимает по сути остатки тепла с теплообменника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в импортных колонках теплообменник ничем не отличается от тех, что в котлах, и что?, работают годами с остаточным теплом.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по подробнее как подключить одним куском трубы? И как в нее набрать воду? расскажите на пальцах для чайников ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а если котел все-таки включился на несколько секунд с подключенным только гвс контуром а потом показал ошибку о перегреве,но позже ошибка исчезла. Он мог подпортиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а если котел все-таки включился на несколько секунд с подключенным только гвс контуром а потом показал ошибку о перегреве,но позже ошибка исчезла. Он мог подпортиться?

 

ничего страшного не случится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо утешили! А насчет "закольцевать" контур отопления,что скажете? (подробненько) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не знает как поступить в этом случае? :(

 

 

да просто все...берете 20 металопластиковую и подключаете к обратке и подаче котла, образовывая малое кольцо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо утешили! А насчет "закольцевать" контур отопления,что скажете? (подробненько) :)

 

Берете кусок металлопластиковой трубы, беленькая такая, с прослойкой алюминия:), берете 2 фитинга 3/4 дюйма с внутренней резьбой под эту трубу и соединяете подачу и обратку на котле. Трубу ессно надо загнуть в виде буквы U. Затем подсоединяете подвод холодной воды и выход горячей, расположение входов/выходов есть на картинках в паспорте котла.

Далее открываете подпиточный краник (синенький) снизу котла, (для удобства пользования синяя ручка краника вытаскивается вниз) и заполняете водой из вашего водопровода контур котла для системы отопления, предварительно немного открутив колпачек на автоматическом стравливателе воздуха (находится внутри котла) и доганяете давление по манометру до 1,5-2 атм. Все, пользуетесь горячей водой, да газ и икричество тож подключить надо.:D

 

Вроде подробней некуда. Чуть задержался с ответом, ездил на выставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам сегодня ездил на выставку полчаса немог машину припарковать,но стенд "Аристона" так и не нашел!(хотел у консультантов спросить подоробно)

Спасибо за ответ буду разбираться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик, Я планировал от котла до коллектора Т.П. 26й трубой делать. Это правильно? И если я сейчас соединение под 20ю куплю и поставлю потом переделавать?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик, Я планировал от котла до коллектора Т.П. 26й трубой делать. Это правильно? И если я сейчас соединение под 20ю куплю и поставлю потом переделавать?!

 

то что вы сейчяас купите, потом выбросите..оно вам в гривен 100 обойдется...

 

а к коллектору ТП 26..это Имхо перебор...если он у вас не в 30 метрах от котла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...