Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождливая неделька выдалась!

ААА

Рекомендовані повідомлення

Крышу не успели даже начать, а всю след неделю опять будут дожди... Ни туда-ни сюда с ними... ..

пошли за грибами, а в лесу, блин, сухо под опавшими иголками сухой песок и даже поганок, мухоморов, груздей или горчаков нет. Двойное расстройство :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу не успели даже начать, а всю след неделю опять будут дожди... Ни туда-ни сюда с ними... ..

пошли за грибами, а в лесу, блин, сухо под опавшими иголками сухой песок и даже поганок, мухоморов, груздей или горчаков нет. Двойное расстройство :(

 

А у нас вроде с затра окно начинается.:Yahoo!:

 

Блин все промочилось капец. Перекрытия деревянные.

Правда уже мочились перед этим. Да высохли.

 

Блин хотел после крыши сразу окна вставить. А теперь думаю высохнет ли нормально если позатыкаю все окнами :confused:

Подожду наверное месяцок, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас вроде с затра окно начинается.:Yahoo!:

 

Блин все промочилось капец. Перекрытия деревянные.

Правда уже мочились перед этим. Да высохли.

 

Блин хотел после крыши сразу окна вставить. А теперь думаю высохнет ли нормально если позатыкаю все окнами :confused:

Подожду наверное месяцок, посмотрю.

 

Соображение: можно поставить окна, выставить все пучком, а потом сами створки снять до просыхания домеГа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт,подробнее пожалуйста, в этом году жить под новопостроенной крышей небуду,но хочу сразу утеплить и подшить гипсокартоном! Можно ли слегка влажный а порой мокрый утеплитель ставить ?Просохнет ли он? И дерево намокло просто ужас!

 

Думаю что можно. Ну, опять же, мои знакомые так делали в прошлом году. Этим Летом руку засунули, все прощупали. Сухо! :) Одним словом, если у Вас сверху мембрана и правильно выполнен монтаж кровли, с контрреечками, обрешеткой и т.д., то все будет ок. А если без контрреек да еще и пленка, то может получится термос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соображение: можно поставить окна, выставить все пучком, а потом сами створки снять до просыхания домеГа

 

Принято на заметку.

 

Но меня родня заклюет если я скажу что сам буду снимать а потом ставить на место.

Не доверяют. :(

 

Я конеша не спец поустановке окон. Но....:rolleyes: руки-то не из ж...

 

Легче наверно будет закрипить как-нить в открытом состояни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято на заметку.

 

Но меня родня заклюет если я скажу что сам буду снимать а потом ставить на место.

Не доверяют. :(

 

Я конеша не спец поустановке окон. Но....:rolleyes: руки-то не из ж...

 

Легче наверно будет закрипить как-нить в открытом состояни.

 

та нет, на петли навесить, при том что они правильно установлены( коробки, окна) - даже я могу, а вот в открытом состоянии их точно сопрут или не дай бог. распорка вылетит - то и побиться смогут.

 

Только монтажники должны вам сдать окна под ключ. А там снять/навесить можно будет самим. Стоять останется только коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нет, на петли навесить, при том что они правильно установлены( коробки, окна) - даже я могу, а вот в открытом состоянии их точно сопрут или не дай бог. распорка вылетит - то и побиться смогут.

 

Только монтажники должны вам сдать окна под ключ. А там снять/навесить можно будет самим. Стоять останется только коробка.

 

Ну вариант. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Драсте!

Тут мне одни поставщики черепицы на вопрос о кровельном процессе зарядили, что работать можно и в дождь, и в снег. Но в пределах разумного по технике безопасности.

А беспокойство о сыром дереве было парировано, мол, что так и нужно: в любом случае сухого дерева не поставят и это еще и хорошо для устаканивающейся кровли... В тот момент я поймал себя на том, что снимаю "макаревич" с предохранителя...

Что скажете по поводу сырого дерева? И вообще о кровле накануне зимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драсте!

Тут мне одни поставщики черепицы на вопрос о кровельном процессе зарядили, что работать можно и в дождь, и в снег. Но в пределах разумного по технике безопасности.

А беспокойство о сыром дереве было парировано, мол, что так и нужно: в любом случае сухого дерева не поставят и это еще и хорошо для устаканивающейся кровли... В тот момент я поймал себя на том, что снимаю "макаревич" с предохранителя...

Что скажете по поводу сырого дерева? И вообще о кровле накануне зимы?

 

Да вообще делают. И по снегу. В дождь конечно экстрим. Скользко блин.

А что делать. Переносить на следующий год не хочется.

 

Ну у меня перекрытия уже не раз попадали. Правда Томаком и олифой обработаны, проблем не вижу. Ну брус лежит на крыше. Тож намок высох. Он и был не особо прямой. Да кривее и не стал.

 

Лес конечно сухой и не будут ставить. Везде он свежепиленый.

Насчёт того что намокнув он даже лучше станет это гонево ИМХО. Потому как наоброт нагруженое намоченные деревянные волокна растягиваются. Вспомните как гнут доски. Намочили и под гнет. Че ж тут хорошего для стропилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может действительно пойти на поводу у конструкторов и сделать металический каркас... Расходы сумашедшие, но зато крыши для внуков хватит походу... Только как избежать конденсата и мостиков холода?..

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может действительно пойти на поводу у конструкторов и сделать металический каркас... Расходы сумашедшие, но зато крыши для внуков хватит походу... Только как избежать конденсата и мостиков холода?..

:o

 

Чисто мое имхо дерево на нормальной крыше тоже внукам хватит.

Ежели его не скушают то че ему станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто мое имхо дерево на нормальной крыше тоже внукам хватит.

Ежели его не скушают то че ему станет.

Может и так... Найти бы дерево как раньше - сухое и, вообще, качественное...

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так... Найти бы дерево как раньше - сухое и, вообще, качественное...

:shock:

 

Ну сухое прям не надо. Накроется. Подсохнет. Возьмёт свою влажность и будет в гармонии с чердаком :)

 

Купите сосну реальную вместо елки уже хорошо будет:)

Ну а качественное. Ну что значит качественное. Это ж не на паркет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувтвую себя неопытной девочкой за рулем на сложном нерегулируемом перекрестке - хочется закрыть глаза и нажать до полика на газ...

:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я только заливаю 2-е перекрытие...

Из глобальных планов - выгнать 2-й этаж, устроить кровлю, поставить окна+двери...

К каким антиморозным мерам готовиться, подскажите, друзья?!

:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я только заливаю 2-е перекрытие...

Из глобальных планов - выгнать 2-й этаж, устроить кровлю, поставить окна+двери...

К каким антиморозным мерам готовиться, подскажите, друзья?!

:smile:

 

 

 

Если до морозов успеешь выгнать стены второго этажа, то до -5 можно смело работать и на кровле и устанавливать окна. Вот при - 10 работается уже с трудом, руки не слушаются и ну нафик такую работу.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до морозов успеешь выгнать стены второго этажа, то до -5 можно смело работать и на кровле и устанавливать окна. Вот при - 10 работается уже с трудом, руки не слушаются и ну нафик такую работу.:o

Ну, походу, до конца октября вижу шансы выгнаться, но, чует мое сердце, без лицевого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е до -5 можно смело работать и на кровле и устанавливать окна.

Если не задождит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А я только заливаю 2-е перекрытие...

Из глобальных планов - выгнать 2-й этаж, устроить кровлю, поставить окна+двери...

К каким антиморозным мерам готовиться, подскажите, друзья?!

:smile:

 

Устраивайте правильную кровлю,карниз,водосток(можно без труб),забейте проёмы окон ,дверей доской с плёнкой,шоб снег не попадал,и до весны расслабтесь,хай фундамент,дом,крыша устаканивается.

С весны утепление,окна,двери и по рассписанию...хатя наверна ,судя по темпам нашей страны,будет дороже чем чичас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраивайте правильную кровлю,карниз,водосток(можно без труб),забейте проёмы окон ,дверей доской с плёнкой,шоб снег не попадал,и до весны расслабтесь,хай фундамент,дом,крыша устаканивается.

С весны утепление,окна,двери и по рассписанию...хатя наверна ,судя по темпам нашей страны,будет дороже чем чичас

 

Да нееее... Мне хоботно людей отпускать. Сразу вопрос: как это все оставить без присмотра... Да и я весной не прочь вселиться бы. Пока зима, можно же прокладывть коммуникации, да? И внутрянку делать...

Наружные окна и двери можно установить пока кровлю делают. Грунт у меня идеальный - не должно быть большой осадки. Да и до косметики, глядишь, руки как раз и к весне дойдут...

Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нееее... Мне хоботно людей отпускать. Сразу вопрос: как это все оставить без присмотра... Да и я весной не прочь вселиться бы. Пока зима, можно же прокладывть коммуникации, да? И внутрянку делать...

Наружные окна и двери можно установить пока кровлю делают. Грунт у меня идеальный - не должно быть большой осадки. Да и до косметики, глядишь, руки как раз и к весне дойдут...

Какие будут мнения?

 

Внутрянку-то без постоянного отопления как?

Я тож планирую пошаманить до того момента пока нах.. пошлю до весны.

Но я так, по мелочи. Ну черновые подшить. Полы выровнять.

Думал ОСБ закупить и полы черновые сделать там где перекрытия-дерево. Да вот из-за утепления не уверен. Стяжку то буду делать по весне на нижних этажах. И щас стремно делать перекрытия с утеплением и ОСБ. Хотя оно конечно пароизоляция же будет лежать. Один фиг стремаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрянку-то без постоянного отопления как?

Я тож планирую пошаманить до того момента пока нах.. пошлю до весны.

Но я так, по мелочи. Ну черновые подшить. Полы выровнять.

Думал ОСБ закупить и полы черновые сделать там где перекрытия-дерево. Да вот из-за утепления не уверен. Стяжку то буду делать по весне на нижних этажах. И щас стремно делать перекрытия с утеплением и ОСБ. Хотя оно конечно пароизоляция же будет лежать. Один фиг стремаюсь :)

 

А я себе наметил закрышеваться, застеклиться и задвериться и заниматься после отоплением, водопроводом, газом, электрикой ну и стяжками там разными... Как думаете, технологические нормы не нарушу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе наметил закрышеваться, застеклиться и задвериться и заниматься после отоплением, водопроводом, газом, электрикой ну и стяжками там разными... Как думаете, технологические нормы не нарушу?

 

Ну ИМХО если с отоплением разобраться, то теоретически что угодно можно делать. Только очень часто эти дела затягиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...