Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таунхаус с видом на Московский мост, на Радужном

Esculap

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток форумчани.

Вот и я решил "выйти из тени", уже пару недель почитываю форум, но не писал ничего.

Строиться хотел давно, но начать не решался. Несколько лет назад был куплен участок в Княжичах (Броварской р-н), архоновский проект, но стройка так и не началась. Не хватило духа :)

В прошлом году мой отец и 2 его друга начали строить таунхаус на 3 дома, в самом начале я был задействован в этом процессе только как "младший инвестор", полностью доверял "старшему поколению" и особо права голоса не имел.

В этом году я решил всё таки активно участвовать в этом строительстве - и планирую по завершению жить там.

 

Минусы:

1.Маленький участок (4,5 сотки)

2.Проект выбирался без меня (12*12 и 4 уровня считаю слишком много)

3.Таунхаус - большое влияние "опытных соседей"

 

Плюсы:

1.Место - Черта города + вода, просто нереально классное.

2.Уже без меня пройдено несколько этапов, всё же легче чем с нуля.

 

В прошлом году был залит фундамент в виде цельной монолитной плиты сразу на 3 дома, близко вода, видимо поэтому выбрали такое решение.

Потом были выставлены бетонные блоки цокольного этажа. Так перезимовало.

В начале этого года было залито монолитное перекрытие цокольного этажа, выложены стены первого этажа (кирпич), залито монолитное перекрытие первого этажа. Также залит монолитный пирс и дорожки от домов к пирсу (для укрепления пирса)

Бригада которая строит специализируется по монолитным перекрытиям, скорее всего поэтому в строительстве всё что можно монолитное :)

В этом сезоне дальше не продолжаем - надо накопить ресурсы.

С Весны продолжаем, планирую начитаться за зиму и плотно контролировать процесс!

 

Прилагаю пару свежих фотографий.

12175257.jpg

 

12175258.jpg

 

12175260.jpg

 

12175267.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа вокруг красивая!!! Место- супер!:)

Удачи Вам!

 

Спасибо за пожелание, я ввязался в это исключительно исходя из-за супер места :).

 

Сейчас меня беспокоит вопрос консервирования стройки на зиму - что посоветуете, чем закрыть?

Первый этаж накрыт монолитным перекрытием в котором есть лестничный проём (2,40*3,00 по центру дома), также вентиляционные каналы во внутренних стенах открыты (после дождя приезжал- мокрая стена по которой идёт канал). По идее с открытым монолитом за зиму ничего не произойдёт, переживаю за кирпичные стены...

Окна и дверные проёмы тоже необходимо закрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичные стены надо защитить. Как минимум, настелить рубероид и хорошо(!) прижать его. Оконные и дверные проемы должны быть забиты, что предохранит от попадания во внутренние объемы здания сильного ветра, снега, воды, нежелательных визитеров. Над лестничным пролётом может быть временную крышу соорудить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичные стены надо защитить. Как минимум, настелить рубероид и хорошо(!) прижать его. Оконные и дверные проемы должны быть забиты, что предохранит от попадания во внутренние объемы здания сильного ветра, снега, воды, нежелательных визитеров. Над лестничным пролётом может быть временную крышу соорудить?

 

ТОЧНО!

Нужно посмотреть строительные журналы осени прошлого года - там много про "консервацию" написано...

Отнеситесь к этому серьезно - так нельзя бросать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Не могли бы вы осветить юридическую сторону строительства (владения), а так же выложить план дома?

Насколько я понял у вас намечается три собственника.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичные стены надо защитить. Как минимум, настелить рубероид и хорошо(!) прижать его. Оконные и дверные проемы должны быть забиты, что предохранит от попадания во внутренние объемы здания сильного ветра, снега, воды, нежелательных визитеров. Над лестничным пролётом может быть временную крышу соорудить?

 

Благодарю за рекомендации!

Прораб предлагал закатать всё монолитное перекрытие руберойдом с выпуском по краям (чтоб по стенам не текло), У бригады есть горелки и газ - могут хорошо уложить руберойд... Скорее всего воспользуюсь их услугами.

 

Окна и проёмы планирую позабиватъ плотным целлофаном самостоятельно.

 

Нужно посмотреть строительные журналы осени прошлого года - там много про "консервацию" написано...

 

Буду искать журналы, спасибо за подсказку

 

Не могли бы вы осветить юридическую сторону строительства (владения), а так же выложить план дома?

Насколько я понял у вас намечается три собственника.

 

У нас три смежных участка, шириной по 12 метров, Таунхаус в нашем случае это три дома на всю ширину участка,с общими стенами с соседом... Пройти на задний двор только через дом...

Юридически это всё туманно для меня ибо много норм не соблюдается...

План дорисую - скину, проект рисуется буквально "на коленке", сам в шоке но что поделать, не я начинал это строительство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за рекомендации!

Прораб предлагал закатать всё монолитное перекрытие руберойдом с выпуском по краям (чтоб по стенам не текло), У бригады есть горелки и газ - могут хорошо уложить руберойд... Скорее всего воспользуюсь их услугами.

......Окна и проёмы планирую позабиватъ плотным целлофаном самостоятельно.....

 

Толковый у вас прораб, значит. Отличный вариант (особенно для него ;)). По деньгам ....:(. Если же и Вы по деньгам готовы - это лучший вариант, как по мне.

 

Можно сначала старые доски в проёмы, а на него полиэтилен. Иначе порвёт сквозняками.

 

Для "благодарю" есть специальная кнопочка. "Спасибо" называется. Жмите, не стесняйтесь.:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...