Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста совместимы ли ПКП versa5 и клавиатура INT-KLCD-BL?

 

 

В перечне Поизводителя не числится...

 

 

www.satel.pl/ru/download/foldery/13137b04759604741af8de9c0cf7db6bcac19307.pdf

www.satel.pl/ru/produktid/437

www.satel.pl/ru/download/instrukcje/versa_ii_ru_0416.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать то,что пультовую сигнализацию и всё остальное придется разделять. Рекомендую действительно начать с проекта, и согласовать с охраннойфирмой что и как они будут охранять.

Ничего разделять не прийдется. Сдана куча объектов. Если не знаете оборудования и его возможностей- персонально Вам - прийдется. А для заказчика это удобно, в итоге заказчик экономит массу денег и получает обширный функционал. К сожалению не во всех охранных фирмах персонал высокой квалификации, т.к у них относительно узкая задача и вопросы интеграции, управления,энергосбережения их не сильно тревожат.

 

Добавлено через 5 минут

Общался сегодня с инженером из охранной конторы. Таки не берут на пульт внешние датчики.

Так что вопрос остается актуальным, можно ли с разных датчиков на разные телефоны сообщать о тревоге? Инженер говорит, что нет - покупай еще одну централь. Мне кажется что такое сложное устройство должно это уметь, и вряд ли я первый, кто задается таким вопросом. Что для этого нужно: еще один GSM-модуль или еще одна симка в существующий GSM-модуль? Как вариант - посылать другим способом сигнал, например через Ethernet, а там дальше буду думать как его передать дальше.

 

Охрану периметра действительно не берут, но на единой системе можно часть событий отдать на пульт, и все события вам в телефон. Сател Integra с модулем ethm-1 plus вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне рад за Ваше колличество объектов.;)) Даже в чем-то соглашусь.Вот только охранные фирмы всякие бывают. :)) Одни берут "всё" и действительно для заказчика удобно.А другие "не всё " и тоже как оказывается для заказчика удобно.

Смею заменить что я чётко написал о обращение в охранную фирму и согласованием хотелок заказчика.Именно эта структура и будет нести ответственность за происходящее после сдачи в эксплуатацию.А вот с этой ответственностью как показывает практика у многих проблемы.Хотя берут всё и для заказчика удобно. :))) Главное абонплату заносить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, плата Satel Integra 64 c с подключенным модулем ETHM-1. Подключаться через GuardX получается без проблем, пытался настроить DLOADX через ETHM модуль - компьютер плату видит, главная плата проверяет пароль и после проверки выводится сообщение в программе "ПКП не готов" Подскажите где копать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, плата Satel Integra 64 c с подключенным модулем ETHM-1. Подключаться через GuardX получается без проблем, пытался настроить DLOADX через ETHM модуль - компьютер плату видит, главная плата проверяет пароль и после проверки выводится сообщение в программе "ПКП не готов" Подскажите где копать?

 

В опциях системы должны быть включены три опции: "внешний модем" "модем ETHM" и "ответ ETHM"

 

Мануал надо читать внимательнее, там все это есть ;)

 

Добавлено через 7 минут

Народ, подскажите у кого есть опыт подключения 2-х проводных пожарных датчиков? Как настраивали? Зона виртуальная создается? Питание на один датчик от куда лучше брать, с силовых или слаботочных датчиков? Есть ли недостатки использования 2-х проводных ДИП? Или лучше не заморачиваться и 4-х проводные подключить?

Вообще, кто то кроме сателовских датчиков (пожарных) какие то другие цеплял, примеры моделей есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_men ДИП-ів купа різних є. Уточнити би конкретну модель.

Хоча, по підключнню вони стандартні. Я з двопровідними не стикався. 4 провідні ідуть NC а двупровідні? Якщо NO - читайте нижче.

 

Мав справу з "октопус" -ами. Це датчики залиття двопровідні. Прекрасно стають на шлейф в режимі NO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_men ДИП-ів купа різних є. Уточнити би конкретну модель.

Хоча, по підключнню вони стандартні. Я з двопровідними не стикався. 4 провідні ідуть NC а двупровідні? Якщо NO - читайте нижче.

 

Мав справу з "октопус" -ами. Це датчики залиття двопровідні. Прекрасно стають на шлейф в режимі NO.

 

Например модель ИП 212-141М

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із його даташиту (td.rubezh.ru/images/files/ip212-141m.pdf) зрозуміло, що прикрутити до сателки можна в режимі шлейфа NO. Можливо, прийдеться підбирати добавочний резистор. Треба пробувати по факту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В опциях системы должны быть включены три опции: "внешний модем" "модем ETHM" и "ответ ETHM"

 

Мануал надо читать внимательнее, там все это есть ;)

 

Добавлено через 7 минут

Народ, подскажите у кого есть опыт подключения 2-х проводных пожарных датчиков? Как настраивали? Зона виртуальная создается? Питание на один датчик от куда лучше брать, с силовых или слаботочных датчиков? Есть ли недостатки использования 2-х проводных ДИП? Или лучше не заморачиваться и 4-х проводные подключить?

Вообще, кто то кроме сателовских датчиков (пожарных) какие то другие цеплял, примеры моделей есть?

 

Подключали к ППКО PC XXXX DSC; INTEGRA - см.arton.com.ua/products/accessories/loop_match_modules/

Работает,нареканий нет.

И тепловые, дымовые, лучевые - почти вся линейка указанного Производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із його даташиту (td.rubezh.ru/images/files/ip212-141m.pdf) зрозуміло, що прикрутити до сателки можна в режимі шлейфа NO. Можливо, прийдеться підбирати добавочний резистор. Треба пробувати по факту.

 

Да видел я инструкцию, но там надо еще УС-02

И это фактически становится 4-х проводной датчик! С которыми и так все понятно.

А первоначально вопрос звучал совсем по другому, теорию я и так знаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Подключали к ППКО PC XXXX DSC; INTEGRA - см.arton.com.ua/products/accessories/loop_match_modules/

Работает,нареканий нет.

И тепловые, дымовые, лучевые - почти вся линейка указанного Производителя.

 

Тоже самое, ни какой конкретики :(

Понятно что через устройства согласования можно хоть черта лысого подключить.

Это все равно что подключать 4-х проводной датчик.

Но первоначально вопрос звучал совсем по другому, теорию я и так знаю.

 

Добавлено через 5 минут

Конкретно какие вы ДИП 2-х проводные цепляли к Сателу без устройств согласования (преобразующих 2-х проводной в 4-х проводной шлейф)???

У кого есть практический опыт, а не теоритические знания? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про УС-02 не згадував! ;) Октопуси прекрасно працюють без модуля адаптації.

Певен, і ці датчики працюватимуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про УС-02 не згадував! ;) Октопуси прекрасно працюють без модуля адаптації.

Певен, і ці датчики працюватимуть.

 

Тогда развею вашу уверенность, не работают без УС-02!!! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю сумніви. Доказати не можу, бо не маю такого у руках. Дайте хтось на півдня - подивимось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю сумніви. Доказати не можу, бо не маю такого у руках. Дайте хтось на півдня - подивимось.

 

Возьмите любой 2-х проводный. Если сможете подключить, не забудьте выложить подробности ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_men вище писав, що двопровідний датчик залиття "октопус" (живлення і спрацювання по двопровіднфій лінії) прекрасно працює (напряму на шлейфі, без усяких адаптерів).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_men вище писав, що двопровідний датчик залиття "октопус" (живлення і спрацювання по двопровіднфій лінії) прекрасно працює (напряму на шлейфі, без усяких адаптерів).

 

Судя по вашим регалиям я думал что вы профи, но сомнения уже. Скажу вам что любой геркон он тоже 2-х проводный, но ни чего общего с пожарным не имеет! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_men купіть собі якісь таблетки :) Або підівчіть матчасть... Бо чим менше розуму тим більше впевненості і пафосу...

 

Принцип роботи октопуса як і двопровідного пожежно ідентичні. А саме, вони мають активні компоненти, котрі живляться від шлейфа а спрацювання - це різке падіння опору датчика.

Відмінність з герконом лише у тому, що йому живлення як таке не потрібне а спрацювання це падіння опору до нуля (Тупо КЗ).

По октопусу я можу стверджувати, бо сам особисто пробував і перевіряв. Викладую подробиці, як ви просили:

Под рукой Satel СА-6, параметры шлейфов у них с интегрой, уверен, идентичны.

На шлейфе 12,9 Вольт. Ток КЗ шлейфа 6 - 7 мА.

При подключении Спрута, ток на пределе 2мА не виден. При потопе (мокрый палец, на сухой не реагирует) ток растёт до 5,5 - 6 мА, напряжение шлейфа проседает до 0,7В

Срабатывания четкие, повторяемость 100%

 

Вывод: "Спрут" напрямую можно вешать на шлейфы централей Satel, в режиме шлейфа NO, как обычный геркон 52b7735cfa3d26511f3f1df480b7838e.jpg Без доп. питания или плат совместимости"

Згаданого двопровідного датчика диму я в руках не тримав. Але спираючись на його документацію не бачу перешкод його роботи з Сателкою БЕЗ адаптерів на звичайному шлейфі.

* єдине, що може завадити такиій роботі - високе власне споживання датчиків. Я хз який у них струм у черговому режимі по факту. Тут уже тре міряти - пробувати... А по даташиту:

2.4 Потребляемый ток при напряжении питания 20 В – не более 45 мкА

При живленні від 12, мабуть, він буде ще нижчий. Тому знову повторюсь - не бачу перешкод.

alex_men, а у вас крім просто слів щось є описати?

Змінено користувачем porterlv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_men купіть собі якісь таблетки :) Або підівчіть матчасть... Бо чим менше розуму тим більше впевненості і пафосу...

 

Принцип роботи октопуса як і двопровідного пожежно ідентичні. А саме, вони мають активні компоненти, котрі живляться від шлейфа а спрацювання - це різке падіння опору датчика.

Відмінність з герконом лише у тому, що йому живлення як таке не потрібне а спрацювання це падіння опору до нуля (Тупо КЗ).

По октопусу я можу стверджувати, бо сам особисто пробував і перевіряв. Викладую подробиці, як ви просили:

Згаданого двопровідного датчика диму я в руках не тримав. Але спираючись на його документацію не бачу перешкод його роботи з Сателкою БЕЗ адаптерів на звичайному шлейфі.

* єдине, що може завадити такиій роботі - високе власне споживання датчиків. Я хз який у них струм у черговому режимі по факту. Тут уже тре міряти - пробувати... А по даташиту:

 

[/font]

При живленні від 12, мабуть, він буде ще нижчий. Тому знову повторюсь - не бачу перешкод.

alex_men, а у вас крім просто слів щось є описати?

 

Что вы называете шлейфом у Интегры, выход или зону?!

Если зону, то от куда там взялось 12В? :fool:

Таблетки похоже вам нужнее :)

Вообщем в советах фармацевта не нуждаюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_men і фізику прогуляли у школі... Поясніть, як централь дізнається про стан шлйфа (зони)? Про аварію на шлейфі, про замикання, обрив чи спрацювання (по суті про опір шлйфа)?

Ну, або простіше - вольтметр маєте? Чи авторитет вашої впевненості не позволить два щупа підключити? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Думаю, правильно сделал или нет?

 

Думать надо было при выборе компании.

Перестра***тесь на полную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт.

Підкажіть відповіть на таке питання. До централі Satel CA6P v5.2 можна підключити GSM імітатор лінії Satel GSM T1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ребята подскажите плата Интегра 64, вроде как накрылась.

Издает писк, моргают все лампочки на клавиатуре, не надолго срабатывает серена. Пришел мастер сказал что что то с питанием на плате, надо тупо менять, есть ли смысл или можно отремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите плата Интегра 64, вроде как накрылась.

Издает писк, моргают все лампочки на клавиатуре, не надолго срабатывает серена. Пришел мастер сказал что что то с питанием на плате, надо тупо менять, есть ли смысл или можно отремонтировать?

найдете схему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...