Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гелиогенератор

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

В Эпицентре появился агрегат, не помню точно имя, принцип его в том, что он (по рекламе) греет воду от солнца 200 л за 1-3 часа до 97 С за счет ультрафиолета. Кто-то может что-то рассказать по этому чуду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я неошибаюсь, это всего навсего утеплённый бак с батареей солнечных коллекторов. воду он конечно греет безовсякого чуда самотёком. УФ там совсем не причём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я неошибаюсь, это всего навсего утеплённый бак с батареей солнечных коллекторов. воду он конечно греет безовсякого чуда самотёком. УФ там совсем не причём.

По-моему как раз "чудо", т.к. заявлено, что все это работает до -25 С зимой и даже в пасмурную погоду. Может кто знает как на практике это зарекомедовало себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 15 назад один дедушка показывал мне свой садовый душ! К баку был присоединен деревянный короб в нем- стеклянные трубки (лампы дневного свет с обрезанными цоколями и смытым люминофором) последовательно соединеные резиновым рукавом.С солнечной стороны стекло, с другой- мин.вата.Трубки выкрашены в черный цвет...

Солнечный коллектор с мусорки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет дедушки и душа - описание устройства такого самопального нагревателя есть в инете и даже наверное здесь на форуме ссылка есть если поискать. Только руки должны расти очень правильно, чтобы все выглядело как надо и еще и работало.

Остальное - УФ тут действительно не причем. Подробности устройства тоже можно нагуглить. Насчет эффективности - просто на воде он зимой греть практически не будет, в таких нагревателях система двухконтурная по принципу "холодильник наоборот". Но там возникает необходимость защиты от перегрева летом. Не знаю, как устроен тот который в Эпицентре. И еще - если кто сидел у окошка в самолете с солнечной стороны - может подтвердить - нагрев чувствуется несмотря на то что за бортом -50°

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
лет 15 назад один дедушка показывал мне свой садовый душ! К баку был присоединен деревянный короб в нем- стеклянные трубки (лампы дневного свет с обрезанными цоколями и смытым люминофором) последовательно соединеные резиновым рукавом.С солнечной стороны стекло, с другой- мин.вата.Трубки выкрашены в черный цвет...

Солнечный коллектор с мусорки...

 

мдаа, деда ртутью было не напугать. очень полезная для тела чистота получалась из душа.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре появился агрегат, не помню точно имя, принцип его в том, что он (по рекламе) греет воду от солнца 200 л за 1-3 часа до 97 С за счет ультрафиолета. Кто-то может что-то рассказать по этому чуду.

 

не верьте глазам своим--это мираж!:D

на сайте есть спецы по этим вопросам фирма синт-солар;)

посмотрите форум про гелиоколлектора уже много написано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...