Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Граница в месте соединения двух разных типов покрытия пола -- как?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Например: линолеум и плитка (грес). Какие-то порожки есть, или так просто? Есть ли у кого фото таких границ?

 

Также как соединять по границе два вида плитки пола?

 

И как будет смотреться, если одно покрытие под дерево, а второе -- под камень? Сочетается ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой тип покрытия для каждого помещения. Предположу, что речь идёт о кухне с плиткой и гостиной с линолеумом. И между ними нет перегородки.

Думаю, что обычная накладка на стык решит эту проблему :)

01.jpg.a823889bbce45057fb353a98dea75bc0.jpg

02.jpg.30988644b60ecd3d3f94e4e872da2320.jpg

03.jpg.cff9574fc3a5bcaae8481ac79c268fab.jpg

04.thumb.jpg.24b0599e47a91b6f4824369ddc97f176.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поняла, алюминиевые порожки, ламинированные. Спасибо большое. Спасибо за фотки, понятно стало.

 

А вот как смотрится переход от холла к гостиной в арочных проемах в гостиную? Где именно ставить порожек: на внутренней стороне или на внешней? И насколько должны сочетаться цвета разных покрытий, как на фото здесь? Здесь все дизайнерски продумано вплоть до оттенков цвета. Обязательно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поняла, алюминиевые порожки, ламинированные. Спасибо большое. Спасибо за фотки, понятно стало.

 

А вот как смотрится переход от холла к гостиной в арочных проемах в гостиную? Где именно ставить порожек: на внутренней стороне или на внешней? И насколько должны сочетаться цвета разных покрытий, как на фото здесь? Здесь все дизайнерски продумано вплоть до оттенков цвета. Обязательно ли это?

 

Обычно стараются подобрать цвет по одному из покрытий, а как выравнять - по внутренней или внешней стороне - дело вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня порожек между деревянным полом и плиткой. Я взял самый дешевый, у них крепление открытое. Те что подороже сделаны по типу современных плинтусов: к полу прикручивается основание, а сверху надевается декоративная накладка.

1.jpg.9f20574204c139145c31a964404b228d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у Вас за плитка? Красивая.... Подбирали под дерево? С порогом хорошо смотрится.

А дерево почему узкое? Это половая доска такая?

 

Что выделено плиткой -- что это за стена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, плитка под дерево у нее еще рисунок рифленый, поэтому не скользкая. Доска пола 90мм - это стандарт, есть еще 115мм у меня такая на втором этаже.

Плитка с доской стыкуются не по прямой, а с поворотом на 90гр. Сначала я думал прямо сделать, но осталось немного дерева и я решил больше использовать его. А стенка между санузлом и кухней. Вот фото с другого ракурса: вход+санузел+кусочек кухни.

100_0019.thumb.jpg.cd4a3703b404bcff02492e3589a8df9d.jpg

100_0025.thumb.jpg.447d2e60fcaf965778c512dfff758b7f.jpg

222588516_1.jpg.68bed8c7916f1590d774c91fd9f20067.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Да, плитка под дерево у нее еще рисунок рифленый, поэтому не скользкая. Доска пола 90мм - это стандарт, есть еще 115мм у меня такая на втором этаже.

Плитка с доской стыкуются не по прямой, а с поворотом на 90гр. Сначала я думал прямо сделать, но осталось немного дерева и я решил больше использовать его. А стенка между санузлом и кухней. Вот фото с другого ракурса: вход+санузел+кусочек кухни.

 

А как смотрится широкая доска пола? На втором этаже? Мне кажется, чем шире, тем лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто встречаю проблему. Переходная планка не держится (есть люфт) и поэтому когда на неё наступают это слышно. У себя буду стыковать ламинат и плитку в олдном уровне. Под декоративную планку хочу задуть силикон. И влагу не пустит под ламинат (стык возле входа в квартиру) и не даст планке "играть". Да и ламинат в случае дивжения сможет деформировать силикон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливался ламинат на силикон вокруг плитки в залле:

фото у меня нет но скажу следующее 1. Это возможно НО! очень морочливо с точки зрения потери времени если не по прямой 2. при этом происходит укладка ламината не по правилам его укладки (герметиком к полу чтобы не прыгал) 3. Малейшее гуляние плитки вверх/вниз или ламината и при косом освещении это становится видно и не красиво даже если на ощупь всё нормально (появляется тень и щель как бы не ровая в результате) но возможно в квартирах окон до пола при таких стыках не будет. При укладке надо иметь массу грузов чтобы продавливать ламинат ровно до уровня плитки.... или класть плитку после ламината.

 

В шов загоняли тонированный герметик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно ставить порожек: на внутренней стороне или на внешней?

Там, где лучше будет прикрепить. И ширину выбирать тоже с учетом возможности надежного крепления к основанию. Например, более широкий порожек легче сместить в сторону какого-то из покрытий, и перепад высоты лучше скрывается, если есть. Себе брал алюминий 40 мм даже вроде без отверстий, крепеж сам подбирал понадежнее, чем стандартные дюбелечки 5мм в комплекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с большими перепадами высот между коридором и ванной (7 см)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может туплю, но никак не могу понять как осуществляется скрытое крепление на порожке? В комплекте дюбеля, шляпка там шире паза, на инструкции нарисовано надо вкрутить дюбель а потом забить сверху. Зайдет ли он в паз таким образом? Интуитивно порожек можно только сбоку завести? Сбоку у меня нет места только сверху. Как быть - колотить? (ссылка на изображение устарела)

 

 

P.S. По перепаду профиль такой tisprofile.com/ru/metal-profiles/multilevel-profile.html 7см уже ступенька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с большими перепадами высот между коридором и ванной (7 см)
Порог в дверную коробку. Или два, чтобы по высоте попасть :) Только с цветом вопрос. У меня двери белые, линолеум темный дуб, плитка в ванной бежевая. Порог покрыл пинотексом под цвет линолеума, стык между линолеумом и порогом - коричневым силиконом. Вроде нормально, хотя порог, если смотреть изнутри ванной при закрытой двери, в глаза бросается. Но здесь скорее за "красотой" коридора приоритет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может туплю, но никак не могу понять как осуществляется скрытое крепление на порожке? В комплекте дюбеля, шляпка там шире паза, на инструкции нарисовано надо вкрутить дюбель а потом забить сверху. Зайдет ли он в паз таким образом? Интуитивно порожек можно только сбоку завести? Сбоку у меня нет места только сверху. Как быть - колотить? (ссылка на изображение устарела)

 

 

P.S. По перепаду профиль такой tisprofile.com/ru/metal-profiles/multilevel-profile.html 7см уже ступенька.

 

Поржал, спасибо.

По теме: засверливаетесь под дюбель, вставляете дюбель, потом в паз планки (порожка) вставляете шляпкой шуруп, позиционируете планку с торчащими дюбелями над готовыми дюбелями и потихоньку забиваете сверху, постукивая резиновым молоточком по порожку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с большими перепадами высот между коридором и ванной (7 см)

 

Спотыкаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как?:):):)
Из плитки, если она ниже :)

Но лучше не надо :)

 

PS Кстати, если дверь между помещениями закрыта, а алюминиевый порожек не находится прямо под ней - смотрится не очень, т.к. кусок другого покрытия вылазит из-под двери. Так что лучше место для его крепления запроектировать еще на этапе подготовки основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все мы задним умом крепки: у меня получается, что уровень санузла на первом этаже ниже на 7 см, чем утепленный ЭППС пол в коридорк и комнатах. Сижу, плАчу и не знаю, что делать.... Санузел уже облицован....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы чего плакать :) Ванну-то можно в принципе и переделать, если порог совсем не нравится - цена, так сказать, вопроса. А можно и так оставить. Есть же где-то в СНИПах, что пол санузла должен быть ниже остальных помещений. В девятиэтажках 96 серии изначально такая ступенька - и ничего, живут люди
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть де шукати алюмінієві порожки от такого плану

2222.jpg

тільки зі скритим кріпленням і так щоб надійно все кріпилось.

і різнорівневі 2-3мм.

 

в епіцентрі бачив arbiton, все б нормально, але вони напівкруглі, трохи не вписуються в дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...