Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на локальную очистную систему

Котяра

Рекомендовані повідомлення

По поиску не нашел :oops:

 

Такой вопрос как вы получали (и получали ли вообще) разрешение от санэпидемстанции на выгребную яму или локальную очистную систему?

В какие сроки решается данный вопрос?

 

У меня потребовали:

- заявление;

- госакт;

- строительный паспорт;

- план участка с нанесением здания;

- геологию;

- проект очистных сооружений (сказали, что они типовые и есть у проектантов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ЛОС. Разрешение не получал. Нормы соблюдены.

 

P.S. А что каждый селянин когда себе выгребную яму вонючую копает разрешение получает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема вот в чем:

вчера получал разрешение на врезку в городской водопровод. Сказали, что без разрешения санэпидемстанции даем техусловия ТОЛЬКО на врезку и создание дворового колодца, т. е. вода ДОЛЖНА быть на улице :(

 

Для того чтобы вода была ВНУТРИ дома (внутридомовой водопровод) надо разрешение санстанции на размещение ЛОС :evil: Без это дом нельзя (или будут проблемы) ввести в эксплуатацию :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема вот в чем:

вчера получал разрешение на врезку в городской водопровод. Сказали, что без разрешения санэпидемстанции даем техусловия ТОЛЬКО на врезку и создание дворового колодца, т. е. вода ДОЛЖНА быть на улице :(

 

Для того чтобы вода была ВНУТРИ дома (внутридомовой водопровод) надо разрешение санстанции на размещение ЛОС :evil: Без это дом нельзя (или будут проблемы) ввести в эксплуатацию :evil:

так в чем проблема, сделайте, как просят :), сдайте дом в эксплуатацию и после этого киньте воду в дом под землей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom :-D

Воод дома в эксплуатацию осуществляется с заключениями санэпидемстанции, пожарников, водоканала, газовщиков.

 

Таким образом, я не могу сдать дом, а потом завести водопровод.

 

Другой вопрос - надо ли вводить дом в эксплуатацию. Вроде бы и нет, но если не ввести, то возникают проблемы:

- страхование дома;

- передача по наследству (продажа и др.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...