Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспроводной барьер охраны периметра

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю вашему вниманию полностью беспроводной уличный барьер охраны периметра. В отличие от любых существующих сегодня в мире подобных устройств он полностью беспроводной. Т.е., питание прибора осуществляется от химических элементов постоянного тока, попросту говоря, батареек. Расчётная продолжительность работы устройства 1 - 1.5 года без замены батарей. При понижении напряжения питания ниже заданного порога - формируется сигнал оповещения о разряде батарей. В отличие от любых других устройств подобного назначения - этот барьер позволяет произвольно расположить лучи в пространстве, что при правильно выбранной высоте установки исключает вероятность пересечения охраняемого пространства. Дальность между передатчиком барьера и приёмником (централью) на открытом пространстве может составлять 100 метров, однако на практике, из - за различного рода помех, дальность как правило, несколько меньше. Барьер можно применить для охраны периметра участка, установив его над забором, или вдоль забора. Можно вообще поставить барьер на любые устойчивые опоры, создав тем самым невидимый забор, например, для охраны стройматериалов, расположенных на участке, либо для охраны автостоянки. Единственное требование - опоры, на которых устанавливается барьер, должны быть абсолютно неподвижными. Т.е., не допускается установка на деревья, деревянные заборы, либо на вбитые в землю колышки. В таких случаях через некоторое время опоры отклоняются от первоначального положения, луч смещается и формируется сигнал тревоги. Расстояние, охраняемое барьером достигает 40 метров снаружи помещения и теоретически может быть больше при благоприятных условиях установки. Барьер может быть подключен к любому охранному устройству, такому, как GSM сигнализация, контрольному охранному пульту и т.д. Используемый устройством приёмник позволяет так же подключать беспроводные датчики движения. Для исключения вероятности неправильной юстировки, установки и т.д. – могу первых пару устройств установить бесплатно (Киев, киевская область). Т.е., за установку не возьму ни копейки, кроме стоимости самого оборудования. Одно условие – транспорт в обе стороны. Почему так? – Должен для себя выяснить, с чем сталкивается рядовой потребитель и написать подробную инструкцию по установке. Когда пойму, что инструкция исключает ошибки – буду продавать без установки. Могу продать в комплекте с охранной системой (GSM дозвонщик, датчики, сирена…) Так же, всегда есть в продаже датчики газа, контроля объёма, затопления (все собственного производства).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а криптозащита то зачем? Там только сигнал тревоги передаётся. Его нет смысла ни подделывать, ни копировать. Ну, правда ещё сигнал о разряде батарей и периодический сигнал присутствия, но они тоже малоинтересны для подмены). Естественно, как любой другой радиодатчик, такой барьер зависит от помех в конкретном месте установки и т.д. Есть отклик через определённые интервалы времени, как у Visonic и Jablotron. Т.е., его просто так снять и унести не получится. Через некоторое время будет сигнал тревоги. Ну, и унести - надо, чтобы снятая охрана была, т.е., та зона не мониторилась. По стоимости отписываю в ЛС. Причина - пока, что стоимость очень близка к себестоимости и потому не хотелось бы позже кого - то или разочаровывать, или самому сожалеть. Возможно стоимость поменяется в ближайшее время. Сам не знаю в какую сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость неплохая. По криптозащите, если передается только сигнал тревоги - тоже вопросов нет. Но вот по радиоканалу для меня есть непонятки. Например - как реагирует на попытку его заглушить генератором шума? При таком заявленном энергопотреблении девайс наверняка сигналом с интервалом не десятки секунд, а минуты. Т.е. как вариант - включается генератор шума, человек проходит мимо барьера и выключает генератор. Система его не увидит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость неплохая. По криптозащите, если передается только сигнал тревоги - тоже вопросов нет. Но вот по радиоканалу для меня есть непонятки. Например - как реагирует на попытку его заглушить генератором шума?

а кто его будет у вас глушить?:lol:

если ваш вор будет глушить -то вам нужна система с уровнем защиты и стоимостью на порядок выше, так как ваш вор имеет инженерную квалификацию, и знает зачем к вам в дом лезет. или вы банк решили охранять?

стоимость системы и ее защищенность от взлома должны быть адекватны.

нельзя требовать от серийного малолитражного недорогого авто - скоростей и возможностей гоночного авто.

 

ЗЫ:

-система может быть моностабильная и вкл и выкл глушения не поможет.

-глушить нужно приемник, он стоит не в барьере, там только передатчик.

-нужно знать рабочую частоту и принцип работы барьера, временные характеристики передачи сигнала и т.д.

таки ваш вор оочень квалифицированный специалист будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто его будет у вас глушить?:lol:

если ваш вор будет глушить -то вам нужна система с уровнем защиты и стоимостью на порядок выше, так как ваш вор имеет инженерную квалификацию, и знает зачем к вам в дом лезет. или вы банк решили охранять?

стоимость системы и ее защищенность от взлома должны быть адекватны.

нельзя требовать от серийного малолитражного недорогого авто - скоростей и возможностей гоночного авто.

 

ЗЫ:

-система может быть моностабильная и вкл и выкл глушения не поможет.

-глушить нужно приемник, он стоит не в барьере, там только передатчик.

-нужно знать рабочую частоту и принцип работы барьера, временные характеристики передачи сигнала и т.д.

таки ваш вор оочень квалифицированный специалист будет.

Вы не из Одессы случайно?

Давайте вместе вспомним вопрос, который я задал ТС:

"Например - как реагирует на попытку его заглушить генератором шума? "

Предлагаю все словесные изыски относительно банков, уровня подготовки воров, малолитражек etc, оставить в стороне, а ответить по сути... если знаете ответ конечно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим сайтом скоро стану с Одессы :) ответ на вопрос я знаю.

"Генератор шума" - это общее понятие.

Чтобы дать более полный ответ на Ваш вопрос - тогда уточните каким таким генератором шума Вы будете глушить? с какого расстояния, плотность шума, частотный диапазон, шум белый, розовый..? характеристики и фото глушилки в студию.

 

ЗЫ: Вы мне другое обьясните - а нафига Вам серьезная устойчивость совсем уж бюджетных систем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по радиоканалу для меня есть непонятки. Например - как реагирует на попытку его заглушить генератором шума? При таком заявленном энергопотреблении девайс наверняка сигналом с интервалом не десятки секунд, а минуты. Т.е. как вариант - включается генератор шума, человек проходит мимо барьера и выключает генератор. Система его не увидит?

Генератором шума можно заглушить всё, что угодно. Очень неплохо при этом знать частоту радиоканала :) Что самое интересное, и любой объект, даже под наблюдением ГСО (GSM канал). Делается несколько саботажных включений, после которых на пульте перестают реагировать на пропадания откликов от объекта. После чего выносится всё ценное :) Тут только страховка "рулит". На счёт радиодатчиков всё ещё гораздо прозаичней. Я эту ситуацию уже описывал в своей статье radiodevice.com.ua/compare.html ещё 2 года назад. С тех пор ничего не поменялось. Те объекты, которые сданы на охрану с применением радиодатчиков кто угодно может обойти запросто. Для этого даже не надо никакого генератора шума. Хватит устройства за 10$ А для защиты от всяких глушителей - проще всего не хвастаться никому о том, какая у Вас стоит система. Иначе можно и подкоп сделать, и в скафандре под датчиком движения пройти и многое ещё чего наделать. Например, большинство проводных барьеров можно обойти несмотря на то, что они не радиосигналом сработку передают, а по проводам. Можно, например, проползти под лучом в простейшем случае, ну а в случае технической оснащённости я могу луч подменить (я говорю о барьерах без дополнительного провода синхронизации). К стати, даже такие игрушки стоят прилично, для уровня игрушек. При желании, можно усложнить систему, но следует понимать, к чему стремиться и за какие деньги. Лучше всего, конечно же - вышка с часовым, а лучше всего с двумя, и прожектор, и пулемёт на все случаи. Отзвон часового каждых 2 минуты, чтобы не "сняли" незаметно. Но не все смогут себе такое позволить.

Змінено користувачем Meteor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим сайтом скоро стану с Одессы :) ответ на вопрос я знаю.

"Генератор шума" - это общее понятие.

Чтобы дать более полный ответ на Ваш вопрос - тогда уточните каким таким генератором шума Вы будете глушить? с какого расстояния, плотность шума, частотный диапазон, шум белый, розовый..? характеристики и фото глушилки в студию.

 

ЗЫ: Вы мне другое обьясните - а нафига Вам серьезная устойчивость совсем уж бюджетных систем?

 

Вы заметили, что каждый пост заканчиваете вопросом слабо относящимся к теме обсуждения? :D

Или это привычка задавать открытые вопросы для:

1. выяснения потребностей

2. формирования отсутствующих потребностей

3. небевозмездное удовлетворение потребностей с п.2?

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератором шума можно заглушить всё, что угодно. Очень неплохо при этом знать частоту радиоканала :) Что самое интересное, и любой объект, даже под наблюдением ГСО (GSM канал). Делается несколько саботажных включений, после которых на пульте перестают реагировать на пропадания откликов от объекта. После чего выносится всё ценное :) Тут только страховка "рулит". На счёт радиодатчиков всё ещё гораздо прозаичней. Я эту ситуацию уже описывал в своей статье radiodevice.com.ua/compare.html ещё 2 года назад. С тех пор ничего не поменялось. Те объекты, которые сданы на охрану с применением радиодатчиков кто угодно может обойти запросто. Для этого даже не надо никакого генератора шума. Хватит устройства за 10$ А для защиты от всяких глушителей - проще всего не хвастаться никому о том, какая у Вас стоит система. Иначе можно и подкоп сделать, и в скафандре под датчиком движения пройти и многое ещё чего наделать. Например, большинство проводных барьеров можно обойти несмотря на то, что они не радиосигналом сработку передают, а по проводам. Можно, например, проползти под лучом в простейшем случае, ну а в случае технической оснащённости я могу луч подменить (я говорю о барьерах без дополнительного провода синхронизации). К стати, даже такие игрушки стоят прилично, для уровня игрушек. При желании, можно усложнить систему, но следует понимать, к чему стремиться и за какие деньги. Лучше всего, конечно же - вышка с часовым, а лучше всего с двумя, и прожектор, и пулемёт на все случаи. Отзвон часового каждых 2 минуты, чтобы не "сняли" незаметно. Но не все смогут себе такое позволить.

Спасибо за развернутый ответ. Учту в планирование схемы охраны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заметили, что каждый пост заканчиваете

я вижу на два шага дальше...

и к тем выводам сами придете позже, да вы уже приходите :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Можно идиотский вопрос? :pardon:

Только периметр участка или может быть установлено в доме? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только периметр участка или может быть установлено в доме? :rolleyes:

Вопрос, как вопрос :beer:

Можно и в доме, конечно же, если дом имеет помещение размером с приличный спортзал. В противном случае применение барьера просто неоправданно. Гораздо проще будет использовать датчики движения. Барьер он тем и хорош, что ставится снаружи (можно на стену дома, если там много окон, расположенных вряд) или вдоль забора, поперёк участка и перекрывает большое расстояние. В доме, как правило, этого не нужно. Барьер у меня брали, например, для охраны стройматериалов: не было возможности поставить забор - днём ездила техника и снимать - ставить забор не было смысла, а вот барьер на ночь включали и вопрос с охраной был закрыт. Хозяин во времянке неподалёку всегда может посмотреть, что там происходит в случае тревоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...